Проверь свой iq

PocketM

угу, за 15 минут такое не решить если тока в яву скрипт не глянуть… 😃

В задаче кстати данные не полные чтобы решить… если тока какойнить тупой логике нету типо стереотипы какая нация какие сигареты любит или какойто географический порядок расположения стран итп итд…

Pand

вобще достаточно популярная загадка. Энштейн предпологал решение в течении 40 минут. Только без листа, а в уме. Сам я решил за те же 40 минут, но с листом бумаги (давно дело было). Данные вроде бы все есть.
В Ваши 15 минут верится с трудом.
Если это не подростковый треп, то в России новый гений

ALEXEY_AM

Хорошая задачка, мне тоже нравится. Как то уже решал, правда с бумагой (привык для себя зарисовывать). Данных там как раз столько чтобы не было слишком просто.

Тверской_моделист

Классная задачка.Я на неё потратил 20 минут(честное пионерское😒)
Так что 15 минут(за которые автор темы разгадал это) похоже на правду.😃

CrazyElk

Баян лет пять назад решал пока ехал от “авиамоторной” до “проспекта мира” в уме но глядя на распечатку условий.

НО 😃 😃 😃

Приехал домой “гордый самим собой” зачитал условия жене и получил корректный ответ немедленно. ВО. Моя жена гений в кубе (жаль пропорцию никак не осилит чтобы самой посчитать как разводить уксусную эсcенцию).

WBR CrazyElk

P.S. Ничего эти минуты не говорят, а задача класический Constrain propagation. ЕСли постоянно этим занимаешя минуты одни. Если давно не брал в руки шашки совсем другие.

Желающим могу озвучить лбимую задачу для пятого класса про голубей у скамейки. Там счет на дни идет 😃

Zaxar

Ага … мне, после того как решил… (около 40 мин) тоже все очень легко и просто показалось… прикольная весчь… надо почаще мозги ломать…

CrazyElk

Правильный 😃. не зная решения? НУ вобщетио конечео угадала но это к тому что сам по себе ответ и минуты ничего особо не говорят. Все мои знакомые кто брался за эту задачу ее решили. Самый трудный логический вывод на три условия когда пихаеш пиво в нужную поизицию. Остальное в лоб два условия и готовое заключение.

“Голубей в студию”…
Встречаются два приятеля Вот их дилог:

Привет как успехи твоих детей в школе?
Да ты что какая школа они оба еще недоросли.
А сколько им лет?
Ну … произведение их возрастов равно числу голубей вон у той скамейки.
Ну знаеш, глядя на голубей я не могу сказать точно сколько ими лет. Намекни еще.
Ну что тебе сказать, страший очень похож на мать а …
Достаточно я знаю сколько им лет.

Вопрос сколько лет детям 😃

WBR CrazyElk

P.S. Задача популярная, да и я ее озвучивал уже, кто знает решение не ломайте кайф новичкам.
P.P.S. Упреждая это нормальная математическая задача а не сколько лет пьяному ежику имет ответ в цифрах, логический обоснование и строгое доказательство его првильности и единственности.

ДАК

Про 15 и 20 минут не сильно верится. Я смог решить её за немногим более часа, может 1, 5 саса. Я знаю человека, который смог решить её за 15 минут, но он очень серьёзный математик и решение подобных задач- практически его работа. А

ДАК

Я решил её за час- полтора, правда не сильно упирался и меня отвлекали. Я знаю человека, который решил её за 15 минут- но это очень серьёзный математик и решение подобных задач практически его работа. Но решал всё таки с помощью карандаша. Делая пометки. А вот в то, что 90% людей не могут её решить- вот в это ВЕРЮ! 😃

Блин, что-то всё таки что-то подглючивает.

HATUUL

А,я вообще забросил,всё что связано с сигаретами меня не связывает,да и памят на названия у меня плохая,зато логика у меня в три раза сильнее,чем у обычного человека.
Делал тест на дислекцию,вот там и выяснил.
Да и времени у меня совсем нет,например сейчас,чиню нокию н-95 8 гига (не включается),ем яблоко,пишу на воруме и разговариваю с подругой,и это в час отдыха.

HATUUL

Отдых кончился,перешёл на Деда мороза и зайцев.(шоколадных)

PocketM

мм как можно задачу в топике решить без бумаги в уме?? а запись результатов с последущей перепроверкой? Или у когото мега крутая визуальная память позволяющая такое в воображении рисовать? Я всегда считал что у меня очень хорошая память (даже учителя много раз отмечали) и то при пермножении более 3х значных цифр и то на доске в сторонке записываю промежуточные результаты (а там всего >=4 ряда цифр) а тут в задаче сложная структура - таблица… Явно коекто “жульничает” хехе…

Особенно понравилось: “лет пять назад решал пока ехал от “авиамоторной” до “проспекта мира” в уме но глядя на распечатку условий.” Я тоже так могу решить хоть за 2 секунды, вы результаты потмо как проверяли наскока праивльно решили? 😃

Такс лано поду сделаю то зачем пришел - спрошу как закрепить акум чтобы крепко сидел…

CrazyElk

PocketM Можете решите, енто будет здорово. Я вроде русским по белому написал РЕШИЛ, а не угадал. То есть не узнал/угадал/спросил ответ (там кстати были другие условия и спрашивали кто живет в желтом доме) а построил доказательство. Проверяется решение “элементарно Ватсон” проверкой непротиворечивости найденного решения ограничениям задачи. (Кстати в этом классе задачь решение может быть не одно в общем случае)

Ну так сколко лет детям 😃.

WBR CrazyElk

P.S.А еще я иногда в шахматы с приятелем поигрываю без доски фигур листочков и бумаги 😉

P.S. Вот жена угадала. Но такой легкой улыбкой на лице и не на секунду не сомневаясь в ответе взятом на угад, что я просто отпал и от души посмеляся над собственной важностью с которой приехал домой рассказвать какой я умный.

Sunman

30 минут без бумаги, зацикливаюсь на одном шаге до ответа…не совпадает на одном доме животные, остальное все проходит…Так что если есть мозги технические и бумага, вполне за 20-30 можно думаю

ДАК

Ну МОНСТРЫ! Гении! 😃
Когда столько людей лёгко отгадало, то где остальные 98% народонаселения?