Типа анекдот

Pro_Off

Возможно баян, но встретил впервые.
“В кустах у секретного объекта спрятались два немецких разведчика (дело было во времена ВОВ). На входе стоит русский солдат. Проходит один солдат.
Охранник ему: “28”. Он отвечает: “14”. Проходит.
Идёт второй солдат.
Охранник ему: “26”. Он отвечает “13”. Тот тоже успешно проходит на объект.
Разведчик немецкий, сообразив, тоже подходит к проходной.
Охранник ему: “100”. Он отвечает: “50”. Охранник его расстреливает и говорит: “Неправильно, ответ для дол…ов: 3!”
Как же пройти на завод второму разведчику?”
Да, умом Россию не понять😝

Constantine

двадцать восемь = четырнадцать букв
двадцать шесть = тринадцать
сто = три буквы

new225

Забавно, :)не ново конечно… Но нахрена тему надо было отдельную делать … Обозвали бы уж “Загадки, головоломки”… 😃

Burgman
Constantine:

двадцать восемь = четырнадцать букв
двадцать шесть = тринадцать
сто = три буквы

Во как ! 😃 А я так и не решил задачку … меня бы застрелили …

А вообще, на сколько быстро человек может подсчитать колличество букв в длинном слове или нескольких словах ?

пионЭр22

считать буквы в словах-это одно, а вот слова наооборот читать, начиная с последней буквы и заканчивая первой, это мне кажется поинтересней и увлекательнее будет.
давным-давно в сам себе режЫссёре показали такого дядю…
очень даже недурно было)) так он даже предложения целиком , сходу реверсировал.
под впечатлением, тоже было увлёкся этим, и нормально так получалось…

GAVR

Прочитайте наоборот слова ПОТЕНЦИЯ или УНИТАЗ к примеру:) Давненько уже у Задорного слышал.

lentyai
Pro_Off:

Охранник ему: “100”. Он отвечает: “50”. Охранник его расстреливает и говорит: “Неправильно, ответ для дол…ов: 3!”
Как же пройти на завод второму разведчику?"
Да, умом Россию не понять😝

Блин я тоже не додумался! Хотя была своя версия, раз про русских, значит по 100 на троих!😂

15 days later
Karalexey

На дне пришло резюме, никоим образом не отвечающее требованиям вакансии, смысл такой:

Прошу Вас рассмотреть моё резюме. Возможно, вам будут интересны услуги привлеченного специалиста по продвижению услуг, улучшению сервиса и выявлению “слабых мест” Вашей деятельности. Моя специализация - салоны красоты, медцентры, фитнес-клубы.

Внештатный консультант

Уровень дохода: 30 000 руб. в месяц

Ключевые навыки и достижения: Знание уникальных методик по психологии - в свое время успешно продавала таймшер, практический опыт по обеспечению качества обслуживания по стандартам Элит-клиник европейского уровня. Имею опыт консультирования за рубежом и во всем стараюсь добиться совершенства.
Дополнительные сведения: Стрессоустойчива, коммуникабельна, обаятельна, ответственна. Хотелось бы найти работу на 2 раза в неделю в качестве привлеченного антикризисного менеджера-консультанта. Провожу экспертную оценку деятельности фирмы, разрабатываю рекомендации и планы развития. Уже сотрудничала с салоном красоты, стоматологической клиникой, фитнес-центром.
Занятия в свободное время: Люблю путешествовать! Это основное.

А я долго думать не стал и ответил:

«Возможно, вам будут интересны услуги привлеченного специалиста по продвижению услуг, улучшению сервиса и выявлению “слабых мест” Вашей деятельности.»

Пастух пасет стадо овец на обочине дороги. Рядом притормаживает новенький джип-Чероки. Из джипа выходит молодой человек в костюме от Бриони, туфлях от Черрути, очках Ray-Ban, галстуке от YSL и спрашивает пастуха:
“Давай, если я угадаю сколько у тебя овец в стаде, ты мне одну отдашь?”
Пастух подумал и согласился.
Молодой человек припарковывает машину, подсоединяет нотбук и мобильник, заходит на сайт NASA, сканирует картинку с пастбищем через GPS, открывает базу в Excel, выпечатывает отчет на 150 страницах на крутом мини-принтере, затем поворачивается к пастуху и говорит:
“У тебя здесь ровно 1568 овец”.
Пастух подтверждает:
“Точно”.
Молодой человек берет то, что ему причитается и загружает в багажник. Тут пастух говорит:
“Давай, я угадаю, где ты работаешь, а ты за это вернешь то, чего забрал?”
“Ну, давай,” - соглашается молодой человек.
“Ты из крутой аудиторской компании” - говорит пастух
“Точно, а как ты догадался?”
“Ну, это элементарно - во-первый, ты явился без предупреждения, когда тебя никто не звал, во-вторых, ты требуешь денег за то, что я и без тебя знал, и в третьих, ты ничего не понимаешь в том, что я делаю - ты положил в багажник мою собаку.”

Желаю успехов, всего доброго. Алексей.

AleksK
GAVR:

Прочитайте наоборот слова ПОТЕНЦИЯ или УНИТАЗ к примеру:) Давненько уже у Задорного слышал.

Мда, еще лучше звучат фамилии из серии Йухансон!!! (детям наоброт не читать)

Karalexey
al_mt:

У А.Б.Покоя на эту тему ещё хорошо было 😛

Я не знаю, кто это…
Но смешно, что дама ещё и ответила, типа, что я не прав и пример мой не подходящий… Воистинну два высших образования творят с людьми чудеса. Там где все видят цветы, они видят производство хлорофилла…😃

gindos33

Ловлю такси, останавливается шах мобиль (за рулем лицо кавказкой национальности) куда? туда, столько, поехали. Разговорились, он расказал про своего друга, по русски друг еле-еле, в Москве 2 мес. бомбит. Тормозит его (друга) девушка, открывает дверь:
(дв) - минет 500
(др) - 600!
(дв) да беспроблем!
(др) - дорогу покажешь?

За реальность не отвечаю, но рассказанно было именно так, поржал от души.

GAVR
gindos33:

(др) - дорогу покажешь?

😅