Полет на Планере

funtik26

приближающийся день рожденья взрывает моск мне и моей жене какой бы подарок выбрать.
материальные вещи уже надоели- а есть мечта у меня после прочтения этой статьи gerchikov.narod.ru/YAW2fly/index1.htm
и не буду я самолетчегом если не предложе жене полетать на планере.
поиск мало что дал, а если и выдал то где нибудь в районе Тулы или еще дальше, а хотелось бы поближе.
может быть кто нибудь сможет что то посоветовать- чтобы и планера были нормальные, и условия и инструктора вменяемые. рулить не собираюсь, просто чтобы прокатили, но если дадут порулить незадорого- от радости буду стирать штаны. ну и желательно недалеко от столицы

funtik26

Алекс спасибо именно Дракино и искал, но никак не мог вспомнить название, и поисковики не выдавали, но жаль что на планерах полеты только в летний период.
а вообще интересно где летают на планерах не только летом, или в планере дубу дашь?

Zatoichi

Г Орёл, деревня Пугачёвка , Центральный планерный Аэроклуб им. Анохина, было около полусотни планеров .
Полёты и обучение может будут с мая месяца…( Прошла инфа, что аэроклуб после Нового Года накрылся…)

Г. Киржач Владимирской обл. АСТК “Стриж” , есть два раздолбаных Бланика, на них катают за деньги,там же прыжкки с парашютом.

Лучший вариант - Орёл … сам пробовал…!!!

Кажется в Ступино были…не уверен…

toreo

а может лучше так?
jochen-schweizer.de/…/segelfluege,default,pd.html
Фунтик, это же настоящий asw или ask , пластик, комфорт, никакого шума, альпы…
Я в сентябре однозначно лечу. Супруга тоже уже предвкушает. Я думаю - это будет незабываемый подарок друг другу

Юрий_68

В Пахомово тоже летом можно.
Лучше на Дискусе Дуо, поприятнее, чем бланик.
В новосибе до сих пор летают круглогодично.

funtik26

Toreo загранка пока не знаю, загранпаспорт надо получать… но до лета можно попробовать.
да и особо далеко не получится ехать, надо же и успевать работать… максимум 2-3 дня.
но за приводимые ссылки огромное спасибо, все же лучше чем совсем ничего