Кто и чем фотографирует?

anatol=
P_33:

Canon eos 450d китовый

Как оно для начинающих?
Вроде чуть получшее EOS 1000D
Будет возможность регулярно брать пофотать
После простейшей цифромыльницы -шок

Для начинающих - самое оно! Со временем объектив получше захочется, ну 50мм и щас можно взять, дешево и сердито:)
У 1000 возможностей гораздо меньше, из нее много не вытянешь.

MegaVolt

И еще у канона (да и у других вроде) чем меньше цифр в модели камеры тем “круче” камера. Больше возможностей меньше ограничений.

anatol=
MegaVolt:

И еще у канона (да и у других вроде) чем меньше цифр в модели камеры тем “круче” камера. Больше возможностей меньше ограничений.

Точно подмечено)
40 и 50 круче 400 и 450))

РУДД

если смотреть крутость, то у кэнено 40 понтовее чем 400, а у никона наоборот 200 круче чем 40

Aurorыч

Однозначно брать надо зеркалку. Про 1000Д ничего не скажу. Пользую до сих пор Canon 400D доволен, отличный аппарат, для начала вполне. Ну сейчас 450D появился в продаже, чем то получше, лайввью есть, для любителей цифромыльниц.
Сам купил себе в подарок 5D c объктивчиком Л-серии, но уже как бы опыт есть небольшой за спиной, в общем доволен как слон, не зря потратился 😃

А для начала вполне возможно что и 1000D подойдёт, только объективчик какойнибудь получше китового можно сразу взять, т.е. не китовый набор, а отдельно боди и какую нибудь сигмочку 24-200мм. Ну и естественно вспышку сразу лучше взять отдельную. Nissin достаточно хорошые делают вспышки (модель не вспомню сейчас, но что то около 3500 руб.) и дешевле брендовых на порядок. Штатная вспышка конечно получше чем на мыльницах, но всёравно фигня.

РУДД

Про 1000Д мне говорили что полная туфта…450д в этом плане гораздо лучше будет…в зависимости от настроек и светопропускания может ему пыху вообще не нада будет пользовать на концертах…там прожектора есть )))

Aurorыч

Ну пыха то не только для концертов, для той же бытавухи и ночных съёмок 😃

РУДД

на д40 ночью и для бытовухи вполне хватает встроеной пыхи…как бывший пользователь говорю…но если не на длинные расстояния

Aurorыч

😃 ну так это небольшое расстояние всего пару метров - реально. Просто я говорю то что есть на деле, разница огромная, а встроенные вспышки по определению не могут быть хорошими, только достаточными для посредственной съёмки.

vvv=

Осталось обсудить какой аппарат снимает лучше в вакууме и под водой без гермобокса.

akirill
vvv=:

Осталось обсудить какой аппарат снимает лучше в вакууме и под водой без гермобокса.

Интересно, кто раньше голос подаст - никонианцы, или кэнонисты 😁

РУДД

я первый ))) никонианец ))) думаю что оба аппарата плохо под водой будут без гермобокса ))) а вот в вакууме кто то пробовал???

про пыху, разница очень ощутима ))) пользую sb 800 от никон )) но сейчас человеку отдавать за нее как минимум 10к деревянных думаю будет накладно)

2Sterx посмотри на сайте алдуса, там цены самые хорошие по москве…все там покупаю…

ds5
Sterx:

Собственно говоря, надумываю поменять свою старую цифромыльницу на более серьезный аппарат…

Я Кэнон 300N с тремя разными линзочками на Sony W30 поменял. 😁 Сразу так всё по-другому стало: аппарат ВСЕГДА в кармане, кадров стало на порядок или два больше, видео опять же… В общем зеркалки - очень нишевая аппаратура со своими большими, тяжелыми и неудобными плюсами.😒

V_N
ds5:

Сразу так всё по-другому стало: аппарат ВСЕГДА в кармане, кадров стало на порядок или два больше, видео опять же…

Зря, взяли-бы iPhone тогда “полный рулез” был-бы😅

Sterx
ds5:

Я Кэнон 300N с тремя разными линзочками на Sony W30 поменял. 😁 Сразу так всё по-другому стало: аппарат ВСЕГДА в кармане, кадров стало на порядок или два больше, видео опять же…

Цыфромыльница у меня аж с 2005 была, мой Pentax ни разу не подвел за все время его использования, но… щас ф кармане у меня лежит Nokia c 3.2 мп, которая всегда со мной! Для случайных фото, самое то! На зеркалку перехожу осознанно, потому что знаю чего хочу от фотоаппарата, и чего мне не даст никогда ни Pentax s5n ни Nokia c 3.2 мп 😉

Palar

Это тест 1000Д и объектива 17-85 mm f/4-5.6 IS - с рук без штатива. Снимок, кроп фактического размера и экзиф файл. В глазу всё видно и уровень шумов и условия съёмки. 😉
Посмотрите разные тесты и описание в сети, так проще будет выбрать.

ds5
V_N:

Зря, взяли-бы iPhone тогда “полный рулез” был-бы😅

Тут две проблемы - цена и доступ к настройкам фотоаппарата.😛 Телефон должен быть телефоном, а ф-а - ф-а.