перегрузка в 40G

16 days later
Громовержец

Вранье, помоему… 40 “же”, это если взять массу человека, допустим, 80 килограмм, то при 40 “же” он будет весить 3600 килограмм. Не верится, он бы реально лопнул.

SAMURAI

Да уж… математика явно не Ваш конёк 😈

ALKALLI

Может я ошибаюсь! максимум что может человек это 2Оg и то вроде только косманавты могут и кратковременно. А вообще Нещенал. Геогр. Врет постоянно. В сериале «Время» есть тема про периодических Цикад, которые вылезают из под земли раз в 3 года все как по команде и их не кто не жрет потому что мол, редко их видят и не кто их не знает, поэтому не жрут, даже картинку вставили с птичкой которая смотрит на нее и не жрет. В другой серии Нещенал. Геогр «Планета Земля» тоже говорится про них, только кода они вылезают в лесу настоящий пир. Не жрет их только тот кто сыт по горло

Sputnik

Если для длительных перегрузок, то обычный человек на центрифуге теряет сознание при 5g, если он выдержал, то свыше 10g пропадает зрение из-за нарушения кровотока мозга и глаз, при 16g человек вообщем-то дышать не в состоянии слишком рёбра тяжелые для мышц, за 20g уже сердце не может прокачивать кровь…
5 апреля 1975 года космонавты Василий Лазарев и Олег Макаров из-за аварии 3 ступени ракеты при нерасчетном входе в атмосферу испытали перегрузку около 21g в течении около 20 секунд, остались живы и без серьёзных травм, космонавты к креслах сидят в спецbальной позе, что облегчает воздействие перегрузок.
Но вот при ударных нагрузках некоторые части человека могут пережить и сыше 100g, но это в течении милисекунд.

SAMURAI

Помнится года три назад Питер Бешеный на гонках Ред Булла поставил рекорд перегрузки в 12,7G (если не ошибаюсь) и ничё вроде, не в слепую летел по ходу дела

Александр_А_Н

Ну он же эту перегрузку испытывал не на протяжении всего полета. А кратковременно. Ну и организм тренированный.

ALKALLI

4g-5g пассажиром ЯК 52 на себе ощущал, секунд по 5-10, до потери сознания было далеко, даже легкого недомогания не почувствовал, что удивило пилота (тяжесть я чувствовал охрененую) По его мнению, при таких g без подготовки, я какать с потерей зрения и сознания должен. Но если представить хотя бы 12g, то я думаю, что моя бошка точно бы с попой в одно целое соединились, и там бы образовалось серо-коричневое вещество
А при катапультировании какая перегрузка? Я думаю что именно такую этот чувак и опробовал!

aratj
ALKALLI:

Может я ошибаюсь! максимум что может человек это 2Оg и то вроде только косманавты могут и кратковременно. А вообще Нещенал. Геогр. Врет постоянно. В сериале «Время» есть тема про периодических Цикад, которые вылезают из под земли раз в 3 года все как по команде и их не кто не жрет потому что мол, редко их видят и не кто их не знает, поэтому не жрут, даже картинку вставили с птичкой которая смотрит на нее и не жрет. В другой серии Нещенал. Геогр «Планета Земля» тоже говорится про них, только кода они вылезают в лесу настоящий пир. Не жрет их только тот кто сыт по горло

есть цикады которые вылазят раз на поверхность , случаем не в 17 лет ?
может про них как раз и речь ?

maybeyes

Ужас какой, там по-моему четко видно как внутренние органы на грудную клетку давят изнутри, прям бугор получается между ремнями…