GTA 4 на РС

DNMON

19 декабря выйдет версия от 1С. Будут русские субтитры.

Шифт

Русская версия, собственно как и какая либо версия вообще на Российском рынке помоему еще не вышла, должна на будующей неделе вроде выйти или через неделю, а вот американская уже вышла, я уже несколько дней ее качаю с пайретбэй, осталось совсем немножко всего несколько дней ))) Кстати у кого нибудь есть крек который точно работает, без подергиваний камеры и зажатого газа? И чего там с текстурами, я слышал что толи только в пиратской версии толи вообще во всех PCшных какието проблемы с текстурами, некоторые не отображаются, кто что знает? А вообще я так понял мне да и даже обладателям средних и даже хороших по мощности компов ничего не светит интересного lenta.ru/news/2008/12/04/gtapatch/

Блин вот я балда только сейчас прочитал про патч зачем я качаю эти 13 гигов если там без патча совсем все плохо, а пиратку наверно не пропатчить нормально надо будет качать заново уже пропатченный дистрибутив пиратский, а к тому времени уже наверно на какихнить русских сайтах или торрентах выложат и можно будет быстро скачать и зачем я качаю блин со скоростью 50кб/с сейчас (((

Вообще конечно я сильно обижен и на rockstar и на пирставочников вообще за то что выход гта на РС так задержался, да и вообще было не понятно выйдет ли он на РС. Вообще конечно приставочники на мой взгляд ужасно портят игровую индустрию тем что игры вынуждены подстраивать под примитив приставок но что делать если большинство американских геймеров не могут разобрать в этом большом и сложном устройстве - персональный компьютер где столько всяких кнопочек и даже есть какаято непонятная фигня мышка и нужно какието программы устанавливать в общем все так сложно да и стоит он к тому же как подержанный автомобиль. Зря я конечно это написал ну да ладно

Asinhron

Похоже, что Rockstar рискует навлечь на себя вселенский гнев фанатов GTA 4, ибо проблемы, возникшие у честных покупателей в первые же минуты после установки игры, несколько пугают. Сразу два уважаемых «железных» сайта PC Games Hardware и Gameblog.fr рапортуют о том, что игра запускается буквально «через раз», требуя наличия SP3 для Windows XP, а на видеокартах от ATi последних серий без декабрьских драйверов и патча лучше и вовсе не мучаться. Если вам все же удастся продраться через утомляющую установку, включающую в себя принудительную инсталляцию Social Club (которая работает исключительно при наличии на компьютере .net Framework 1.1 и .net Framework 3.5 весом в 250 мегабайт), Games for Windows — LIVE (c обязательной скачкой апдейта после этого из интернета) и получасовое копирование самой игры на жесткий диск, не считая фирменной DRM-активации, работающей через раз из-за перегрузки серверов. Кроме того, вам понадобится зарегистрироваться в Social Club и, особенно, в GfW — LIVE даже для полноценной одиночной игры, ибо без этого игра будет работать без возможности сохранения прогресса прохождения. Вы еще здесь? Тогда как вам жуткая производительность игры — про большие разрешения не грезят даже обладатели GTX 280, а при увеличении разрекламированной «дальности прорисовки» игра выдает честные 15 кадров в секунду, к тому же сглаживание здесь отсутствует как класс даже при активации оного из панели управления драйверов? Зато Rockstar хорошо потратилась на установку защиты от копирования — видимо, сэкономила на удобстве для легальных пользователей. (с)

Если что это писал не я, найдено в интернете. Однако уже прослеживается тенденция. Например недавний Fallout 3-вызывавший проблемы даже при покупке лицензионных версий и на не слабых машинах(при чем проблемы самого разного характера)…Теперь вот ГТА4 с кучей заморочек. Надеюсь (хотя даже самому смешно) что наша локализация будет ближе к народу 😃

6wings

на мой взгляд, уже после первых 10-15 минут еще с ГТА-3 было ясно, что в нее играть не надо.
В гробе я эту ГТА-4 видел в белых тапках.

Шифт

А как такое может быть? Это же не местные аборигены решают, я думаю все эти сервисы всеравно надо будет устанавливать и активировать, и регистрироваться на сайтах и т.п. А про фоллаут 3 неправда ваша у меня машина уже на 10 поколений устарела, пентиум 4 2.8 гигагерц, 2 гигабайта памяти (это я недавно докупил а до этого было 512) пц3200, видюха какаято радеон на 256 мб и вроде даже шина 256 бит память не знаю какая но наверно ддр2 или древнее, в общем блин работает не быстрее моего старого джифорса 5800 который был 128мб и на шине 128 и с самой древней из всех возможных памятью, и тем не менее я в фоллаут играю более менее нормально, иногда бывает конечно слайдшоу при особенно жарких боях и при всяких эффектах а в целом фпс вполне себе комфортная. Я еще и ГТА 4 буду запускать на этом компе и играть! Блин вот только не знаю как установить сервис пак 3 на ХР (((

6wings

фоллаут ваще отстой. Игра из прошлого века.

Asinhron

Ну про Фоллаут я имел ввиду, что проблемы возникали даже на мощных машинах, несмотря на старый Елдер скролловский движок…короче в самой игре были косяки. У меня тоже не самая мощная машина, игра летала даже на высоких настройках, но вылетала каждые 20-40 минут и я это так и не вылечил(хотя сама игра понравилась)… Но мы не об этом все-таки.
Надеюсь ГТА приспособят(или уже приспособили) под SP2, потому что ну у нас в стране это, наверное, самая распространенная(пока еще) оболочка. И я тоже буду пробовать запускать локализацию (хотя люди уже игру ломанули, и ставят на все что попало, и на большинстве машин идет вроде, но конечно не на высоких настройках и не без проблем при запуске или дальнейшей эксплуатации). Но все-таки получается люди платят деньги за игру. Это продукт, и его стоимость мы все знаем из чего складывается. Часть денег-это защита (которую все-равно обойдут), а раз деньги потрачены на одно, то что-то другое не доработано. Обидно если компании настолько думают о клиентах, как о денежных мешках, что даже теряют уважение, и выдают сильно недоделанные продукты.
Конечно игру я не видел лично и все это мнение я составил по интернетовских чужим постам, но как же не хочется покупать игру легендарной серии и думать о том, что за свои деньги ты же еще должен мучаться, а не отдыхать и расслабляться.

floppy

6wings
прально, кс/ил-2 и мясо мясо мясо - всё что нужно для разрядки мозгу после тяжёлого дня 😃

6wings

кстати, народ, я даже слегка стесняюсь спросить (можно и на сайты слазить, но как-то некогда да и не первого приоритета задача) - что там слышно про HL2 и новые эпизоды?
Да и вообще, на этом движке кто-нибудь что-нибудь достойное делает? (кроме кс и “левых” эпизодов - у меня есть анаталогия)

Городенков

Купите вы себе приставку, всуньте диск и не парьтесь… зачем лишние сложности?

6wings
Городенков:

Купите вы себе приставку, всуньте диск и не парьтесь… зачем лишние сложности?

это мне? 😃
Я себе телефон вчера купил 5800 - вполне достаточно 😁
у него тоже, когда на машинке едешь, поворот углом наклона (акселерометром) управляется

Городенков
6wings:

это мне? 😃
Я себе телефон вчера купил 5800

Не, не вам.
Уже успели пожалеть что не Айфон? 😃

maza

Настройки процентов на 30 выкручены, у меня в среднем 15фпс.
Конфа такая: DUO 2.6ггц, 2gb ram, GF8800 768mb.
Играл немного у соседа на Х-бокс, осознал что приставки рулят.

Городенков
maza:

Играл немного у соседа на Х-бокс, осознал что приставки рулят.

Это вы ещё на ПС3 не играли 😃

6wings
Городенков:

Не, не вам.
Уже успели пожалеть что не Айфон? 😃

как раз наоборот. Я сначала заточился на Айфон, нго когда узнал, что у него блютус односторонний и камера говно - стал искать что-нибудь поприличнее. Ну и нашел. Второй день с 5800 занимаюсь - просто торчу. Не зря Нокиа сказала, что это “наш ответ айфону”.
Реально ответ достойный. И по функционалу - гораздо круче, и по цене. Рекомендую изучить вопрос. У 5800 просто есть ВСЁ и по качеству гораздо лучше. И эргономика просто сумасшедщая - пестня. Вышла только что - в декабре. Пока что всего двух продавцов нашел и сразу купил. Не жалею - уже проверил в деле.

6wings

я эппл тоже в гробе видал в тех же белых тапках. Один пафос и никакого толку.

6wings
Городенков:

Это вы ещё на ПС3 не играли 😃

я играл. У старшей дочки (с мужем и двумя моими внуками) давно есть РС3 с кучей игр - они их покупают.
Мы с Пахой (моим сыном, Катькиным братом и дядей моим внукам) к ним частенько в гости ходим. И играем. Точнее играют Паха с Вадимом. А я смотрю в основном. Но иногда и сам тож…
Ничего особенного.

Городенков

Дык, а что там может быть не обычного? Просто удобный девайс для игр, где не надо делать лишних не понятных движений…хотя я в играх не сильно понимаю, играю в Неделю часика 2 в лучшем случае.

Но свято верю что ПС3 лучше Х-коробки, не зря ведь я переплачивал 😃

John63
6wings:

В гробе я эту ГТА-4 видел в белых тапках.

Я другого мнения. ГТА это единственное, что я жду и во что поиграюсь точно. 😁

Шифт

А я ждал три игры, фоллаут 3 ГТА 4 и старкрафт 2! Фоллаут не оправдал надежд хоть и играю до сих пор, ГТА похоже на моем компе вообще не запустится, осталась вся надежда на старкрафт 2 )))))) Правда ролики не впечатляют ((((( Неужели всетаки придется для убийства времени разбираться какие кнопки и когда нажимать в какомнить ВоВ. Эх скорей бы фоллаут онлайн, пофиг даже если она будет полный отстой я всеравно буду играть и долго! А то эти оффлайновые игры так, на пару месяцев в лучшем случае хватает (конечно бывают исключения вроде фолаут 2 но это раз в 10 лет)

Ах да забыл вроде есть шанс что выйдет когда то еще оперейшн флешпойнт 2, тогда может комп куплю современный

John63

Посмотрел игруху. Радио Vladivostok FM, с Глюкозой - просто умора. Игруха рулит! Муст хев!