Старые компьютерные игрушки.

Alex

Я же сайт дал, чего качать? Заходишь и играешь.

Roix
Alex:

Я же сайт дал, чего качать? Заходишь и играешь.

Видите-ли… Система на работе у меня как бы не винды-

[root@*** /root]# uname -a
FreeBSD ***.***.ru 8.0-RELEASE FreeBSD 8.0-RELEASE #0: Thu Jan 14 16:53:07 MSK 2010     root@***.***.ru:/usr/obj/usr/src/sys/CORE  i386
[root@*** /root]#

Я только вчера скомпилил новый файрфокс, а чтобы в нем заработала ява, ее надо тоже перекомпилить. Влом.
Проще поставить эмулятор спектрума.

RuSlan=

Даааа Кармагеддон тоже самое то… Недавно снова скачал его… мммм… Особенно ТДР2000 2000-го года. 😁

CrazyElk

Читаешь и сразу видиш что в свое время эра игровых компьютеров прошла мимо Росии.

Желающим приобщится к классике рекомендую поставить эмулятор GameBoy и пройти классических Покемонов.

Желательно обе части собрав в покедексе все 130 официально известных на момент выхода игры это не так уж и просто

Конечно в отличии от оригинала 131-ого Мю ту прошедшим обе части и собравшим всех 130 в одном покедексе не разблокируют но и без этого игрушка не а один день.

leprud

Ха, я переиграл во все официально вышедшие игры для GB Classic/Color
(ну, запускал и пару минут тратил минимум - тестировал полусамописный эмулятор для GBA)

avalanch
CrazyElk:

что в свое время эра игровых компьютеров прошла мимо Росии.

Позволю себе не согласиться. Просто на этом сайте преобладают люди, которые “не ищут простых путей”. Поэтому паяли спектрумы и Радио-РК86 и играли на них. Те, кто предпочитает простые решения, пользовали игровые приставки типа Денди, Нинтендо и т.д. Вообщем это холивар того времени 😁. Помню даже в каком то журнале 93г читал что ZX-Spectrum в России задушат именно игровые приставки. Но получилось несколько иначе. Их обоих (приставки и спектрум) задушил приход IBM PC совместимых компьютеров. Все вышеизложенное на правах IMHO.

Roix
avalanch:

Их обоих (приставки и спектрум) задушил приход IBM PC совместимых компьютеров.

Да, как-то так. Только не задушил, а придушил, ибо через некоторое время консоли возродились немного с другой силой.

Danzi
Alex:

А кто помнит Спектрум (ZX Spectrum)?

Что то я не пойму там… игрушка вроде грузится а играть не играет… перепробовал много, но дальше приветствия и начального экрана не идёт…
А вообще спектрум это вещь! Сколько бессонных ночей в паяньи и настройке… а потом в игрушках 😃

P.S Разобрался, на опере почему то играть не хочет а на мазиле легко все полетело 😃 Опять бессонные ночи…

CrazyElk

leprud
-------------------
ну, запускал и пару минут тратил минимум
-------------------
Не считается - чтобы оценить всю многоплановость такой игрушки как Покемон ее надо пройти как минимум до середины.

avalanch
------------------------------
“не ищут простых путей”. Поэтому паяли спектрумы и Радио-РК86 и играли на них
------------------------------
Ну вот я и говрю - эра прошла мимо. Вместо того чтобы распутывать сложности игры, народ с увлечением распутывал сложности программирования и электроники 😃. Это не хорошо и не плохо, это перпендикулярно. Мну сам из тех времен и тоже паять и/или программировать начал в те далекие 83-ие Б3-34, Mk-54, Мир-1, Микроша, EC, VAX, … закончивая сейчас на Sun-ах и иже с ними.

И тоже благополучно прошел мимо игровых компьютеров - поиграл в пару троку шутеров, бродилок на томже денди закинул его в угол - сделав вывод ну чего такого есть в том денди или геймбоее чего нет моем …

Но вот когда подросла до соотвествующего возраста моя старшая и пришлось для поддержания контакта с ней нежданно не гаданно стать в том числе и “специалистом по покемоном” (всяким и карточной игре и фильмам и играм) - с удивлением понял что не маленький пласт весьма не тривиального GamePlay (для того времени как минимум а IMHO и сечас ) прошел мимо.

Как пример ну в какой игрушке того времени (да и сейчас это не самый тривиальный ход) достичь необходимого результата (для покемонов это выращивания определенного вида) можно тольк в случае если ты кооперируешся с другим игроком и получаешь необходимые для развития ресурсы у него (экземпляр покемона для эволюции). Свои точно такие же (тотже вид но пойманный на своем кэртридже) не подходят, только полученные со стороны. А если учесть что в реальности тогда для этого надо было найти другого игрока с неорбходимой версией игры физически соеденить компьютеры шнурком и произвести обмен - вобщем не самая тривиальная задумка и не самое простое исполнение game goal. Только давя на кнопки в такой игре результата не получишь.

Корче и графика там и не впечатляет по современным меркам и скорострельность и … но вот GamePlay как совокупность идей и реализации вобщем стоит того чтобы поиграть и сейчас если раньше не удосужился. Особенно если привлекает ретро стиль и идеии и воплощение а не графика и 3D эффекты.

Всем хорошего отдыха
WBR CrazyElk

P.S. Игровой шелухи на тех платформах хватает, но отделные игровые жемчужины водящиеся только в тех морях есть в наличии.

qbq
Roix:

Видите-ли… Система на работе у меня как бы не винды- Код: [root@*** /root]# uname -a FreeBSD ***.***.ru 8.0-RELEASE FreeBSD 8.0-RELEASE #0: Thu Jan 14 16:53:07 MSK 2010 root@***.***.ru:/usr/obj/usr/src/sys/CORE i386 [root@*** /root]#

уже 8.1 стабильный релиз есть…

Georgik

Для меня как для всех нас - увлекающихся моделизмом, самая прикольная игрушка была “Incredible machine”, кажись так называется…

avalanch:

Еще теплые воспоминания о Prehistoric (бегает первобытный чувак с дубиной, мочит медведей и черепах), Carmagedon (гонки на выхивание), Ларри и Легенда Кирандии (квесты).

Мдааа… Супер!!! Ещу были игры “RoboCop” и “The fast and the furious”!!!

Roix
qbq:

уже 8.1 стабильный релиз есть…

Давно в курсе, спасибо. Только при чем здесь это- хз.

lelik
Roix:

Я только вчера скомпилил новый файрфокс, а чтобы в нем заработала ява, ее надо тоже перекомпилить.

Действительно, зачем BSDшнику игрушки? 😃

Roix
lelik:

Действительно, зачем BSDшнику игрушки? 😃

Чтобы работать! 😆

Фря мне по работе удобней, а уж КАК запустить там игрушки- разберусь конечно 😃

avalanch
Roix:

Чтобы работать!

Только в России может продаваться диск: “Сборник лучших игр для офиса”

Roix
avalanch:

Только в России может продаваться диск: “Сборник лучших игр для офиса”

cd /usr/ports/games && make install clean 😆

Roix

Да ну, бред.
Я лет 12 назад сидел только под линухом, попробовал фрю- не разобрался, сложная слишком, все ручками надо делать, а в линухе менюшки, удобно типа. Юзал шляпу, мандраку. Потом приятель показал настройки фри и я понял насколько фря удобнее в сетевом плане. После этого юзаю только *BSD.
А линух -так, баловство, “для домохозяек”. Там даже можно не знать как все устроено и работает, понаделали “удобных гуев”.
С учетом того, что все сервера на работе под фрей, поставил и себе на рабочую машину фрю. Скины в первом посте из фри, если кто не понял.
И если кто-то начинает: “фря- амно, линух- круто”, то молча улыбаюсь и все. Я юзал и то, и то, и есть с чем сравнивать. А вопеть могут только теоретики, поэтому и улыбаюсь.

XBOCTATOE

Оракл под фрей работает? 😃

А вообще каждая операционка под свои задачи.