Хорошо, что в нашем форуме есть графа ВОЗРАСТ

AlexUA

Помимо этого форума почитываю и увлекаюсь пневматикой, вот какие кони увидел в пневматическом форуме.
www.airtuning.ru/board/viewtopic.php?t=322
Кстати этот топик в том форуме весьма соответствует тематике этого форума. 😈 😅

GIGAELK

Тот кретиничный чел, который ПрекПрынц- откровенный идейный дятел. Да еще и барыга мутный. Мало что понимая в пневматике /особенно в малогабаритной и стреляющей очередями/ генерирует идеи и грузит ими занятых людей…
Даже гуру- и тот повелся.
Не спорю, ДА, можно сделать такое. Есть образцы, которые можно устанавливать на КРУПНЫЕ самолеты. И оно будет реально стрелять очередями. Вот только эффективность- 0. Пукалка и все. Ну не попадешь особо, ну никак…
А на тот самолет, что у него- так вообще и нефиг соваться.
Плюс еще в конце человек сам признался про “несколько ТЫСЯЧ долларов”, с которыми должны расстаться его приятели ради такого замута…
Купи за 4000 рублей “Дрозда” и серву помощнее- и не выеживайся.

Разводилово чистой воды на почве хорошей идеи. Извините, но из-за таких моральных У… и пропадают хорошие задумки.

toxa

Это ПЛОХАЯ задумка. И так хватает террористов.

ADF

Ну, скажем, терроризм тут не при чем, а вот чел тот не только в пневматике, но и в моделизме нифига не шарит.

полтора кило полезной нагрузки обычный десятикубьовый привод вытянет, не говоря уже о том, что аппаратура у этого самого перца весит аж 3 Кг 😅 такую в наши времена еще поискать надо! 😁

ну, а про опастность затеи и на этом форуме обсуждалось. Первый раз что-ли про авиационные пушки для моделей обсуждаеца? Тема то избитая до жути… 😵

tlvct
AlexUA:

Помимо этого форума почитываю и увлекаюсь пневматикой, вот какие кони увидел в пневматическом форуме.
www.airtuning.ru/board/viewtopic.php?t=322
Кстати этот топик в том форуме весьма соответствует тематике этого форума. 😈  😅

во по пневматике… кстати как оно - Дрозд? давно поглядываю и хочу для коллекции к МР-512 доработанной взять. Что скажешь? или всё те же пресловутые мр-654 и аникс-101?

Могу в цифирях ошибаться т.к. давненько не изучал рынка. а дрозд радует своими возможностями

AlexUA
tlvct:

во по пневматике… кстати как оно - Дрозд? давно поглядываю и хочу для коллекции к МР-512 доработанной взять. Что скажешь? или всё те же пресловутые мр-654 и аникс-101?

Могу в цифирях ошибаться т.к. давненько не изучал рынка. а дрозд радует своими возможностями

У всех шарометов куча никакая, после 512 будеш плеватся, Дрозд быстро садит балончики, ненапосешся.(шары тоже)
Вообщето я не любитель короткоствольной пневматики(на СО2), которая шарами стреляет, это на природе метров с 10 по бутылкам пулять, да перед девченками понтоватся.
Хотя прикольно из дрозда очередями стрелять.
Лучше винтовки, на крайняк той же на СО2 а лучше PCP, нету и по точности и по мощности.
Если хочеш недорогую мощную винтовку класса магнум бери Хатсана 70, при доработке пуля 0.5 Гр выходит на сверхзвук.

GIGAELK

Дрозд прикольный, но не более того. Если точность ОСОБО не важна- то можно потарахтеть. На том же форуме чел писал про стрельбу свинцовыми шариками. ИМХО, свинец- это вещь. Стоит задуматься над использованием его вместо стальных- они глупые и постоянно рикошетят…

Все остальное, дабы не засирать пространство ОФФом, спрашивай в ЛС.

toxa
ADF

полтора кило полезной нагрузки обычный десятикубьовый привод вытянет, не говоря уже о том, что аппаратура у этого самого перца весит аж 3 Кг 😅 такую в наши времена еще поискать надо!

Да ясно же видно, что нет у него нифига: ни модели, ни пневматики ни денег. Это детские рассуждения на тему “вот если бы я… да вот бы мне…” и так далее. Главное придумать, всех достать и во всех форумах переговорить, а делать - в следующей жизни под благовидным предлогом: “мне надо радиус действия 100 км, а меньшее меня не устраивает - не интересно”. Из области “подводная лодка для рыбалки” и прочее в этом же духе.
А народ, как обычно, ведется и начинают ему объяснять, как и почему это сделать нельзя и так далее. Чем бредовее идея - тем больше вокруг нее ажиотаж.

ADF

ну, а про опастность затеи и на этом форуме обсуждалось. Первый раз что-ли про авиационные пушки для моделей обсуждаеца? Тема то избитая до жути…

Я вот не понимаю, и так модели - не игрушки. Раз в месяц обязательно или кто по рукам пропеллером получает, или модель в машину врубается. А иногда даже чаще. Что, очень охота всю жизнь расплачиваться за выбитые глаза и прочие увечия? Ну ладно сам в себя влупит - не жалко, но об окружающих-то надо думать!

toxa

Что же касается возраста, то придурки в любом возрасте попадаются, правда, надо сказать, чем старше - тем реже.

iolo

всмысле чем взраслеет человек тем придурковатости становится меньше.а в 60 уже в минуса 😈

flysnake

У меня вопрос. Очень простой. Допустим, сделал авиамодель, супер-пушку для нее (идеальную). Интересно, как можно из нее попасть в то, что хочешь, а не в “белый свет” . Я видел несколько RC боев, обычных, с ленточками, и совершенно не представляю, как можно прицелиться.
Единственное решение, которое вижу - это установка на модели телекамеры. Да и то, похоже, летать “со штурманом” придется, так как угол обзора у нее небольшой… А на хрен тогда пушка. Если вывести на РС, то получим идеальный фотопулемет: нажал кнопку - кадр с самолетом в прицеле запомнился для истории 😃

BALAL
flysnake:

Если вывести на РС, то получим идеальный фотопулемет: нажал кнопку - кадр с самолетом в прицеле запомнился для истории  😃

Хе! Классно! 😃

pakhomov4
flysnake:

У меня вопрос. Очень простой. Допустим, сделал авиамодель, супер-пушку для нее (идеальную). Интересно, как можно из нее попасть в то, что хочешь, а не в “белый свет” . Я видел несколько RC боев, обычных, с ленточками, и совершенно не представляю, как можно прицелиться.
Единственное решение, которое вижу - это установка на модели телекамеры. Да и то, похоже, летать “со штурманом” придется, так как угол обзора у нее небольшой… А на хрен тогда пушка. Если вывести на РС, то получим идеальный фотопулемет: нажал кнопку - кадр с самолетом в прицеле запомнился для истории  😃

Уважаемый! Тебе уже 50 😁 Как бойцовки летают - видел 😁 А всё туда же!!! Да хрен чё ты в чюлявизер увидишь 😛

ADF
GIGAELK:

Дрозд прикольный, но не более того. Если точность ОСОБО не важна- то можно потарахтеть. На том же форуме чел писал про стрельбу свинцовыми шариками. ИМХО, свинец- это вещь. Стоит задуматься над использованием его вместо стальных- они глупые и постоянно рикошетят…

Все остальное, дабы не засирать пространство ОФФом, спрашивай в ЛС.

Учитывая, что тема и так в курилке, все-же скажу еще разок про пневму 😉

Когда я полтора года назад взял дрозд, тоже был такого-же мнения. По путылкам очередями - кайф, но не дальше 10 метров и когда баллоны есть (а есть они очень недолго 😃 ).

Но со временем, когда владельцев автомата прибыло, и руки стали активнее прикладывать, выяснилось, что при минимальном апгрейде ствола удлинителем, куча сталью (!!!) сразу возрастает с 30 мм до 10 мм на 10 метров, с 20 метров весьма успешно получаеца охотить мелких птичек, НСП нехитрым образом легко гоница до 220 м\с (сталью, правда, но тоже немало!). В общем, до винтовок со свинцом конечно не дотягивает, но из чисто плинкового ствола выростает заметно. С коллиматором народ с 20 метров любую живность истребляет. Особенно в режиме скорострельности 1200 выстр\мин. Воронам тоже иногда достаеца 😈

PS: облетал наконец новый самолет. Доволен, как слон. Даже как два слона 😅 Правда, быстрый он, к границе видимости, особливо вечером, быстро подлетает. Надо на электро переходить 😋

ВВВ

Мужики! Все очень просто! Покупаешь бесствольный пистолет “ОСА”…
У него выстрел происходит от пьезоподжига. Пуля стальная в резиновой оболочке приличного диаметра. Завалит кого угодно. А дальше возможны варианты… Можно использовать просто сам патрон. Кстати они бывают еще световые и шумовые. Вот будет шороху!!!

😃

Гoсть

Из Осы с руки-то слону в попу не попасть! 😃

ВВВ
Гoсть:

Из Осы с руки-то слону в попу не попасть! 😃

Так там сейчас для этого и сделали лазерный прицел. Но цена… 😊

Ну все это конечно шутки 😁 Просто, чтобы потрещать за жизнь. 😃

ADF

Оса кривая не из-за отсутствия прицела, а из-за отсутствия ствола. Так что лазерный заяц погоды не сделает, оса как была дорогим г-ном, так и останеца, как и все оружие самообороны в целом. Единственная эффективная самоооборона - владение БИ и моментальное убегание в случае опастности 😈

flysnake

Именно потому, что хрен увидишь что по телевизору в бою, я и написал про полеты со штурманом. Хотя все это в порядке шутки. 😁 Штурман просто не будет успевать говорить, где противник. Получится приблизительно то же, что и при комментировании пинг-понга футбольным комментатором: “подача, шарик ударился о стол, от… Опять подача…” 😁

BALAL
ADF:

моментальное убегание в случае опастности 😈

То есть, Сигвей знаменитый, или как он по - нашему? (Segway. вроде)

BALAL
flysnake:

Единственное решение, которое вижу - это установка на модели телекамеры. Да и то, похоже, летать “со штурманом” придется, так как угол обзора у нее небольшой…

Обычно у миникамер угол обзора, как раз, наоборот, большой. А это создаёт проблему сильного уменьшения изображения (наверное, вплоть до исчезания) при его удалении.

ВВВ
Гoсть:

Из Осы с руки-то слону в попу не попасть! 😃

Крейсер “АВРОРА”, между прочим, выстрелил холостым. А какая жизнь пошла… 😇