На нас смотрят как на дурачков

djidai

не а я их учу уголовно исполнительному праву. А с Русским печатным языком у меня полная вражда. иной раз такое напечатаю сам по пол часа под столом валяюсь!!!

4wheels

а я после писанины ржу над тупыми ошибками!!!

читал тему итут меня осинило…djidai написал “рождённый ползать, уйди со взлётной полосы”
а у меня был Pilotagный самолёт который от земли не оторвался!

boroda_de
djidai:

А с Русским печатным языком у меня полная вражда

Русский не печатный - ваш родной? 😁

djidai
4wheels:

а я после писанины ржу над тупыми ошибками!!!

читал тему итут меня осинило…djidai написал “рождённый ползать, уйди со взлётной полосы”
а у меня был Pilotagный самолёт который от земли не оторвался!

значит он был рождён ползать !!! а почему не взлетел ???

boroda_de:

Русский не печатный - ваш родной? 😁

скорее Русский матерный. 😁😂

4wheels

😢!

djidai:

значит он был рождён ползать !!! а почему не взлетел ???

.а чёрт его знает

djidai
4wheels:

😢!

.а чёрт его знает

😃 странно

Terranozavr

финансы эт в любом хабби камень приткновения

не совсем так. вот есть у меня юный друг - школу заканчивает. денег, соответственно, немного - что за лето зарабатывает. но тем не менее, строит сам, какие то комплектующие я ему пдкидываю, что то делает сам, строит самолеты и пробует летать. бьется и снова пробует. и это все при минимальных затратах. конечно, деньги позволяют сделать этот процесс проще и приятней, но и их отсутствие при большом желании не кретично.

Alexm12
Terranozavr:

… не кретично.

не смог пройти мимо
“кретично” от слова “кретинизм”?

Tofick

Прям видется новая книга Алена Карра - Авто/Авиамодели или лёгкий способ избавиться от вредных привычек… =)

Terranozavr
Alexm12:

не смог пройти мимо
“кретично” от слова “кретинизм”?

да ладно, не критично 😃 обычно стараюсь внимательней писать

RuslanG
Terranozavr:

да ладно, не критично

это из разряда:
пааап, а как пишется х и рург, или х е рург.

  • если хороший то х и рург
4wheels
djidai:

странно

я б ещё попытался, да он разволился

djidai
4wheels:

я б ещё попытался, да он разволился

развалился ??? это как и из-за чего??? 😁

4wheels

а вот так! плюхнулся на землю в своём репертуаре(рожей вниз)и кранты!

crafter

Так если плюхнулся, то значит взлетел, почуял запах свежего ветерка, расправил крылья, вдохнул полной грудью, поднажал моторчиком, пошуршал сервомашинками и БУМС!!..Эх дааа, жалко когда самолеты не успевают почувствовать себя в небе хозяином…

djidai

эх у меня тож в первом полте на верте , тот расправил свои лопасти эффектно пожужал и занялся любовью с планетой ))) красиво не недолго длился полёт около 20 сек в лучшем случае ))) ну да ничего отремонтировал скоро попробую повторно )))

crafter

Тоже был случай, на десятом полете, только я почувствовал самолет, как крыло отделилось от фюзеля, пилотажка с ТТ 0.46 эффектно вошла в землю на 30см морковкой, двигатель еле откопал. А виной всему оказался болт крепления крыла, на обратной петле, сорвало резьбу, и крыло отделилось.
А теперь я трасусь, скоро вертолет первый раз в небо буду поднимать 😃

djidai

сорванная резьба или выкрутившыйся винтик из вертика это жесть. я вот тож трясусь верт впринцепе голов к полёту, нужно ток шаги настроить ну и облетать но сыкатно до жути )))

crafter

А у меня еще все в пути, видно я “дурачек”, раз пока не трясусь)

20 days later
salat
boroda_de:

Забейте.
Недавно напросился у электриков на работе проверить показания е-метра с ихними клещами. Когда они увидели импеллер с 60-гр моторчиком, они тоже улыбались. Вот только потом один долго повторял фразу, которую на русский можно перевести как “офуеть, 40 ампер” а у других глаза были диаметром с импеллер.
П.С. на недавних полетушках видел футболку с надписью “Если-б летать RC было просто, это называлось-бы футбол”

а как написано в оригинале? хочу поискать где продается и купить 😃