На нас смотрят как на дурачков

Holler
floppy:

Блин, я теперь стесняюсь ездить с моделью в автобусе,
люди не связанные с моделизмом, на нас смотрят как на дурачков, заигравшихся в машинки больших детей,
а если ещё сказать сколько это добро стоит, то ещё и как на душевно больных

Богу богово, кесарю кесарево. Думай о том сколько пользы ТЕБЕ приносит твое занятие. Я вот например после сборки/окраски нескольких стендовых моделей

  1. подкрасил пеленальный стол который сам и ободрал. Жена не заметила пока не показал место
  2. Обновил фигурки из тещиного сада. Теперь я любимый зять. И хобби у меня замечательное 😁

Ну а понимать тебя они и не должны

floppy

Может фак написать? =))
типа что ответить если попросили дай самолётик погонять
Зы. А почему на сайте в статьях исчезли все файлы?

Zaxar

К надписям на футболке надо добавить - камеру прицепить можно…😂
как правило это второй или третий вопрос…😆😆

Aurorыч

А я только один раз столкнулся с таким, и то от жены начал выслушивать… в итоге пошла она куда подальше (развелись). Вожу свои машинки в большой машинке, и кто если и видит, то у него (обычно у мужичков лет от 30 до 50) глаза округляются, сразу такой озорной взгляд, вопросики, зависть конечно. А кто в детстве не хотел погонять такую? а сейчас есть возможности, да не все знают о них. В общем все мои знакомые на это очень хорошо реагируют, даже девушка немного интересуется. Одно только мешает, наличие других не менее затратных хобби! от этого и стал меньше кататься.
А вообще мир интересен, и столько всего, что глаза разбегаются, я лично много чего хочу попробовать, что то перейдёт в хобби, что то просто в памяти отложиться. А кому то это не дано, и не хочет ничего делать чтобы достичь возможностей. Вот и завидуют и пальцем вертят…

ZigZag_ZZ

Флоппи!
Это не файлы, а вложения фоток исчезли!
Админ,да убережёт его от вирусов Касперский подрезал квоту вложений, и многие,как и ваш покорный слуга УДАЛИЛ из старых тем свои фотки, дабы в новых выложить по желанию страждущих, Тришкин кафтан!

floppy

Aurorыч, в 23 года успел жениться и развестись 0о
уж простят нас на оффтоп,
но вроде не фотки, вот в хотел чертёжик посмотреть www.rcdesign.ru/articles/avia/msk_astana
а нет и в других статьях тоже =\
А то что админ юзает касперского, немного странно…

ADF
Zaxar:

… прицепить можно…
… второй или третий вопро…

Обычно второй или третий вопрос - “а бомбу утащит?” 😈 😃 😈

артёмка94

все кто нас😇 не понимают -смертные, им это не даноB-). не запариватесь над ними. 😅😅😎
у меня в классе 3 человека YO-YO занимаются, это тоже странно и тратятся на это прилично. на 64 грамовую йо -йошку трятят по 4 тысячи…

Ant_Mosk

Просто окружающим завидно. Почему у моделистов хорошее настроение???
Поэтому так и смотрят (как на дураков).

Sponge_Bob

Знакомый парапланерист на непонимание окружающих (цена простенького крыла с подвеской ОТ 1800 евро) отвечает “Вам просто нечего хотеть”

GAVR
Sponge_Bob:

Вам просто нечего хотеть

+1

crafter

Каждый сходит с ума по своему…или как там говорится?) тоже ответ достаточно хороший)

EvgenyKazan

В моем новом дворе только превые 2 полетных дня смотрели, пальцами тычили… потом подловили когда возвращался, поговорили, предлагали пивом “вылечить от недуга”, но увидев с какими эмоциями и выражением фэйса я им рассказывал как леталось (кривые стойки шасси трудно было не заметить) - отстали и теперь просто здороваются. Очень удивились весу “игрушки” и озвученным скоростям 😃 - Як -54 размахом 140 - вроде небольшой, а впечатлило.

ADF

Рассказывать о полетах бесполезно и вредно: особенно с эмоциями. Тогда точно как на придурка смотрят: дядя тащит самолетик и радости полные штаны! 😅 😒

Рассказывать (если уж докопались с вопросами) надо исключительно сдержанно, серьезным деловым тоном и исключительно по делу. Грамотное применение технических и авиационных терминов - приветствуется. А объяснять, что полет модели красив и интересен - только живой демонстрацией полета на поле! Все прочие способы - не убедительны.

артёмка94

TO ADF
+1 НО я думаю будет более убедительно дать человеку самому попробовать поуправлять моделью. обьяснять как это интересно, красиво и захватывающе всё равно что слепому говорить с глухим да ещё на разных языках.😵😅

ADF

Давать порулить?!
Если авиа - исключено, если авто - сразу прикидывай ценник, во что обойдутся детали подвески после встречи модели с бордюром…

Так что для зевак - исключительно и только наблюдение со стороны. тем более управляя моделью без опыта - человек не только модель рискует угробить в первые же мгновения, но и впечатлений никаких внятных не получит: более менее “ощущать” модель человек начинает только после получения начального опыта.

артёмка94

у меня к вам встречное мнение… вы любите плавать? а первый раз зайти самостоятельно в воду боялись? конечно авиа-сразу давать опасно но можно,(аккуратно!!), а насчёт порулить-человек же не вдавит сразу на полную мощь? да и в любой момент можно забрать пульт…