Глючит комп, подскажите решение проблемы!

SAMURAI

Уже неделю мучаюсь с проблемой, во время работы компа в любое время может появиться следущее сообщение:

Svchost.exe – Ошибка приложения

Инструкция по адресу “0х6f8917c2” обратилась к памяти по адресу “0х6f8917c2”. Память не может быть “written”.

“ОК” – завершение приложения
“Отмена” – отладка приложения

Подскажите кто знает, что за хрень такая, и как её лечить?
После появления данного сообщения, независимо от того нажать ок или отмена, пропадает звук при просмотре видео в любом проигрывателе, аудиофайлы не открываются, перестаёт работать “VLC media player”. Лечится ненадолго перезагрузкой и появляется вновь в течение 20 минут.
Сам особо в компе не шарю, перепробовал всякие варианты решения проблемы при помощи проги “TuneUp Utilities 2009” результата нет.
Переустанавливать винду, очень сильно ломает, а может дело и не в ней.
Посоветуйте пожалуйста.
Спасибо!

Boroda-msk

Для начала пройдись по дискам антивирусом…

Rover

У меня года полтора назад были такие же симптомы, когда дочка сетевого червя поймала. NOD32 нашел, но только когда я винт переставил вторым на другой комп. Когда грузился с больного винта, то не находил ничего. Как лечил - уже не помню. Когда определил червя, прочитал в сети, какие-то пару системных файлов заменил, потом запустил утилиту, что-то типа WinFix, пофиксил баги сетевых настроек и все заработало.

xDave

это вирус

для начала надо пропатчить винду,
проапгрэйдить антивирь.
возможно понадобится утилитка для уничтожения виря

Alexm12

На сайте касперского есть онлайн антивирус. Попробуй им. И у Dr.Web’а тоже.

Sputnik

Из сети в комп влез червь “бластер” (W32.Blaster.Worm ) и продолжает расползаться дальше. Нажать “три кнопки” и в диспетчере убить в памяти процесс поименованный типа Msblast.exe, найти на дисках файлы поименованные типа Msblast.exe и стереть вручную, найти и стереть вручную в реестре ссылки на этот файл. Имена файлов могут быть и другие, какие почитать например тут support.microsoft.com/kb/826955/ru

KUB
Sputnik:

Из сети в комп влез червь “бластер” (W32.Blaster.Worm ) и продолжает расползаться дальше. Нажать “три кнопки” и в диспетчере убить в памяти процесс поименованный типа Msblast.exe, найти на дисках файлы поименованные типа Msblast.exe и стереть вручную, найти и стереть вручную в реестре ссылки на этот файл. Имена файлов могут быть и другие, какие почитать например тут support.microsoft.com/kb/826955/ru

Ещё лучше и эффективней делать это в безопасном режиме.(При включении компьютора нажать F8 и выбрать “загрузку в безопасном режиме”)

neonlight

Сталкнулсо с такой проблемой у себя на компе. Правда, на нём вообще не было антивируса. Попытался поставить Eset Smart Security BE… Но не встаёт нормально… Как-то криво встаёт и модуль защиты не запускается. Также не работала утилита AVZ4. просто не запускалась…
Вопщем не найдя быстрого и лёгкого решения, решил снести Винду и поставить заново. потратил 3 часа(со всеми дровами и прочим).
После этого антивирь встал отлично и до сих пор находит в некоторых древних папках копии этой твари и удаляет… Она копировала себя, куда только можно((((
Хотя, могу ошибаться, что у вас именно тот же трипачок… Скорее всего есть не такие радикальные решения, как у меня.
Кстати, слышал, что некоторые модификации червей с такими симптомами лечились восстановлением системы. У меня это не помолгало. И, внимание, при восстановлении системы, вся система будет приведена к виду точки восстановления. проги, установленные позже точки восстановления будут удалены. Тока вордовские файлы сохраняццо…)

Max_SL

А по мне так проблема “железную” напоминает.
Или HDD сыпется, или южный мост помирает.

SAMURAI
Sputnik:

Из сети в комп влез червь “бластер” (W32.Blaster.Worm ) и продолжает расползаться дальше. Нажать “три кнопки” и в диспетчере убить в памяти процесс поименованный типа Msblast.exe, найти на дисках файлы поименованные типа Msblast.exe и стереть вручную…

Спасибо всем кто откликнулся!!!
Только что вернулся домой, сейчас буду разбираться по порядку.
Начал с msblast. Таких процессов не запущено, файлов с таким именем не обнаружено.

SAMURAI
Max_SL:

А по мне так проблема “железную” напоминает.
Или HDD сыпется, или южный мост помирает.

HDD - Segate или как его там, на 500 гигов, недавно заменил на нём контроллер, поставили с запасом, сказали что больше не сломается т.к. банки у них вечные.
На матери стоят две планки матери по полгига, пробовал менять их местами - безрезультатно.
А кто такой “южный мост” ?

deliter

Я извиняюсь, а винду переустанавливать не пробовали?
Но Городенков посоветовал самый лучший способ =)))

SAMURAI
deliter:

Я извиняюсь, а винду переустанавливать не пробовали?

Совет действительно дельный но… читаем мой первый пост.
На компе столько всякой хрени! И вся вроде нужна 😃. Искать всё это и переустанавливать уйдёт пару дней. Ну ооочень меня это ломает, если только как совсем крайний вариант.

akirill
t-bird:

+1000
сам хотел написать

Ему работать, наверно, а не пальцы гнуть 😃

V_N
t-bird:

+1000
сам хотел написать

А для Маков вирусов нет?, ога три раза. И МакОс это ваще суперпупер, падает еще как.
Зы…Тока не надо про кривые руки тарахтеть, я еще на LC_ках начинал, если Вы знаете что это такое.

deliter

Да я тоже на ЛС начинал и на павер маках =) Но эт не важно. Макось… да маковсь это юникс со своими лагами и глюками. Оставим эту тему. Но, V.N. нельзя не согласится ведь, если купить мак то проблемы с виндой сократятся =)

По делу: Бекапов системы конечно же нет?
1)Ваша ошибка это не ошибка железа если: падает одно и тоже приложение, либо падает любое переодически.
2)У вас сколько ФИЗИЧЕСКИХ жестких дисков, как вариан залить туда винду и перетащить все нужное потихоньку.

Одно время попался в моей практике битый процессор, это было на порядок веселее, так как я кодер =) Вы когда нибудь видели чтобы калькулятор считал не правельно? (ну грубо конечно но асемблеровский дествительно не правельно считал)

Вот это был глюк. А здесь, ИМХО, многолетняя винда. Как её не беречь… рано или поздно стоит переустановить чтобы сохранить нервы (это не только о винде)

SAMURAI
deliter:

По делу: Бекапов системы конечно же нет?
1)Ваша ошибка это не ошибка железа если: падает одно и тоже приложение, либо падает любое переодически.
2)У вас сколько ФИЗИЧЕСКИХ жестких дисков, как вариант залить туда винду и перетащить все нужное потихоньку.

1)Вылетает всё время одна и таже ошибка описанная выше. Склоняюсь к проблеме не по железу.
2)Физических два, 500 (200+300) и 200. Логических соответственно три.
С диска С: перетащил уже всё необходимое, к команде “Фormat C:” подготовился, но очень не хоцца её набирать:) . Вдруг есть более простое решение, а я всё грохну и найду себе ненужное занятие на пару дней:(.

Что это за файл такой вообще, Svchost.exe? Может он грохнулся сам по себе? Нельзя его тупо заменить таким же с другого компа?

tumbzik

Вирус. Нужно в первую очередь взять антивирь, с загрузочного диска и пролечить. Попробуйте поиском найтить например Kaspersky Emergency CD. Вам нужно найти последнюю версию, какую получится и обновить ее, после этого загрузить с нее комп и пролечить. Ваша ситуация очень похожа на наличие downloader’а в системе.

Zaxar

Делаем так… на другом здоровом компе качаем Курельт с сайта Др.веба… записываем на сиди… запускаем проверку на больном компе в безопасном режиме(обязательно) в настройках выставляем все удалять или лечить… также можно поступить и с АVZ4… но только с диска …
Сейчас полно вирусов которые так только лечатся… а многие и таким способом не удается вылечить… например win32.sector5
virusinfo.info/forumdisplay.php?f=46 -вот хороший сайт для борьбы с живностью в компе.

Cosmojam

Если каспер, нод, др.веб не момогут, то большой вероятностью память. Проверяется с помощь MemTest86+

SAMURAI:

Что это за файл такой вообще, Svchost.exe? Может он грохнулся сам по себе? Нельзя его тупо заменить таким же с другого компа?

в нём живут все системные демоны, простите, службы. запускаются только с разными параметрами. заменить наврядли поможет, а откат системы сделать стоит

Городенков:

Купить Мак.

не купить мак. поставить линукс на PC. бесплатно. а за стоимость мака купить вертолет, например 😃 хотя буки новые у них реально стоят того что за них просят. айподы вне конкуренции. остальное - гламурщина и выколачивание бабла на морде лица Стива Жлобса

akirill
Cosmojam:

в нём живут все системные демоны, простите, службы.

Это не тот, который живет в систем32, а который вирус, и живет в %виндир%

Cosmojam:

поставить линукс на PC. бесплатно.

Ну, если не работать, то тогда уж лучше МАК. Его продать можно 😃

norok

заидите в биос.
выставите настройки по умолчанию (тайминги)
сбросьте разгон а потом поговорим.