Свободный полет планером около здания МГУ...

Nikita_D

Привет!
Я вот долго поглядываю на махину главного корпуса МГУ и думаю как бы там полетать в свободном парении… Вдоль стен, по идее, в абсолютно тихую солнечную погоду должны возникать потоки, силой вплоть до сквозняков. А что там повыше, ближе к шпилю… Ух! Я здесь недалеко живу и видно, как на высоте метров 150 болтаются вороны и им очень там неплохо… 😁 Стремно конечно, но оно стоит того наверняка, кроме прочего зрелище-то какое!

Может у кого возникали подобные мысли?

Там со стороны Воробьевых гор большущяя площадка и есть газон, небольшой правда, где можно расположиться. …Менты, правда, тут же скорее всего понабегут… Вобщем, что думаете, летчики-экстрималы?

Летаю я планером Pulsar M, если кто в курсе что это 😃)

Palar
  • Уголовный кодекс РФ -
    (действующая редакция)
    Раздел IX. Преступления против общественной безопасности и общественного порядка
    Глава 24. Преступления против общественной безопасности
    Статья 205. Терроризм
    …наказываются лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет. 😈
    Не пойдёт…

Статья 213. Хулиганство

  1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, … наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
    www.garweb.ru/project/Law/doc/…/10008000-030.htm
    Самое оно. 😃
    Как говорил О. Бендер - надо чтить уголовный кодекс. 😁
Samson

В ГЗ МГУ находятся общаги. Так что имеет смысл договориться со студентами. Двухпудовую гирю с 19 этажа, помнится, там уже запускали…

Тёма
Palar:
  • Уголовный кодекс РФ -
    (действующая редакция)
    Раздел IX. Преступления против общественной безопасности и общественного порядка
    Глава 24. Преступления против общественной безопасности
    Статья 205. Терроризм
    …наказываются лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет. 😈
    Не пойдёт…

Статья 213. Хулиганство

  1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, … наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Извините, а можете так же но чтоб была отмаза для ментов? 😃

MUH

Не буди лихо, пока тихо.

Это может закончиться поголовным “пересчетом” RC-моделистов, с обязательным оформлением, ежегодной проверкой передатчика в ГИЭС с ежегодным переоформлением разрешения. В Москве по крайней мере.

Даешь полеты на Красной площади, памяти Руста! 😉

10 days later
Arkanoid
MUH:

Это может закончиться поголовным “пересчетом” RC-моделистов, с обязательным оформлением, ежегодной проверкой передатчика в ГИЭС с ежегодным переоформлением разрешения.

По правилам ГИЭСа регистрация аппаратуры управления моделями не требуется. А с Красной площади и ей подобных мест, как минимум прогоят.

Вячеслав_Старухин
Arkanoid:

По правилам ГИЭСа регистрация аппаратуры управления моделями не требуется.

Ну да, только еще нужны следующие мелочи 😈 :
1)Все радиоэлектронные средства должны иметь сертификат, оформленный установленным в Российской Федерации порядком.
2)Технические характеристики разрабатываемых, производимых и ввозимых из-за границы радиоэлектронных средств должны соответствовать ГОСТ 12252-86, ГОСТ 30318-95, ГОСТ Р50842-95 и нормам ГКРЧ.
3)Частота 40,66-40,70 МГц
4)Мощность до 1 Вт

Но у вас, наверное, все подтверждающие документы есть 😜

А если нет, тогда зачем людей провоцировать?

MUH
Arkanoid:

По правилам ГИЭСа регистрация аппаратуры управления моделями не требуется. А с Красной площади и ей подобных мест, как минимум прогоят.

Это пока над главным зданием МГУ и прочими “Красными площадями” не полетали …

deNick

ИМХО никто даже не поймет, что зто не еще одна крупная разноцветная ворона болтается над МГУ, а планер.

Никакие менты не прибегут… откуда им знать КТО ИМЕННО управляет планером? (даже если они узнают в том НЕЧТО, что будет летать над МГУ, именно управляемый планер.)

КТО им сообщит от этом вопиющем акте хулиганства? 😂

Для эксперимента взлетел в Казани пару дней назад со стянки на центральной площади (“Площадь Свооды”), покружил над зданием правительства, собрал толпу зевак, в т.ч.- несколько человек в форме,- никаких проблем.

Кстати, аппратура у меня на 40 МГц.)) И всегда с собой распечатка списка разрешенных частот;) На всякий случай)

PS Этот пост- небольшой оффтопик, к сожалению… Я летал на СуперЗуме.)

ZedBaby

Кажется мне, что когда стражи порядка заметят что нам МГУ кружится какая-то хреть размером метра 2, ее как минимум собьют 😃
Дима

deNick
ZedBaby:

Кажется мне, что когда стражи порядка заметят что нам МГУ кружится какая-то хреть размером метра 2, ее как минимум собьют 😃
Дима

Без разбора из пушки по воробьям никто палить не будет…

М.б. скандал только если в окно к ректору засандалишь аппаратом))))) (тьфу-тьфу конечно)