Старые сигареты.

ЛёньКа

Раздобыл я старые сигареты: TU-134, NB, OSCAR, ВЕГА. И после их укурки совсем не хочется курить вновь. А после нынешних все равно тянет. С чем это связано? Может щас чо добавляют, а раньше нет?

F_G

тогда почему и раньше тоже курили?
я думаю это тоже самое что курить парламент или данхил какой нибудь а потом перейти на альянс или яву в “мягкой пачке”😃
естественно не захочешь их курить опять.
имхо

pilot43
ЛёньКа:

Раздобыл я старые сигареты: TU-134, NB, OSCAR, ВЕГА. И после их укурки совсем не хочется курить вновь. А после нынешних все равно тянет. С чем это связано? Может щас чо добавляют, а раньше нет?

С пачки TU-134 началась 21 год назад моя жизнь курильщика…😃

FVA

Разбирая старые вещи на чердаке у родителей нашел пачку сигарет “Космос” 20 летней давности. Покурили с отцом и больше не захотели. Он снова закурил свой Camel, я Marlboro.
Думаю что поменялась технология выращивания и селекция табака, более устойчивые к болезням и вредителям, при изготовлении сигарет сушка уже не под открытым небом, а компю сушилки, добавились ароматизированные добавки и прочее. К тому же есть определенная привычка к конкретной марке сигарет.

Вайпер

нашел пачку сигарет “Космос” 20 летней давности. Покурили с отцом и больше не захотели
Представляю, в какое г… превратился за два десятка лет табак…

PROPELLER
FVA:

Разбирая старые вещи на чердаке у родителей нашел пачку сигарет “Космос” 20 летней давности. Покурили с отцом и больше не захотели. Он снова закурил свой Camel, я Marlboro.
Думаю что поменялась технология выращивания и селекция табака, более устойчивые к болезням и вредителям, при изготовлении сигарет сушка уже не под открытым небом, а компю сушилки, добавились ароматизированные добавки и прочее. К тому же есть определенная привычка к конкретной марке сигарет.

40 лет назад и яблоки были слаще, особенно ворованные за пазухой. Украину вспомнил!

collapse

Мдя… В бытность свою, куря дукатовскую яву (а если повезет - то явскую), иногда баловался Мальборо, привозимый отцом (пилотом-международником) моего одноклассника… Разница и тогда была убойная, и совсем не в пользу явы…
Сейчас многие наши сигареты не сильно отличаются от забугорных, но если посмотреть кто их производит, то становится все понятно 😉 А многие сигареты, производимые у нас, или официально ввозимые - будет получше “локальных” европейских. У меня есть знакомый испанец, который регулярно возил от нас блоками питерское Мальборо 100, т.к. на его вкус они ближе всего к “оригинальным”. Я сначала не понимал смысла, пока сам не оказался сначала во Франкфурте, а затем в Валенсии, и не покурил местные немецкие и испанские мальборо - более мерзких сигарет и правда придумать сложно… 😁
Теперь в любую поездку беру с собой свои сигареты…

Русинов_Сергей
PROPELLER:

Украину вспомнил!

В начале самостийности, когда не было вообще нифига, купил я там пачку космоса одесского… Скурил пару сигарет через силу, на следующий день удалось купить чё-то другое, приму моршанскую что-ли…
В москве у нашей конторы тогда была квртирка - общага, так вот на пути домой кинул я этот космос в той квартирке на кухне… Мало-ли, вдруг кому ещё хуже меня будет, а тут хоть какие-то есть… 😃
Через пару-тройку месяцев снова оказался в этой квартирке… Пачка была на месте, разве что убавилась ещё пара сигарет… 😃

MaestroEv

На следующей неделе отвезу отца в онкологическое отделение…
Рак гортани…
Курит (курил… счас трубку вставили не курит…) по 2 пачки в день с 17-ти лет…

Бросайте вы это дело… Берегите себя…

Маэстро
MaestroEv:

Бросайте вы это дело… Берегите себя…

Ваши бы слова, да женщинам и молодым девушкам в уши…

Патрик_стар

Может и не совсем по теме, но…

Блин , вот у кого как, а у меня зависимость не от курения, а от колекционирования пачек от сигарет.
Года два назад собирали всем классом, прямо на улице, у кого круче и редкостней пачка, тот и блатной на день. Подбирали все , от сигарет до попирос, от кавказа до египта. До сих пор на глазах лежит толстая тетрадка с крышками от сигарет, сигар, сигарол, попирос, и т.д.Сейчас это дело забросили, ну не модно, устарело, а проходишь мимо редкой пачки - рука сама тянется - рефлекс!!!
У меня единственного в классе были сигареты “ДРУГ” все завидовали.Может кто помнит такие???

Маэстро
Патрик_стар:

У меня единственного в классе были сигареты “ДРУГ” все завидовали.Может кто помнит такие???

Деточкин на них погорел.

FORSAG

Курящие женщины кончают раком! 😃

romka-T

а если покурить хотя бы две недели табак для самокруток, то сигарета потом любая покажется гадостью.

motozmii
FORSAG:

Курящие женщины кончают раком! 😃

А курящие мужики всего лишь оттягивают свой конец😅

Маэстро
motozmii:

А курящие мужики всего лишь оттягивают свой конец😅

Скорее - не курящие. 😃

PROPELLER
FORSAG:

Курящие женщины кончают раком! 😃

Да это не раком , а бобром. Перила грыздь нужно!😃

deda

зато когда умерать будешь ,будешь знать от чего

grum

в начале 90-х сигареты Магна и ЛМ обрабатывались азотом, считалось что это дает привыкание к конкретному виду сигарет. Знаю это, что называется из “первых рук”.
В Болгарии купил ихний Кент - дрянь жуткая, по сравнению с тем что у нас продается. А вообще конечно, лучше не курить.

PROPELLER
grum:

в начале 90-х сигареты Магна и ЛМ обрабатывались азотом, считалось что это дает привыкание к конкретному виду сигарет. Знаю это, что называется из “первых рук”.
В Болгарии купил ихний Кент - дрянь жуткая, по сравнению с тем что у нас продается. А вообще конечно, лучше не курить.

И непить, но как это сделать?😃

FVA
PROPELLER:

И непить, но как это сделать?😃

Не пить получилось как-то просто и уже давно. А вот не курить никак не получается.

PROPELLER
FVA:

Не пить получилось как-то просто и уже давно. А вот не курить никак не получается.

Постараюсь с питьём до весны завязать, да-бы девчонок не расслоблять, а бегают пусть сами, закурился, да и годы. Вербицкому позавидуешь, зависть белая и желаю ему успехов во всём!

avtandil

Думаю что поменялась технология выращивания и селекция табака, более устойчивые к болезням и вредителям, при изготовлении сигарет сушка уже не под открытым небом, а компю сушилки, добавились ароматизированные добавки и прочее. К тому же есть определенная привычка к конкретной марке сигарет.

Ничего не изменилось! выращивают также и сушат по старинке.и ферментация табака все по той же технологии!
А вот ароматизированных добавок стало меньше! запрещают чтобы не привлекал запах да и ароматизатры дополнительное зло для и так перегруженных легких курильшика. Все так же кладут в верблюда и ковбоя отборные сорта самсунского табака!

PROPELLER:

И непить, но как это сделать?

А все очень просто! а хотя кому как!
Вон Юра Шкунов кто помнит не знаю, но позавчера позвонили ребятя из Экатеринбурга, умер, а всему виной этот зеленый змей! Обидно!!!

bam51
collapse:

А многие сигареты, производимые у нас, или официально ввозимые - будет получше “локальных” европейских. У меня есть знакомый испанец, который регулярно возил от нас блоками питерское Мальборо 100, т.к. на его вкус они ближе всего к “оригинальным”. Я сначала не понимал смысла, пока сам не оказался сначала во Франкфурте, а затем в Валенсии, и не покурил местные немецкие и испанские мальборо - более мерзких сигарет и правда придумать сложно… Теперь в любую поездку беру с собой свои сигареты…

кого Вы обмануть пытаетесь? немецкие сигареты не угодили? испанские дрянь? по сравнению с литовскими - значительно лучше, про российские вообще молчу - похоже табак заменили на навоз. попробуйте кемел без фильтра - каб не цена еще большая чем на сигареты с фильтром - только их и курил-бы. у российских сигарет есть огромный плюс - они ничего не стоят - поэтому их везут пачками, блоками, фурами 😃 - а ведь можно только 40 сигарет 😃

PROPELLER
avtandil:

Ничего не изменилось! выращивают также и сушат по старинке.и ферментация табака все по той же технологии!
А вот ароматизированных добавок стало меньше! запрещают чтобы не привлекал запах да и ароматизатры дополнительное зло для и так перегруженных легких курильшика. Все так же кладут в верблюда и ковбоя отборные сорта самсунского табака!

А все очень просто! а хотя кому как!
Вон Юра Шкунов кто помнит не знаю, но позавчера позвонили ребятя из Экатеринбурга, умер, а всему виной этот зеленый змей! Обидно!!!

Да этот зелёный змий многих унёс! Моих двух пацанов схавал. Шарина тоже сгубил, а таймерист был классный!

FVA:

Не пить получилось как-то просто и уже давно. А вот не курить никак не получается.

Что в Украине, что в сибири кусочка хлеба не выпросишь, а сто грамм завсегда найдется. За сигаретку скольких угробили?