На нас смотрят как на дурачков

ADF

Это пусть тов. Enigm свои пенолеты дает порулить 😉

Andrew_Stick
Enigm:

а потом счет за дрова выставить )))

ко мне пока не подходили, но если подойдут уже заготовил фразу:
“Нивапрос, 100т.р. клади вот сюда, на полетный чемодан, и я даю пульт. Упадет - модель твоя, деньги мои”
Думаю после этого желание пропадет.

Xenomorph22
horse427:

Не забываем предоплату 100% взять

Вот-вот, на вопрос дать полетать говорю: ну выкладывай на стол 50 штук и летай себе сколько влезет 😉 Потом следует: А че так дорого? - Да, вы не удивляйтесь, я то для вас уже со скидкой стоимость назвал 😂 - после чего у желающих полетать отпадает всякое желание. да и не обижаются.

Baloo
Xenomorph22:

Вот-вот, на вопрос дать полетать говорю: ну выкладывай на стол 50 штук и летай себе сколько влезет 😉 Потом следует: А че так дорого? - Да, вы не удивляйтесь, я то для вас уже со скидкой стоимость назвал 😂 - после чего у желающих полетать отпадает всякое желание. да и не обижаются.

Оригинально! Надо взять на заметку!😇

Barim

итересно а подкинет ли названая цена мысль завладеть моделько без спроса? 😃

NailMan
Barim:

итересно а подкинет ли названая цена мысль завладеть моделько без спроса? 😃

А для предотвращения этого сию фразу надо говорить с металлическим дрыном(монтировка, арматурина) в руках и с иронично-злобной ухмылкой.

WAWAKA

В германии попроще с этими вопросами, по поводу “дай порулить” все сразу спрашивают а страховка у вас есть? на случай если в человека или авто попадёте? Желание пропадает сразу, есть ещё вариант: предложить дома на компе потренироваться, скачать симулятор бесплатно и на клаве поучиться. Я так 2 челов подсадил на самолёты.

ADF
WAWAKA:

В германии… скачать симулятор беспла…

Я как-то думал что немцы законопослушные 😃

Baloo
Barim:

итересно а подкинет ли названая цена мысль завладеть моделько без спроса? 😃

Ну далеко с полутораметровой моделью не убежишь!!! А вот подломать могут!!! Да и потом авиамодель- штука ОЧЕНЬ спецефичная, и продать ее- это проблема!!!

Ant_Mosk

мне кажется wawaka имел ввиду fms и демо версию realflight

anatol=

Я когда иду или еду с моделью - наоборот люди смотрят, интересуются. А вот когда дети идут - им жутко завидно и интересно))
Правда когда ехал недавно с мини эко в метро, пакета не было, я ее так нежно аккуратно на руках держал, люди вот тогда то как-то нездорово смотрели, да я и сам это понимал)) Рост у меня 180 с лишним, лодочка 40 см… веселая картина))

WAWAKA

“мне кажется wawaka имел ввиду fms и демо версию realflight”

😃😃😃😃😃😃

SUPER_mONSTER

Частенько лтаю на МГИМОшном футбольном поле.И мне там оч нраица:PМало того,что если есть ветерок-то небольшой (летом) и постоянно в одну сторону дует,так там ещё и нет гопоты и быдла!Одни студентеГи (надеюсь после этих егэ стать одним из них😇).Одни с балконов палят,другие подходят,с интересом разглядывают,а один даж подошел,и как начал расспрашивать…сам делал?как высоко?как далеко?..потом рассказал что это его мечта детства-управлять моделью😒ну я и дал ему сцылку на наш великий форумB-)😁
А так,занимаясь авиа-авто-судо моделизмом уже привык к взглядам со стороны.
Пущая самик на 9 мая,произвёл посадку под бурю аплодисментов (на том же поле)😍
Но двс багу обходили стороной😁

psn151

иной раз меня спрашивают-моделизм это надолго ли?Отвечаю-стоит только начать,и не дай Бог у Вас получится! Попали Вы всерьёз и надолго! Семьи разваливаются,работа теряется,девушки уходят…Адреналин остаётся.
Я если три дня не полетаю,становлюсь дёрганым и раздражённым.Жена видит моё состояние и сама гонит меня на поле -полетать.Оттудова я ворачиваюсь успокоенным и адекватным.И С лёгкостью берусь за дела.

vassek

Я в основном встречаю заинтересованные взгляды, очень многие подходят и интересуются - где , что , почем.
Правда сегодня очень боялся, что стану виновником ДТП пока ехал на полетушки и обратно.

lentyai
boroda_de:

Клуб авиамоделистов распроастраняет наклейки на машины с надписью “Летающие модели - свободное время со смыслом”

Можно перейти из защиты в нападение. Что-то типа “Модельный спорт - это вам не игрушки”
Или жестче: “не умеешь летать- смотри футбол (телек)”

Да простят меня футболисты! НЕ ЛЮБЛЮ ФУТБОЛ, не можем, но и не надо мучить одно место!!! Где купить такие наклейки, готов наклеить на свое авто!!!

Бобёр

Лучше потратить деньги с зарплаты на модель,чем пропить и/или проиграть…

KAdeT

Разные люди, разные мнения. Но неоспоримо то, что именно увлеченный человек - свободный человек. Как говорится, “красота спасет мир”! А что может быть красивее неба? Ведь именно в нем ты чувствуешь себя свободным! Ты покоряешь небо!! И каждый раз открываешь в нем для себя что-то новое. Кто сказал, что человек не умеет летать? Еще как умеет! Ведь именно в этот миг ты находишься не на земле, а в небе, бескрайнем и глубоком…

ADF

Кстати, очень большая и очень обширная категория латентных моделистов - вирпилы. Люди, увлеченные пилотированием компьютера 😃
Также благодатная почва - вообще всяческие геймеры, но их нередко останавливает ценовой барьер. Как ни крути, а апгрейдить раз в 2-3 года ЭВМ получается сильно дешевле, чем содержать ру модель.

Ну и в порядке оффтопа:

WAWAKA:

…fms и демо версию realflight"
😃

А вы никогда не задумывались, что торрент - тоже ихнее, буржуйское изобретение? 😃 И можно предположить, что за рубежом его пользуют гораздо активнее, чем у нас? 😇 Для скачивания бесплатного FMS и демоверсии риалфлайта.

Павел_Б

А я и сам смотрю как на идиотов на некоторых “увлечённых” деток за сорокет, у которых даже собственной машины нет, а модель ценой в автомобиль есть. И вот они перед полетушками начинают писать типа: “кто меня на поле захватит у метро такого-то?” . Ну разве не идиотизм?

Barim

ну к автомобилю нужны права и желание водить его 😃