На нас смотрят как на дурачков

J_MoToR
PARSEK:

оборудование на “Слойку” можно уложить в 5-6 т.р. (аппы за 30 баксов не предлагать - там нет необходимых функций). Как раз тысяч 10 как минимум, сами посчитайте

Вот и посчитайте!
И чем Вас не устраивает Турниджи 9ка или HK-7X за 60$, а зарядники за 25$? А зачем в Слойке карбон или “кучка” акков для первой модели?

Каждый раз, когда читаю заголовок темы, мысленно добавляю - “А почему как…?”
Одни в поля едут, другие в леса - все б подальше от потенциальных членов нашего братства… Третьи пугают сомневающихся придуманными ценами.
Рекламу машин по телеку все видели?
Учитесь привлекать новичков к своему хобби!
Цены начинаются от… и выдаем минимальную сумму - количество жаждующих присоедениться может заметно увеличиться.
Когда человек попробует на минимумме - определится в своих желаниях и продаст комплект другому жаждующему и уйдет или останется и купит что то более стоящее.

FVA
wws:

Поскольку я в городе (т.е. при зрителях) сейчас летаю только на мётлах, ко мне стандартных вопроса два

  • Где покупали?
  • и Сколько стоит?

Иной раз народ и не удивишь: летаю на планере в полях-лесах где и людей нет. Подъезжает из ниоткуда “Жигуль”, вылазит мужик и с ходу: “один вопрос, можно ?” . Естественная уже обратная реакция: " Посажу - спросите".
Посадка. вопрос мужика: “Где-то тут хорошая глина сказали. Не подскажете ?”.
Похлопал глазами и ответил что не знаю. Мужик “Ну и ладно. И на том спасибо.” Так же быстро в Жигуль и с облаком пыли снова в никуда

wws

Небось по камере летал, а глину-то и не разглядел 😃

У меня с метелками реальная проблема. Народ хочет именно такое, как и у меня. Чтоб по небу медленно и печально ползало и при этом ничем не жужжало. Вот и приходится долго разжевывать, что это абсолютно импосибл. Свою модель ни один метальщик не отдаст (а если отдаст то за тем самые дестяки тысяч), а очередь на новую - километр. Да и разобъет человек её сразу и начинать надо с другого и.т.д. и.т.п. Ну вы сами все знаете.

Проще сказать - самоделка.

native18

Взято от сюда:

“Постройку и запуски своих моделей братьям Лилиенталь приходилось скрывать от своих товарищей, во избежание насмешек. Благодаря множеству проектов и изобретений Отто был всю жизнь очень связан вместе со своими двумя братьями.”

8 days later
Enigm

А меня радует что наше хобби чаще в СМИ появлятся стало и не как игрушки, а как вполне взрослое дело
Седна в новостях германский клуб показывали, на днях питерский авиакружок , в авиаторах тоже не раз показывали, у нас по местному про автопокатушки показывали
Может после таких передач на нас прямее смотреть начнут

дэма

у меня на днях был такой случай:
пошел вечерком полетать во дворе летал один ,подходит ко мне братва человек 6 ,начинают наезжать на меня ,а через пару минут приходит еще один (видимо их главарь) подходит и расспрашивает меня где купил?сколько ??и.т.д
а через пару дней он приходит уже один(без братвы) с самолетом новым и я начал его учить летать ( что сам знаю)

Alexm12
дэма:

…а через пару дней он приходит уже один(без братвы) с самолетом…

😃

Перефразируя почтальона печкина: “Это я почему раньше злой был? Потому что у меня самолета не было…”

Yozka

Видать, в соседнем дворе самолет у кого-то отобрал.

RuslanG
Alexm12:

приходит уже один(без братвы) с самолетом

понимает, что братва не поймет,
или таво гляди все пересядут на RC, и потом сидя на скамейке и лузгая семки, будут вести разгаворы по типу: а ты вот ,Череп, не правильно карб настроил, вот и не тянет у тебя на 15х6, или что то типа

Ярослав_Питер

Ну а что? “Риальная мужская” развлекуха, гопники тоже разные бывают, у некоторых что-то за душой есть, только случая нет свои стремления к делу применить. Как-то в парке подлетывал, молодые гопы подошли (семки/пиво, все как положено), но не наезжать, а посмотреть, поговорить, “а это вы тут соревнования проводите, да?” Пообщались, в целом нормальные ребята оказались. Дал телефон, “если интересно - звоните, подскажу”. Правда, не позвонил никто…

RuslanG

они на Ваш телефон смотрели, и приценивались что еще можно ценного взять

Vizik

Я в школьный зал пришёл настраивать свободнолетающее ЛК, поздно уже так,в школе только учителя…
Начал пускать,подходит учитель по физике и спросил:
“Объясни пожалуйста,почему ЛК устойчивые? У классики стабилизатор есть,а здесь…”
Объяснил…😃

Amicusis

ну я тупые взгляды на работе подметил,когда тушку вертолета туда прислали.Потом УНИЖАЛИ ,когда некие сборочные операции проводил при сотрудниках.Ну всего два месяца прошло - меня уже уважать начяли.Один даже следом пашол - обзавелся самолетом! А уважать мой 450-ий начяли когда я на работе колдовал с ЕSС и движком (ну шума много, а некотырым это почти бог).Ну, конечно, и по ютубе многое им показал…Тупые не МЫ а они!

msv

Так, тааак… В Чикаго значит тоже на работе в игрушки играют… Похоже одни китайцы на весь мир работают… А как они на вертолетики подсядут?..

Alexm12
Amicusis:

ну я тупые взгляды на работе подметил…Потом УНИЖАЛИ ,когда некие сборочные операции проводил при сотрудниках…Тупые не МЫ а они!

Тупой у вас начальник раз вам на работе делать нечего…

optimist

))) может человек наоборот очень хороший начальник ? 😉 😃

wws

А может он сам начальник 😃
а вы так сразу - тупой…

Некоторые вещи нам непонятны не оттого, что сложны и необъяснимы, а лишь оттого, что просто не входят с сферу наших понятий © Козьма Прутков

Смотрите на мир шире, и не ведите себя как те, кто смотрит на нас, как на дурачков 😃

Amicusis
Alexm12:

Тупой у вас начальник раз вам на работе делать нечего…

А начялники бывают не тупые? Не только не встречял, но даже и не слыхал про таких…А сама работа есть яд для ЧЕЛА.От этого даже кони дохнут.

RW9UAO

to Alexm12
начальник нормальный. есть _трудовой_кодекс_. тем более в чикагах. в котором прописано - обеденный перерыв. имею _право_ в это время делать что угодно. хоть спать.

Sergey77

у нас щаз немного тепло, а на работе всеж кондей пашет, так я туда модели несобранные перевез, по вечерам собираю… Опять таки домой без пробок…
Одному коллеге Изи стар уже пригнал - собрал, второй коллега тож в раздумьях 😉
Начальник не возражает.

RuslanG

аналогично, в свободное время собираю из потолочки необычные конструкции собственного проектирования, шеф болеет, спрашивает, и даже искренне переживал когда на мою модель сели, потому что неосторожно оставил не на столе