Какую породу собак Вы ненавидите?

SAN
Маэстро:

Ну, кто же зарежет курицу, несущую золотые яйца?

Да кто бы сомневался?!
Если зелёные зажигают, значит это кому-нибудь нужно…
И он эти выступления оплатил.
😈

blade
Маэстро:

на стерилизацию собак в Москве, было выделено несколько десятков миллионов рублей, что было благополучно разворовано…
Ну, кто же зарежет курицу, несущую золотые яйца?
Да тут впору не ножик, а вилы с собой носить…😃
Говорят, хорошо помогает звук электрошокера.

Всё, что декларируют наши чиновники “для народного блага”- кончается именно разворовыванием 😁
А шокера “пёсики” действительно боятся.
Только скорее не звука самой искры, а ультразвуковой составляющей генератора, который внутри.
А может- искры.
Я у них как то не спрашивал- догнать не мог 😃

CrazyElk

Ds5 - Вод ведь странная позиция. сказал ведь как отрезал “В общем - любой собаке, не находящейся на личной территории хозяина в нашей текущей жизни - не место”. Вы решили как Вам удобно а я выполняй. А с какого спрашивается перепоя. В вашей может быть нет места а в моей очень даже ей место. А живу я к слову сказать не толко на личной территори. На чужую личную со своим уставом не суюсь но и жизнь с собакой толко на своей личной территорией ограничиваться не собираюсь. Вод ведь странно Вы ведь не с конкретными собаками боретесь которые вам мешают (с беспризорными стаями скажем путем надоедания муниципальным органам обязанных за этим следить) а собственные фобиии и антипатии тешите, мысленно за счет тех кто вам ничего то и не слелал. А скорее наоборот. Да город расчитан на человека - меня то бишь в том числе. А мне для комфортной жизни в городе нужна собака (кому рыбки кому птички а мне собаку подавай) и пусть те кому она не нужна подвинутся. Моей собаке в текущей жизни города МЕСТО я так решил и сделал в пределах текущих общественных правил. Если кому правила не нравятся али их исполнение вот он пусть и займется исправлением ситуации. Я свое дело считаю сделал. В мире на одну ротвелершу и одну америкаскую бульдожку правильно воспитанную больше и уменьшать их количество по требованию нервно испуганных не буду.

WBR Crazy Elk

P.S. У соседа по площадке жена боится собак до смерти. Но посколку она понимает что это ее проблема а не собаки то и мы понимаем и помогаем чем можем встретим в подезде сразу в сторону и сидеть или лежать чтобы мордой от нее и хозяин межу ней и собакой (ей так легче). Но это с теми кто понимает в чем проблема. У него проблемы он их понимает и понимает что это его проблемы. Отчегоже хорошему человеку не помочь справится с фобией - но хорошему. А вот если на улице орут не поделу - “это не нам бибикают” это легкие прочищает кто то воздух сотрясая нам до его проблем дела нет. Не нравимся пусть идет на другую сторону дороги. Соседка кстати от своей боязни собак за несколко лет отошла - целоваться не лезет но и в сторону едва завидя не шарахается. тоже + поди

rrteam

Хекс…
Тут оспаривать можно до бесконечности…

Я вот например хочу узнать у тех кто сюда заходит один вопрос…
Каких собак, и почему они боятся- не любят итд…
С хозяином без поводка или бездомных…

Вопрос кстати весьма серьёзный.

Vorona_z_Handicraft

У нас в Уфе почти никто не держит собак серьезных. Мода на бультерьеров и прочаю нечисть кончилась лет 5 назад.

…а так, пенсионеры держат хороших воспитаных и умных дворняг. У меня у родителей была дворняга. Умерла год назад по старости, 14 лет. Резко сдал пес. Еще кот был (и есть). Весь двор смеялся когда они гулять ходили вдвоем. Папа выпустит - они парой и ходят. Это был единственный кот во дворе у которого была своя собственная собака. Если кто из чужих котов пытался “вякнуть” на территорию кота (а есчо не дай Бог под окнами моих родителей) - разбирался Лютик (так звали дворнягу, размером с пол-овчарки), а кот просто наблюдал за бегством противников.

SAN
rrteam:

Каких собак, и почему они боятся- не любят итд… С хозяином без поводка или бездомных…

Это больше от ситуации зависит

У нас как-то товарищ со своим псом приехал на полёты (что-то довольно крупное, не помню), отпустил побегать, так пёс ему же на крыло и наступил… 😃

al_mt

Да… Воспитанная дворняга - это правильно. Даже у невоспитанных дворняг, по крайней мере, всё в порядке с инстинктом самосохранения 😉

ds5
CrazyElk:

Ds5 - Вод ведь странная позиция. сказал ведь как отрезал “В общем - любой собаке, не находящейся на личной территории хозяина в нашей текущей жизни - не место”. Вы решили как Вам удобно а я выполняй. А с какого спрашивается перепоя. …

Egoist generation. Социальные науки проходили? Жить в обществе и быть свободным от его законов - низ-з-я. Решил не я, а большинство, подавляющее, которое проектирует жилой район без рассмотрения “собачьей”, “медвежьей”, “овечьей” территории. если с простейшей логикой знакомы, причинно-следственные связи можете предположить, то Ваша позиция (всё вокруг колхозное - всё вокруг моё), кроме как маргинальной, не является. Лично вас никто и не спрашивает, и даже, мягко говоря, пилюёт, при строительстве Вашего дома, например, про то, что “Моей собаке в текущей жизни города МЕСТО я так решил”. На всякий случай - я ваш дом не проектировал и не строил, лично я Вам ничего не навязываю, практически.😎 Если вашу соседку госпитализируют с гипертоническим кризом, то Вам платить за её лечение, как виновнику. Это если “по понятиям” разобраться, а по закону, особенно без свидетелей и при вашей очевидной даче ложных показаний, конечно ничего не получится и вы будете “чистеньким”, а человек - инвалид.

И не в моей жизни, а в общечеловеческой и прямое доказательство - постоянные конфликты и проблемы по этому конкретному вопросу. А фобии скорее у собачников - человеческим путём проблему решить не получается (страшно ночью одному по кладбищу, парку гулять), решим с помощью собаки. Бороться с конкретной собакой или хозяином такая же тупая и бесперспективная задача как с мировым кризисом путём личного самосовершенствования.😁 Ну всё-таки: почему леопардика нельзя? Почему только собачку можно?

anatol=

Не, ну Вы из собак каких-то живодеров/людоедов/беспредельщиков делаете:)
Что касается бездомных собак - бомжей тоже давайте утилизовывать. Какого было бы Вам, если бы Вашу потерявшуюся собаку поймали в петлю, потом убили током, или усыпили больнейшим препаратом? Это еще хорошо, если сотрудники этих контор не совсем больные люди, и не будут долго измываться над бедными псинами. Кстати последнее очень сейчас распространено, читал несколько статей, и даже с фото. псов жалко до слез. А что они сделали то?

Маэстро
CrazyElk:

P.S. У соседа по площадке жена боится собак до смерти. Но посколку она понимает что это ее проблема…

Поясните, пожалуйста, почему это ее проблема, а не проблема хозяина?
Почему она - добропорядочный налогоплательщик, спокойно проживающая в своем подъезде, должна терпеть страх из-за того, что кому-то очень нравятся собаки? Нравятся - боритесь за свои права, стройте ОТДЕЛЬНЫЕ площадки для выгула, где будут такие же как и Вы, платите квартплату за “лишнего” члена семьи и т.д. Делайте все, что Вам угодно, но не создавайте проблем другим. Не можете - держите своего питомца дома, где его никто не видит.

ds5:

Ну всё-таки: почему леопардика нельзя? Почему только собачку можно?

Почему это нельзя? Хоть слона заводите. Только будет другая степень ответственности.

SAN
anatol=:

Кстати последнее очень сейчас распространено, читал несколько статей, и даже с фото. псов жалко до слез. А что они сделали то?

Хороший подход…
А крысок и голубей, которых тоже отлавливают\травят уничтожают вобщем, не жалко? Они даже не кусаются и на людей почти не нападают…

anatol=

Крысы кстати тоже нападают. Но на сколько я знаю - они разносят много инфекций. Насчет собак я подобных случаев не видел, и не слышал о них.
Голубей - ??? Тоже не видел огранизаций, которые истребляют голубей. Хотя сам голубей очень не люблю, ибо по роду занятий они очень мешают, и гадят где попало. Да и к тому же - преглупейшие птицы))

ds5
anatol=:

Не, ну Вы из собак каких-то живодеров/людоедов/беспредельщиков делаете…Какого было бы Вам, если бы Вашу потерявшуюся собаку поймали в петлю, потом убили током, или усыпили больнейшим препаратом?..

Не, я не делаю. У меня 4 штуки было, очень хорошо мы с ними общались. Только две из них маленькими были и точно опасности никому не доставляли, неудобства - это как от всех собак: и лаяли от радости в подъезде, и “безобразия оставляли”, если не уследишь… Третья на цепи постоянно была, или изредка в пределах забора прогуливалась. Сейчас нет животных - с возрастом стал считать, что, с одной стороны, это хамство по отношению к ничем не виноватым окружающим людям, а с другой - самому животному не сладко живётся в человеческих квартирно-дворовых условиях и именно жалко его. Одну маленькую усыпили после чумки…
Делают те, которым мнение окружающих - “по барабану”. А больно и обидно всегда, особенно при откровенном безобразии. Чтобы больно и обидно не было, надо не допускать до этого.

hudago
CrazyElk:

…Я кстати и не скрываю что моя собака для охраны. Охраны при прогулках по вечерам в парке. Охраны стайки 4 летних карапузов друзей моего сына и их мамаш/папаш от излишнего “внимания” в том же парке “культурно оттягивающихся пивком” граждан…

Странная мысль…Я всегда думал,что для охраны друзей,детей гораздо эффективнее какое-нибудь оружие (на крайний случай “Оса”,шокер,газовый баллон и т.д. и т.п.).А применение собаки для этой цели ,говорит скорее, об отсутствии личного мужества у человека в критической ситуации.Гораздо спокойнее натравить своего “бессловесного друга”… И вообще,это мое личное мнение,жизнь и здоровье человека несоизмеримо выше жизни собаки.Каким бы не был этот человек.А собака, весом более 5-ти кг,все-таки на улице должна быть в наморднике.Подавляющее большинство людей не могут вести полноценный бой с большой собакой.Не обучены…

ds5
hudago:

Странная мысль…Я всегда думал,что для охраны друзей,детей гораздо эффективнее какое-нибудь оружие (на крайний случай “Оса”,шокер,газовый баллон и т.д. и т.п.).

Ну тогда придётся сопровождать постоянно ребёнка, жену… Тоже не выход. Выход: признать и зафиксировать очевидное - использование собаки в качестве оружия. Со всеми вытекающими уголовными последствиями неумышленного применения источника повышенной опасности, поскольку присутствует элемент неподконтрольного “самонаведения”. Иначе у нас эта проблема не разрешима.
В “приличных” государствах значительно решается через “самосовершенствование” каждого гражданина - в Германии работал несколько раз по месяцу - встретить на улице хозяина с собакой больше 2-3 кг - надо в суточной засаде сидеть. 😁

hudago
ds5:

…Выход: признать и зафиксировать очевидное - использование собаки в качестве оружия. Со всеми вытекающими уголовными последствиями неумышленного применения источника повышенной опасности, поскольку присутствует элемент неподконтрольного “самонаведения”. Иначе у нас эта проблема не разрешима…

Совершенно с Вами согласен!!!Интересно,что любая попытка законодательно заставить надевать намордник на собаку или убирать за ней дерьмо, вызывает такой вой ,причем не у собак:),что диву даешься.Неужели для собаки так мучительно ходить в на морднике???Или это понты хозяев?

SAN
hudago:

Неужели для собаки так мучительно ходить в на морднике???

В метро патрули с ротвеллерами ходят. Собаки в намордниках и не заметно, что бы это им сильно мешало.

Маэстро
anatol=:

. Какого было бы Вам, если бы Вашу потерявшуюся собаку поймали в петлю…

А , если собака искусала бы кого-нибудь их Ваших родственников, какого было бы Вам?😉
Раз уж тема перетекла в несколько другое русло…
1.Речь идет не о потерянных “культурных” собаках, а об отлове бездомных, одичавших и представляющих реальную угрозу для человека. Причем, всеми любимый дворовый песик, не принесший никому никаких хлопот, в определенный момент, может Вас разорвать. Здесь, как мне кажется - однозначно - отлов.
2. Речь идет о бездумных владельцах собак, также представляющих угрозу.
Для чего человек заводит питбуля? Из любви к породе? Сомневаюсь.
Априори - для ВОЗМОЖНОЙ обороны. И рык в подъезде или на улице на прохожего, должен расцениваться как доставание из кобуры пистолета.
Хотите понтов - милости просим в частный дом, за двухметровый забор, хотя, это будут уже не понты - никто ведь не увидит.😁
Хотите “городского” общения с природой - заводите той-терьера, держите его в своей спальне и милуйтесь на здоровье.
“Выпьем за то, чтобы наши желания, совпадали с нашими возможностями.” (С).😃
P.S. Про “минирование” газонов, парков, песочниц и детских площадок, вообще молчу - это отдельная тема.

hudago:

Неужели для собаки так мучительно ходить в на морднике???Или это понты хозяев?

Мучительно - водить собаку в наморднике.😁 Типа винтовки с просверленным стволом.

Karalexey
hudago:

Неужели для собаки так мучительно ходить в на морднике???Или это понты хозяев?

А Вы попробуйте. Рысскажите нам бестолковым.

Псинка, чаще всего служит привентивным средством, а не оружием как таковым.
Проходя ночью по необходимости, мимо тёплой компании, никто заранее не достаёт баллон, осу, и т. п., и не размахивеет этим. Потому как это скорее заведёт компанию на проверку “на вшивость”. Проходя же мимо той же компашки и поглаживать у пёсика за ушком, не нагибаясь, много спокойнее, потому как собачатина внушает им большую непредсказуемость и потому уважуху. Ведь правильно подмечено, что человек не обучен борьбе с собакой.
Мало того помимо охраны питомцы дают счастье. Недавно слышал, что ученые выясноли, что общение с питомцами приносит владельцам точно такие же эмоции как ДЕТИ. В том числе и на гормональном уровне.
В конце прошлого года мои родители вынуждены были убить свою стаффордширку, по медицинским показаниям (хоть здесь собакам везёт, относительно людей), отец РЕВЕЛ несколько недель. Может потому, что без охраны остался?

Не люблю хозяйских, невоспитанных собак, хотя они в этом не виноваты.
К бродячим отношусь плохо, когда рядом супруга, она их, всех собак,панически боится. Сам их не боюсь, главное не ошибиться в выборе вожака и вести дела только с ним. Да и не показывайте стае спину, если это только не специальная провокация.
Ненавижу боксершу из соседнего подъезда, скорее её хозяина-ублюдка. Спускает сучку перед подъездами и она летает здесь пугая людей. Несколько раз пугала мою жену: та бегала в подъезд от неё. Раз при мне псина до усрачки напугала женщину, у той даже голос осел. Я пытался сучку догнать, но не смог. Несколько раз подходили к хозяину, предупреждали, предлогали морду набить- не помогает. Теперь жду, когда сука появится на моём пути, чтоб напасть на неё. Надеюсь, что доэтого никто из ДЕТЕЙ, гуляющих во дворе не пострадает.

anatol=

Из всего этого я сделал вывод - что людей надо боятся, а не собак!

Karalexey
anatol=:

Из всего этого я сделал вывод - что людей надо боятся, а не собак!

Увы, но это так! Случаи, когда собака погрызла или напала на хозяев или членов семьи, гораздо более объяснимы, нежели подобные случаи у людей.
Припоминаю случай трехлетней давности, когда стафа щенная погрызла мальчишек за “просмотр” щенков.
Моя сучара тоже на меня крысилась через восемь часов после того, как я закончил принимать у неё роды. Когда рожала, помощи просила, а спустя время броситься норовила конкретно. Всё это по собачьи объяснимо.

anatol=

Вот именно. Надо просто иногда ставить себя рядом с животным, и понимать его инстинкты и мотивы к действиям. А не считать человека самым умным и сильным на земле, типа “я один такой пуп земли, и все должны мне подчиняться” касаемо животных.
И как бы это не звучало - но собаки порой бывают намного честней, откровенней и надежней, нежели люди.

Prikupets
ds5:

в Германии работал несколько раз по месяцу - встретить на улице хозяина с собакой больше 2-3 кг - надо в суточной засаде сидеть. 😁

В Германии таких собак возят в закрытых прицепах-фурночиках размером с палатку для 2-х человек. И привозят сразу в огороженный собачий клуб за городом, где они самосовершенствоваются в подчинении законам общества людей. А в Англии содержать определенные породы собак вообще запрещено, законодательно.

Кстати, по поводу каких собак я опасаюсь (боюсь тут не то слово - я просто внутренне собираюсь и настораживаюсь). На первом месте бешенно бегающие по двору лошадиных размеров молодые псы, чьи хозяева попивают в кружочке или на лавочке у углу двора, особенно вечером, и на собак(у) не обращают не малейшего внимания. И когда я вечером около 10 часов осенью в темноте шел через двор по знакомой тропинке, такой вылетел с темноты с раскрытой пастьют и укусил меня за ляжку, прокусив джинсы. Я спросил - чья &#^&# собака меня только что укусила? Мне со скамеечки ответили веселые девичьи голоса - да он не кусается, что вы! До скамейки было метров 20, может собака решила, что я к ним направляюсь… Да, опасаюсь я таких собак потому что они тупы, бодры, веселы и стремятся что-то доказать своим хозяевам.

На втором месте - беспризорные стаи во дворе и около метро и вокзала. Там валит много народа и кто-то один может вызвать их раздражение. Но ярость не утихает у них долго, и они вполне могут выместить ее на ком нибудь другом.

Crazy Ежик, формально у Вас есть возможность держать собаку как Вам хочется. Но не надо выводить из этого теорий - это проблема нашего законодательства. Собака для большинства людей - не собачников - просто животное со своими тараканами в голове, и Вы, извините, как ее хозяин, тоже им совершенно посторонний человек, о котором они ничего не знают. И при этом собака может быть оружием, самонаводящимся и быстро применимым. Ну представьте если бы в метро шел человек к винтовкой на перевес, мастер спорта по стрельбе, не допустивший не одного промаха в жизни, уравновешенный человек, гуманист и альтруист. Но вот люди вокруг будут от него шарахаться, как от человека с ружьем…

Prophead
anatol=:

А не считать человека самым умным и сильным на земле, типа “я один такой пуп земли, и все должны мне подчиняться” касаемо животных.

По второму кругу начинаете лирику разводить. Выше было достаточно подробно сказано какие собаки, и в каких ситуациях, вызывают опасения у окружающих. Если у собаки есть хозяин, а у хозяина голова на плечах - никаких проблем.

Маэстро
Prophead:

Если у собаки есть хозяин, а у хозяина голова на плечах…

Там, частенько, от любви, голова идет кругом. Особенно у тех, у кого несколько собак в квартире.😁