моделизм и компьютерные игры 2

Андрей_Курылев
dreel:

Выводы:
компьютер и интернет - это конечно хорошо (ничего не имею против) - можно найти море информации и пообщатся с интересными людьми.
НО !!! когда он заменяет РЕАЛЬНОСТЬ - то простая нормальная жизнь - становиться скучной и неинтересной

На самом деле реальность компьютер не заменяет, сколько в него не долбись. Что касается компютерных игр скажу следующее-
Любая КИ это по сути обучающая программа, неважно стрелялка это или стратегия. Взять например тот же СS,- обыватель глядя на то как долбятся отпрыски делая хетшоты пребывает в полной уверенности что перед ним находятся деградированные дебилы. А на самом деле в этой игре вариантов различных тактик, приобретаемых полезных навыков больше в разы чем например в тех же шахматах. Мир стратегий, там вообще необъятная поляна для мозга.
Что можно делать с симуляторами Смотрим Здесь

Другое дело что есть масса игр маньячного плана, недавно даже по MTV десятку лучших пропагандировали. Вот за это думаю надо яйца отрывать.

К сожалению никаких исследований в нашей стране по влиянию КИ на развитие наших деток не проводилось, знаю что такие исследования проводились в Штатах и результат был следующий- уровень айкью у детей играющих в КИ был выше на 20-30% чем у обычных сверстников. Я то же считаю, что скорость мышления у детей общающихся с машиной гороздо выше, чем у тех которые не дружат с компьютером.

Теперь что касается зависимости детей от КИ. Так как обладаю некоторым прошлым и настоящим опытом работы с комп.клубами, доложу следующее- нет никакой зависимости у нормальных людей от компутера. У меня в клубах сменилось уже третье поколение геймеров. Дык вот первое поколение пару раз приезжало поиграть в первую кваку,солидные люди,на мерсах и т. д…владельцы бизнесов и просто успешные люди. Геймерство проходит где то в двадцать лет, а дальше как раз наступают те самые Реалии и кто играл у них есть уже опыт общения и скорость мышления 😎

3.ы.
в 96 годе я сотоварищи открыл комп.клуб СофтМастер. Самый первый турнир был по Дюкнюкему…
Недавно поставил себе кваку, вспомнил так сказать молодость… я все еще иногда залетаю в десятку. Шас потер, а то что то засасывать стало😁

EЖ

А я вот обнаружил интересную взаимосвязь.
Еще до моделизма увлеченно летал в Ил-2 Штурмовик в онлайн проектах. Все дела, джой, TS, проги шутрманские и бомбардирские… Подолгу мог летать.

Потом пришел моделизм и Ил ушел надолго в тень. После увлечения радиобоем решил попробавть Ил опять. И обнаружил интересную вещь. Я стал лучше, и главное, обдуманнее летать на компе. Сразу и там пришлом понимание, что такое энергия, как ее применять, как уворачиватся. Уйти несбитым на И-16 от двух мессов теперь уже не является невозможным. Во как.

Потихоньку идеи из Ила обретают свои очертания и в идеях как вести бой на модели. Правда тока на копиях. На бойцовках все уж слишком по другому.

ZarazaII
Андрей_Курылев:

Теперь что касается зависимости детей от КИ. Так как обладаю некоторым прошлым и настоящим опытом работы с комп.клубами, доложу следующее- нет никакой зависимости у нормальных людей от компутера. У меня в клубах сменилось уже третье поколение геймеров. Дык вот первое поколение пару раз приезжало поиграть в первую кваку,солидные люди,на мерсах и т. д…владельцы бизнесов и просто успешные люди. Геймерство проходит где то в двадцать лет, а дальше как раз наступают те самые Реалии и кто играл у них есть уже опыт общения и скорость мышления 😎

Зависимости нет есть желания продолжить игру, у меня дети играют по 30 мин 2 раза в день и все играют CS , DOD, сейчас просят новую онлайн игру Left4Dead про зомби, мелкому 6 лет он в контру рубится не хуже меня а может даже лучше, и чем контр страйк не хобби люди организуются собирают команды и рубятся команда на команду участвуют в чемпионатах.
каких-то отклонений у ребенка я не замечаю типа на улице все терористы и им надо хэдшоты вешать. И на чемпионатах по КИ не плохие призовые фонды в денежном эквиволенте. Да и такое хобби немного дешевле будет.

dreel
Андрей_Курылев:

На самом деле реальность компьютер не заменяет, сколько в него не долбись.

ну как же не заменят если как раз наоборот.
почему ж тогда наше поколение строит модельки и летает
а молодешь долбит в эти самые компьютерные игры - что это как не подмена реальности. (нет они не совмещают а именно подменяют физическую реальность)
не нужны им модельки - это не круто …

кстати вот примерчег из жизни

оно конечно здоровско - но и чего теперь - скоро совсем мозги не нужны будут…

про зависимость я вроде не заикался - но раз уж подняли вопрос - то и она у молодого поколения есть - и ооочень большая
то что вы ограничиваете время играния детей на компьютере это хорошо (я тоже так делаю) - но попробуйте не ограничивать и всё - будет мочить до последнего пока у вас нервы не сдадут (с перерывами на еду и туалет)…

вот и делайте выводы - и не обманывайте себя , и не сравнивайте свои ощущения (когда вы логически понимаете что много за компьютером это плохо) и детские - когда они ТАМ (живут)…

ZarazaII

А вспомните своих родителей что они говорили когда вы были маленьким:
Примерно так вот в наше время игры были другие, у нас не было таких игрушек и т.д. я в моделизме человек новый начел этим заниматся сын старший мелкий пока не врубается что это такое и с чем едят хотя у него модель тоже есть и он искренне радуется тому что его модель ездит а если еще и купить что-то на нее он очень доволен.
Игра в CS приучает играть в команде а не быть самому по себе.
Я не говорю что от КИ дети умнеют но и нельзя говорить что тупеют, КИ тоже могут быть как хобби, почему нет. Ведь хобби должно приносить радость и удовольствие, хобби для отдыха от насущьных проблем.

Андрей_Курылев
dreel:

…вот и делайте выводы - и не обманывайте себя , и не сравнивайте свои ощущения (когда вы логически понимаете что много за компьютером это плохо) и детские - когда они ТАМ (живут)…

Хочу еще раз подчеркнуть, у меня есть два компьютерных клуба. Себя обманывать мне незачем, я просто рассказал как на самом деле обстоят дела. И много сидеть за компьютером плохо- это понятие относительное. Например плохо много сидеть за рулем, а дальнобойщики то и не знают, плохо много качаться со штангами, в 40 лет уже калеки, а качки то и не знают. Да и вообще все плохо когда много.
Что касается фраз типа вот они модельками не хотят увлекаться, а только в стрелялки готовы играть, могу сказать, что многие помимо того что они долбятся в компьютерах, они еще ходят пинать мячик, стучат по грушам,танцуют брейк, орут рэп, ставят спектакли и занимаются еще много всякой разной ерундой, но только не модельками как нам бы хотелось.

А почему? Да просто в мире появилось много всего другого чего раньше небыло, вот и рассосались детки по разным углам и на моделизм их осталось меньше.
Трагедии в этом нет никакой.
Да, детей стало заниматься моделизмом меньше, а моделизма стало больше, не заметили?
Парадокс однако…

з.ы.
Как то давал порулить на симе продвинутым геймерам, дык все летят практически с первого раза и пофигу на чем, на хели или самолетике. Ну не прет их от этого…