FM приёмник,качество приёма?

Berlingo

Прикупил небольшой музыкальный центр-Хюндай.У него в качестве антенны торчит метровый кусок проводочка.У меня в квартире ФМ вообще плохо берёт,а тут совсем плохо.Как реально улучшить качество приёма радиостанций?Проводок пробовал удлиннить.Ещё пробовал его к розетке кабельного телевидиния подключить-результата никакого.Может умные головы чего посоветуют???😦😦😦

And
Berlingo:

Прикупил небольшой музыкальный центр-Хюндай.У него в качестве антенны торчит метровый кусок проводочка.У меня в квартире ФМ вообще плохо берёт,а тут совсем плохо.Как реально улучшить качество приёма радиостанций?Проводок пробовал удлиннить.Ещё пробовал его к розетке кабельного телевидиния подключить-результата никакого.Может умные головы чего посоветуют???😦😦😦

Самая простенькая наружная ТВ антенна метрового диапазона разрешит вашу проблему. При условии нормальной направленности-видимости. Внутриквартирных суперантенн, к сожалению, не существует.😦

KATUAL

Попробуйте его выпрямить. Проверьте, что он воткнут в нужное гнездо, обычно это двойной провод, антенна и “земля”, может он в заземление воткнут.
Примерно так

And
KATUAL:

Попробуйте его выпрямить. Проверьте, что он воткнут в нужное гнездо, обычно это двойной провод, антенна и “земля”, может он в заземление воткнут.
Примерно так

Обычно, это проводочек метровой длины, ни хрена не ловящий, с разъемом на центральную жилу. Воткнуть антенну в заземление? У нас это не возможно. Ибо на порядки большего диаметра.

KATUAL

Ну, из того что я видел, все муз.центры и приемники были оборудованны клемами (у карманного 3.5мм гнездо), чтоб зажимать эти проводки (что я и попытался изобразить) и никаких ТВ-антенных гнезд. Хотя допускаю существование и других разъемов. Да и того огрызка, что идет от клемм к плате, достаточно для приема пары-тройки мощных станций.
Можно просто вывести провод за окно.
Давайте подождем, что скажет Berlingo что там у него и как.

Berlingo

Сегодня купил тел.антенну.Разместил её на подоконнике.Результата практически нет.

Эдуард_из_Питера

Ну какую же антенну вы ухитрились поместить на подоконнике? Это позволяют всякие там дельты, иkи как их там… Может быть производитель и набирается наглости утверждать, что она ловит весь ТВ диапазон, но… Это либо неправда, либо ложь. Эффективно принять метровые каналы, а точнее первый поддиапазон, что ближе к FM, можно с помощью ТВ антенны именно первого поддиапазона. Наверное, вы видели на крышах такие коллективные антенны. Размер ее нешуточный. Кончено, такую не то что на подоконник, даже на балконе непросто причпандорить. Ваши клеммы на муз. центре предусматривают подключение симметричного кабеля (у меня - коаксиального). Попробуйте найти такой (он похож на телефонную лапшу, только шире раза в 3), вывести ее за окно, которое выходит не передающую антенну, а к концам этого кабеля подключите простейший горизонтальный диполь (2 трубки диаметром 10-20мм). Длины трубок посчитайте, исходя из средней частоты FM 98 МГц и диаметра ваших трубок. Проволочки не рекомендую. Полоса пропускания уменьшается. В Москве FM передают в горизонтальной поляризации. Вплотную к стене не советую крепить. Если есть балкон,- смонтируйте там. Главная задача - найти симметричный кабель. Не пытайтесь применить коаксиал,- там все сложнее получится. Понадобится согласование у антенны и у входа в муз. центр. Кстати, как же вы подключили коаксиальный выход “фирменной” антенны к симметричному входу центра?
Пока не поздно, тащите и сдавайте антенну обратно в магазин. Только не говорите, что к центру пытались пристроить. Не кажет телек и все 😃