На нас смотрят как на дурачков

kraftwerk
Alexm12:

непонятно о чем говорят…ибо вещают на нечеловеческом языке

Ну почему же. Большинство присутствующих на rcdesign научилось заказывать в иностранных инет магазах(а там все на английском), читать инструкции к моделям и аппаратуре(русских инструкций мне не попадалось). Так что не вижу проблемы в освоении следующего этапа.

Саныч67
ZamuykAtel:

и вот в конце смены подходит один из них и смеясь называет меня сволочью.

А почему сволочью? Не совсем понятно?

ZamuykAtel

Да именно заразил,сказано было со смехом и теперь когда мы встречаемся в ремзоне то уж часа 2 минимум делимся впечатлениями,у нас в конторе моделистов уже 5 человек,а сочувствующих гораздо больше.Так один наш коллега приезжает на базу,к нему подходит механник открывает заднюю дверь в машине (на предмет осмотра в плане чистоты салона)и его челюсть реально отвисает,он в первый раз увидел “катану”,а дальше собирается толпа таких же и стоят с глазами по 5 копеек.

Саныч67
ZamuykAtel:

Да именно заразил,сказано было со смехом и теперь когда мы встречаемся в ремзоне то уж часа 2 минимум делимся впечатлениями,у нас в конторе моделистов уже 5 человек,а сочувствующих гораздо больше.

Да уж, это дело заразное…

ZamuykAtel:

Так один наш коллега приезжает на базу,к нему подходит механник открывает заднюю дверь в машине (на предмет осмотра в плане чистоты салона)

В такси работаете?

ZamuykAtel

Оно самое,в ремзоне автоэлектрик-диагност а коллеги по хобби как раз таксисты.

11 days later
Мао

На работе у жены узнали, что я вертолёт приобрёл(про авто не знают ещё!), подруга спрашивает:“ему мамка игрушки не покупала?”. А у той же мадам муженёк прав лишился за дружбу с Бахусом, так она права выкупила за 50000, это вроде как нормально!

pentajazz

коллеги вашей жены полные (круглые) идиотки.

но - Вас это не должно волновать, пока не волует Вашу жену.
в противном случае - пусть меняет работу.
ибо - идиотки, и подруга та - самая круглая.

Sn00py

Вот лично мне - все равно КАК на меня смотрят ПОСТОРОННИЕ! Абсолютно по барабану! Я могу себе позволить такое хобби, а многие нет.

У каждого развивающегося человека должно быть хобби - иначе начинается застой и деградация. А если кто-то не понимает моих (наших) увлечений, то он(она):
а) завидует
б) не далекий в развитии человек
в) с толлерантностью наряги
г) все равно завидует (ведь наши модели стоят отнюдь не 3 копейки)

Так что - воспринимайте все с некоторой долей отстраненности и, конечно, с юмором =) по-принципу - “сами вы дураки, а я… Наполеон” =))) или как-то так! =)

Саныч67
Мао:

А у той же мадам муженёк прав лишился за дружбу с Бахусом, так она права выкупила за 50000, это вроде как нормально!

Для, Вашего города не дорого !!!
А если серьёзно, то лучше вертолеты, чем дружба с Бахусом. Хорошо,. что полтинничком отделылся.

Gollardo

Вот я прочил все ветку и у меня абсолютно противоположная картина.

В 2002 году, пока был заграницей, купил брату ДВС модель, и вот с тех пор меня ни на день не оставляло желание приобрести себе тоже ДВС модель, у родителей как-то не хотел просить. Теперь я работаю и сам могу себе купить что хочется. Теперь уже почти как год владею монстром 1\10 и доволен по самые помидоры. Хочу еще одну только трагу.

Друзья у виска не крутят, узнав про мое хобби, родители так вообще в восторге, что ну хоть чем еще занять кроме семьи и работы. Товарищи по работе тоже в восторге и даже немного завидуют. Все проходящие мимо либо находятся в полном восхищении от такого или просто им не до этого.
Особенно изумляют папы с детьми и бабашку. Последние так вообще постоянно подходят интересуются что да как, а на чем ездит, есть ли у нее подвеска, проводятся ли соревнования. Ну и конечно спрашивают где и почем купить можно. но я стараюсь их цифрами не пугать

Не так давно даже провели соревнования, пригласили журналистов, которые и видео выложили на офф сайте и статью написали и еще и по телеку два раза показывали (за что им спасибо). После этого народу интересующегося r\c увеличилось раза в два. но все равно они только интересуются:(

Жорж
Gollardo:

…Особенно изумляют папы с детьми и бабашку. Последние так вообще постоянно подходят интересуются что да как, а на чем ездит, есть ли у нее подвеска, проводятся ли соревнования. Ну и конечно спрашивают где и почем купить можно. но я стараюсь их цифрами не пугать…

Потому что в своё время могли видеть, заниматься, участвовать в технических видах спорта. А тут увидишь родное и знакомое - глаза горят и годы исчезают.
Помню, в конце 50-х годов, вся деревня сбегалась смотреть на запуски планеров, ракетопланов и ракет. И в магазине можно было купить разные наборы: простые и сложные, дешевые и дорогие. Кое-какие цены на ДВС и аппаратуру покусывались, но не так… Не мог купить аппаратуру - делали - в кружках учили (из списанной заводской и армейской аппаратуры). Сколько сейчас в доме старой радио-, телеаппаратуры - разбирай и делай по схемам ЮТ, МК, Радио и другой (её полно). Дешево и сердито. Но не каждый родитель может подсказать и научить - это закономерно и понятно. А кружков все меньше… Вот и перетекают интересы в Дом-2 и травку. Увы…

ZamuykAtel

На работе ночью,когда народа нет частенько сижу в симе,как-то подходит механник 2-ух метровый такой дядька посмотрел,потом взял пульт в руки-надо было видеть его восторг когда он смог взлететь.В итоге он с моей помощью купил сим поставил себе на ноутбук-летает.Не давно подходит ко мне с просьбой помочь сделать тренера из потолочки😁.

Саныч67
ZamuykAtel:

На работе ночью,когда народа нет частенько сижу в симе

Хорошая работа…

RuslanG

а у меня все болеют когда начинаю рубиться (в обед)
а дома сын (2.5года) любит смотреть и даже помогает, когда папа “плюхается” то тут же тянет рученку к пробелу. а если папа просто приземлился но винт крутится то не нажимает, как бы понимая. вот приходится на радость ему часто падать, а то скучать начинает

sashok17

так модет перестанете чсынишку мучать? и дадите ему хоть порулить ручками!)))

RuslanG

обижаете, он уже знает как тягу менять, но вот только “рулить” плохо получается.
это у нас теперь интереснее мультиков, думаю в будущем будет компанию на поле состовлять

crafter

Ничегоо, скоро он как губка все впитает и папу обгонит. Примеров много, тот же Джастин Чи и другие.

RuslanG

не спорю не спорю, с надеждой гляжу в будущее, и мечтаю…

And1784

Я летаю на пруду, через который зимой люди ходят. Много народу проходит. Редко, когда кто-нить остановится посмотреть издаля. Даже школьники особо внимания не обращают. А вчера остановилась бабушка и долго смотрела… а после посадки крикнула: “Дай бог тебе здоровья, сынок!”
Вот так…

sashok17

Вы главное почаще давайте ему рулить!