Старые компьютерные игрушки.

Roix

Кто-то в курилке в разговоре напомнил про UFO. Скачал с www.old-games.ru и все, песец, работа остановилась 😆 Еще скачал UFO2- Terror from the deep, но сначала пройду первую.
Помню, году в 1995 проходил первую УФО с месяц, наверное.
Ностальгия, блин…
Вспомним старые игрушки?

ZigZag_ZZ

“Думом” балуюсь и “Дюком Ядерным”, приятно на работе популять, побродить с тайных местах!

kvitl7
Roix:

Вспомним старые игрушки?

В клубе стоит старющий комп, ничего путного кроме Diablo и Diablo 2 не идет 😃 Но на самом деле, игра просто класс - иногда заигрывался до поздна, забывая про работу с моделями. Причем играют все - маленькие дети и сам преподаватель 😉

Roix

О, спасибо! Дум, Дюк, Диабло на очереди 😃

leprud

Я лет как 5 почти каждый день играю в любимую игру 1993 года - Master of Orion

Roix

В первый МоО я в свое время переиграл 😃 Там Меклары рулят, ими выносил даже на импоссибле на huge-галактике. Но игрушка тоже супер.

Torvic99
Roix:

О, спасибо! Дум, Дюк, Диабло на очереди

Тогда еще вот этот мега шутер - wolf 3d !!!

Roix

Вульф- не то немного, слишком уж примитивно. Дум получше будет.

avalanch

Еще теплые воспоминания о Prehistoric (бегает первобытный чувак с дубиной, мочит медведей и черепах), Carmagedon (гонки на выхивание), Ларри и Легенда Кирандии (квесты).

Max_SL

Arkanoid. Рублюсь с 88го года, когда первый раз PC`шку вживую попробовал.

Albert
leprud:

Я лет как 5 почти каждый день играю в любимую игру 1993 года - Master of Orion

Несколько лет компанией по выходным рубились в МОО2. “Галактика в опасности!”

horse427
Roix:

Помню, году в 1995 проходил первую УФО с месяц, наверное.
Ностальгия, блин…

Вспоминая игры, летал на Як-40, рИИально😁 Ну неужели такая разница!!!

Alex

А кто помнит Спектрум (ZX Spectrum)? Первый девайс похожий на компьтер! Я тут наткнулся на сайт где игрушки от него. Причем работают прекрасно. Просто слюни пускал от ностальгии.

avalanch
Alex:

кто помнит Спектрум (ZX Spectrum)?

О. это целая эпоха и поколение 😁

Roix

Да, спектрум тоже вещь! Надо поставить эмулятор и игрушек накачать 😃

Alex

Я же сайт дал, чего качать? Заходишь и играешь.

Roix
Alex:

Я же сайт дал, чего качать? Заходишь и играешь.

Видите-ли… Система на работе у меня как бы не винды-

[root@*** /root]# uname -a
FreeBSD ***.***.ru 8.0-RELEASE FreeBSD 8.0-RELEASE #0: Thu Jan 14 16:53:07 MSK 2010     root@***.***.ru:/usr/obj/usr/src/sys/CORE  i386
[root@*** /root]#

Я только вчера скомпилил новый файрфокс, а чтобы в нем заработала ява, ее надо тоже перекомпилить. Влом.
Проще поставить эмулятор спектрума.

RuSlan=

Даааа Кармагеддон тоже самое то… Недавно снова скачал его… мммм… Особенно ТДР2000 2000-го года. 😁

CrazyElk

Читаешь и сразу видиш что в свое время эра игровых компьютеров прошла мимо Росии.

Желающим приобщится к классике рекомендую поставить эмулятор GameBoy и пройти классических Покемонов.

Желательно обе части собрав в покедексе все 130 официально известных на момент выхода игры это не так уж и просто

Конечно в отличии от оригинала 131-ого Мю ту прошедшим обе части и собравшим всех 130 в одном покедексе не разблокируют но и без этого игрушка не а один день.

leprud

Ха, я переиграл во все официально вышедшие игры для GB Classic/Color
(ну, запускал и пару минут тратил минимум - тестировал полусамописный эмулятор для GBA)

avalanch
CrazyElk:

что в свое время эра игровых компьютеров прошла мимо Росии.

Позволю себе не согласиться. Просто на этом сайте преобладают люди, которые “не ищут простых путей”. Поэтому паяли спектрумы и Радио-РК86 и играли на них. Те, кто предпочитает простые решения, пользовали игровые приставки типа Денди, Нинтендо и т.д. Вообщем это холивар того времени 😁. Помню даже в каком то журнале 93г читал что ZX-Spectrum в России задушат именно игровые приставки. Но получилось несколько иначе. Их обоих (приставки и спектрум) задушил приход IBM PC совместимых компьютеров. Все вышеизложенное на правах IMHO.

Roix
avalanch:

Их обоих (приставки и спектрум) задушил приход IBM PC совместимых компьютеров.

Да, как-то так. Только не задушил, а придушил, ибо через некоторое время консоли возродились немного с другой силой.