На нас смотрят как на дурачков

SYM

Чёт мы как-то со сплитами вместо этой темы - здесь обосновались… 😃

=W_E_G_A=
SYM:

Чёт мы как-то со сплитами вместо этой темы - здесь обосновались… 😃

ну пофлудили немного…

SYM

Не говори, тёзка…
Жара, “дураки”, руки, умы… И всё в одной теме…

Имхо, некоторый переборЕц, шо пипец! 😃

П.С. Вернувшись к теме… Сегодня опять “получил” на работе вопрос с подколом:
“Ну как, на рыбалку ездил?”
“Нет, жарко. Да и дома дела есть.”
“А… А я подумал, что катамаран закидушку не завозит! Гы!”

Ну вот что с ними делать, а? Ну не убивать же своего начальника, да к тому же, одного из совладельцев конторы?

sashok17

Да бывает такое, что и в лицо не скажешь, и терпеть не хочется.

ZamuykAtel

Очень давно,знал я такого офисного,это был директор нашего маленького завода-налаживали термопласт автомат,так он первый взял в руки отвертку,галстук за спину и полез,самое интересное что делал все правильно.
Таких бы побольше-он знал что такое мерительный инструмент и не только и всех работников оценивал именно по знаниям и навыкам,многое позволял и очень внимательно слушал старых слесарей(той советской закалки) если речь шла о срочных заказах в стадии подготовки производства.
Сейчас “директор”-человечек с папкой,в кармане “айфон"и ключи от иномары(у меня такой сосед),чуть что ломается звонит во всякие “службы”.Применительно к нашему"наукограду”,тут такие номера не проходят(те же сантехники идут долго),а тот же текущий кран может наделать немало бед.
А уж наше хобби оно подразумевает некую техническую грамотность,иначе ты не моделист,а просто “юзер” с пультом.

Vizik
ZamuykAtel:

А уж наше хобби оно подразумевает некую техническую грамотность,иначе ты не моделист,а просто “юзер” с пультом.

Здесь в Германии даже два разных слова есть: Modellflieger- значит “моделист летающий” (юзер), Modellbauer- “моделист строящий”.

Alexm12
Vizik:

…Modellflieger…Modellbauer…

и Modellkaufter…

Vizik
Alexm12:

и Modellkäufer…

Он быстро мутирует в “Modellflieger”.Как научится летать.

=W_E_G_A=

А как будет “моделист постоянно ремонтирующий после постоянных морковок” …))

Vizik

Blütiger Anfänger - “кровавый новичок” 😃
Но хватит флудить. Открывайте переводческую тему.

Timon3D

Был у друга на даче, взял с собой HPI Crawler king покатать.И так катаю возле речки-проходят ребятки (лет так 13-15),остановились-посмотрели-подошли ко мне (морально готовлюсь к вопросам)
Вопросы:
Первый : Он на батарейках-отвечаю да
Второй : А какая у него мощность??? (вопрос кот. слегка поставил меня в тупик,т.к. морально я был готов к стандартным вопросам,типа - скока стоит, а на ту горку заедет и т.д.)
А на счёт мощности я как то не задумывался никогда 😦

  • месяц назад катал его по парку,так киндер годика 3-4 увидев сей агрегат, как партизан выжидающий цели, вынырнул из песочницы (расстояние метров 90-100) и пулей долетел до машинки,а дальше была жесть ,я остановил машинку,думаю пусть посмотрит и это было ошибкой. Киндер подбежал и сел (сЦука!!!) на машину.в результате не много треснул корпус).Я его отогнал и попытался уехать ,киндер не отставал пытался поймать (по скорости он его догонял,но вот ухватить не получалось). Дальше было ещё круче, соседняя детвора увидела эту погоню и решила помочь киндеру поймать машинку.В итоге до конечной точки моего маршрута я так и не добрался-сел аккумулятор. Правда было весело ))
    а на счёт перевозки ,что мол смотрят как на дурачков - я не парюсь : пивас в рюкзак,пульт в руку , машинку на дорогу и поехал (пусть думают чего хотят-мне до большой “звезды”) Особенно весело в метро по переходам катать ,столько улыбок на лицах видишь.Но такой вид транспортировки относится только к кингу.
Brecket

Ситуация 10 минут назад:
Утепляю снаружи балкон. Рабочий один висит, второй замешивает раствор, режет пенопласт ( в комнате) и подает, при разговоре между собой мат-перемат!
Я делаю слоповый планер Ф-3ф, фюзеляж в руках, подгоняю задний узел фиксации крыла.
Рабочий: Подходит,с удивленным взглядом - что это?
Я: радиоуправляемый планер
Рабочий: Что?
Я: Радиоуправляемый планер! Занимаюсь авиамодельным спортом, готовлю к соревнованиям.
Рабочий: А что,по ним и соревнования проходят
Я -Да
Р.: долго делать?
Я : вожусь несколько месяцев
Р.: Ого! А на соревнованиях денег платят?
Я: нет, больше для общения, для души!
Р.: Скривив лицо, таа-нуууу!
Проходит минут 5:\
Р: та неужели за победу в спорте не платят? Зачем тогда? Какие же призы за победу? У нас проводят соревнования?
Я: В Коктебеле, в Киеве… дальше пока не ездили, но есть планы! Призы - в Коктебеле, например, коньяк замечательный!
р: Таа, ради бутылки коньяка возиться ,зачем-то ехать… Когда можно тут купить и выпить…
Больше я ничего объяснять не стал… Так-то!

SYM

Андрей, ну это скажем так, “общепринятое отношение”… На нас в Волгоградской области смотрят точно также:

  • А чо, ваши покатушки с призами?
  • Да нет, так, для души катаемся и зачёт ведём - на интерес!
  • Ну это не то, надо и тут пространная тирада и “шедевральный” вывод: “Надо, чтоб приехал на модели а уехал на мерседесе (ниссане, лексусе и т.п.)!”
Сергей_Иванов
ZamuykAtel:

Очень давно,знал я такого офисного,это был директор нашего маленького завода-налаживали термопласт автомат,так он первый взял в руки отвертку,галстук за спину и полез,самое интересное что делал все правильно

Это не правильно. И директор должен это понимать. Генерал в атаку не ходит! У Вас какие-то странные представления, Вас послушать, так если человек не умеет пользоваться штенгенциркулем, то он обезьяна какя-то 😃

MasterFly
Сергей_Иванов:

Генерал в атаку не ходит

Директор должен уметь любому дятлу показать пример. Иными словами, генерал в атаку не ходит, но уметь это обязан.

SERGY

По поводу реакции окружающих:
Собрались с товарищами по моделизму достаточно большой компанией, катаем машинки. Зрителей собралось, больше чем самих участников, вдруг ктото из толпы задаёт вопрос:
-А что это тут у вас, соревнования что ли какието…А-а ?
В ответ:
-Нет, просто собрались пообщаться, да и покататься для удовольствия…
Дальше незамедлительно последовала фраза:

  • Ну вы москвичи совсем о…уели, вам и правда нечем заняться.
    После чего, сказавший это, махнул рукой и отправился восвоясе…
no_name
MasterFly:

Директор должен уметь любому дятлу показать пример. Иными словами, генерал в атаку не ходит, но уметь это обязан.

Так не бывает. Директор / менеджер / руководитель отдела должны заниматься своим делом. Даже в пределах одной ру модели все знать просто не возможно.
Шаманить можно, а вот точно знать не реально.

Сергей_Иванов
no_name:

Директор должен уметь любому дятлу

Директор ничего дятлу не должен. Это дятел должен работать за деньги, если взялся. Помоему тут директоров с пионерважатыми путают 😃

Гы гы. Директор взял и объяснил бухгалтеру как работать, потом пошел показал рабочему как поставить резец, с вахтером посидел на вахте, повару в столовой рецепт показал… 😁где траву берете???

Есть такое понятие как делегирование (постановка задачи для подчиненного). Если директор все делает\умеет сам, то поверьте директором он пробудет недолго. У директора одна задача - управление коллективом и координация при необходимости! На остальное он не должен время терять. А если нужно нового сотрудника ввести в курс дела, то назначаются менторы - опытные сотрудники, которые бесплатно или за дополнительную плату обучают.

no_name
Сергей_Иванов:

где траву берете???

Цитата не моя, я как раз с этим и не согласился. 😃

MasterFly
Сергей_Иванов:

Гы гы. Директор взял и объяснил бухгалтеру как работать, потом пошел показал рабочему как поставить резец, с вахтером посидел на вахте, повару в столовой рецепт показал…

Директор должен быть в теме профиля предприятия. И не просто в теме, а глубоко в теме. Хотя бы для того, чтобы отличить профессионала от непрофессионала. А приведенные вами примеры касаются не профиля предприятия. Повар, бухгалтер и вахтер - это не ведущие специалисты предприятия, а так… необходимые довески, поэтому как раз в их деятельности директор разбираться не должен. Перефразирую: если предприятие выпускает штангенциркули, то директор , по моему мнению, обязан знать все технологические процессы, все оборудование, необходимое для этого, разбираться во всех марках штангенциркулей… т.е., как я уже говорил, быть глубоко в теме. И работа повара, бухгалтера и вахтера никаким боком не касается профиля предприятия. Т.е. директор технического предприятия должен быть не просто инженер, а главнее чем главный инженер. Правильно вы сказали: генерал не ходит в атаку, НО он не всегда был генералом, и если не умеет ходить в атаку, то и бойцов в нее поднять не сможет.
Я насмотрелся, в свое время, на таких руководителей, которые заявляли, что им не обязательно быть в теме. Последствия были печальны. Кстати о резцах: не в бровь, а в глаз - я занимаю руководящую должность, и при постановке задачи токарю мне зачастую приходится объяснять ему как выставить резец. Я понимаю, что это, мягко говоря, не очень хороший работник, но, к сожалению, кадровой политикой занимаюсь не я. Но МОЙ станочный стаж приводит к тому, что в целом задача выполняется. Подытожим. Мое мнение - руководитель должен разбираться в профильной теме как минимум не хуже работника.
По теме топика. У меня в городе сложилась такая ситуация, что авиамоделирование у нас всегда было очень развито, поэтому как на дурачков на нас никто не смотрит. Наоборот, чаще встречаем восхищение. На любые вопросы отвечаем охотно и развернуто.