Глючит комп, подскажите решение проблемы!

akirill
SAMURAI:

Чё-то энтузиазм и спортивный интерес к лечению этой фигни, у меня потихоньку пропадает.

Скорее всего, это вирус. Но есть еще один вариант, проверить аудиофильтры. Иногда некоторые драйвера подсовывают старые, или кривые directshow фильтры.

Самая быстрая проверка - проверить, не лежит ли файл svchost.exe в директории Windows. Если лежит - 100% вирус. Системный файл с таким же названием лежит в директории windows\system 32

Cosmojam
Шифт:

А к спецам у меня такой вопрос - есть комп проц амд феном квад 4, 4 гига памяти (не знаю скорость какая) видео тоже не знаю какое (забыл) но какоето крутое, 10 000 рублей стоило, покупалось буквально несколько недель назад. Проблема такая - при активной работе в лайт аллой с одновременно открытыми тысячами фотографий или других ресурожрущих программах компьютер переодически просто перезагружается, без зависания без синего экрана без ничего вообще, виндоус ничего потом не говорит, никакие отчеты отправить не предлагает, я даже не помню запускается ли скандиск (виндоус ХР 64 битный, видеокарта точно поддерживает 64 битный ХР, по этой причине и покупалась) блок питания толи 400 толи 430 ватт, (ну извините что сейчас точно не помню спецификацию, сейчас нет физического доступа к компу) может быть такое что это отключение изза нехватки мощности блока питания? Или какието есть другие более верные мысли?

Про блок питания подробнее узнайте производителя и мощность. В 70% случаев такие проблемы из-за него т.к. система мощная, и даже чесных 400вт мало будет для видео за 10кр и фенома. А если 430, то видать это термалтейк, а они как и йогурты не все одинаково полезны.

PocketM:

Шифт, дето есть заветная галочка при устанвоке которой БСОД непоказывается а сразу ребут идет (может даже в биосе)… это к тому что может БСОД и был…

В винде это включается: Сва-ва системы -> Дополнительно (Дополнительные пар-ры системы в висте) -> Загрузка и восстановление -> Параметры -> Галочка “Выполнить автоматическую перезагрузку”. Галочку снять и не будет перезагружатся при выпадении в BSOD

dimaleks

Попробуйте какое-то время не включать VLC. У меня были подобные проблемы именно связанные с использованием этого ПО. Я правда передавал потоки и подобные ошибки лечились подбором правильных кодеков. Например H.264 никогда не работал. Если ошибка не будет возникать при НЕиспользовании VLC, значит что-то с ним связано. Может быть обновить Codec Pack

Zaxar
SAMURAI:

Чё-то энтузиазм и спортивный интерес к лечению этой фигни, у меня потихоньку пропадает. Вчера и сегодня провёл уйму времени в борьбе с Dr.Web.ом который после установки наглухо заблокировал работу компа. Давал поковырятся только в безопасном, без возможности причинения ему вреда. Все известные мне антивирусы и советы со специализированного сайта по борьбе с инфекциями не приводят к желаемому результату. Ещё пару дней потаская всякую нужность с диска С: и буду лечить командой “формат с:”. По другому оно не хотит.

Не надо было устанавливать сам антивирус Др.веб… а лечить с помошью курельта www.dr-web.ru/1/drweb_utils.htm … он бесплатный и не надо его устанавливать…
А по поводу самого антивируса могу сказать ,что я попробовал его установить и после перезагрузки комп выдал сообщение о проверки лицензии…и нельзя было зайти под паролем… пришлось колоть лекарство через безопасный режим…вот только не знаю это связано с антивирусом или с последними обновлениями ХП…

Boroda-msk
Zaxar:

вот только не знаю это связано с антивирусом или с последними обновлениями ХП…

… с обновлением …

SAMURAI

Спасибо всем за советы! Многие из них перепробовал, но больному все хуже. Стал глючить U-торрент, ошибка вылетает чаще, появились другие. После тотальног сноса dr.web пишет какую-то хрень про отсутствие TCP/IP, инет упал. Пишу с КПК. Все необходимое перенес на другой физ. диск. Вчера часа полтора пытался отформатировать диск с: с помощью загрузочного сд из под доса. Не удалось, диски вообще не видно из под доса. Чет я раньше с такими проблемами не сталкивался. Как его отформатировать? Из винды форматирование с: заблокировано, дескрипторы не снимаются, под досом дисков не видно.

Cosmojam

А дос зачем? Когда с компакта с виндой грузитесь там будет утилитка для разметки дисков - ей и форматируется.

Twix_ER

Если у вас файловая система дисков стоит NTFS то само собой дос его не увидит… В биосе в закладке boot - выствляем в строке first boot device в значение CD либо выбирам сидюк какой у вас там фирмы и жмем энтер, секонд бут девас и третий там какой-то выставляем в значение disable, сохраняем, перезагружаемся и воля, диск запустился… По ходу установки он предложит создать или удалить разделы, с последующим форматированием, так что не парьтесь… А то что вылетаят ошибка по поводу памяти, это где-то что-то наковыряли в реестре… Еслиб там было написано не written а read, то тогда уже косяк в самой памяти… Удачной переустановки…