На нас смотрят как на дурачков

ADF

На счет разных кривых подколок со стороны некоторых случайных зрителей - еще очень помогает дрессированная жена, которая брызжет на оппонентов смертельным словесным ядом 😃

aiz

Да кстати! Всех нас- “дурачков” с праздником, - 1 апреля! 😃
может после этого праздника наконец-то весна наступит!!

piski
aiz:

может после этого праздника наконец-то весна наступит!!

ой ли?.. у нас наоборот под минус тридцать стало 😃

все жду глобального потепления, а оно блин все холодает и холодает из года в год…

пелот

гаишник тормознул - превышение скорости… минут 10 состязались в словесном кун-фу… а потом я ему пальцем тыкнул на багги, лежащую под передним сиденьем… сразу все вопросы отпали 😃

Саригор
ZamuykAtel:

На стадионе летаю скраешку где нет блоховозов и их е…тых хозяев,бегунов от инфаркта,всяких ниндзя,прочих качков и боксеров по плаванью со штангой.

Пацталом))

ADF:

У моделей, особенно с ДВС, страшная магнитическая сила, действующая на детей и дебилов.

Надо тему создать из таких перлов,респект.

ZamuykAtel
Саригор:

Пацталом))

У нас вечером весь сквер именно такими организмами и кишит.

alien131314

почитал тему. Надо сказать, что в моем окружении нету быдла, которое даже теоретически может задать вопрос “накуя покупать верт за 200 евро если можно на эти деньги месяц бухать”.
Я четко разделяю дела на приносящие прибыль и приносящие удовольствия. Я не регламентирую людей, как им тратить деньги, и ожидаю того же от них. Чем мне лучше заниматься, я уж как - нибудь сам решу. Тут писали что не могут сформулировать общественной полезности занятия моделями. А она - есть, и нехилая. В т.ч. - для детей.
Занятия моделизмом и управлением всякой летающе - ездящей фигней

  1. дает возможность отдохнуть глазам от компа. Для меня это крайне важно - я за компом работаю очень много
  2. это безопасный способ получения адреналина
  3. Как правило, это дешевле, чем бухать. Бухарь же, помимо вреда для здоровья, спонсирует любимое государство - платит ему НДС и акциз. А я все покупаю за границей и государство с этого копейки ломанной не имеет.
  4. Детям очень важно вместо сидения за компом научиться ручками работать, отверткой, паяльником. Это им пригодится.
  5. это повод выйти на улицу и не смотреть телек. “Вась, ну чего ты все пьешь и пьешь? Просветился б - газетку лучше почитал!”

Это по поводу “общественной полезности”. На самом деле я плевать на нее хотел ( за исключение п.3 в части уплаты государству акциза и НДС - за этим я очень жестко слежу ), как и большинство людей.
Лично знаю людей, которым не влом выкидывать 50 долларов и больше в месяц на разговоры по мобиле, еще 30 - на сигареты, и 100 - на бухло, и не имеющих ( по их словам ) денег купить модельку))) на самом деле им это просто не нужно - я не собираюсь их за это осуждать, каждому свое.
Хотя, людям просто для соблюдения бюджета полезно было бы посчитать, скока они пропивают и прокуривают. Удивились бы. Сильно удивились.

Лично я, покупая чтонить в магазине, всегда думаю: а мне на самом деле оно надо? может, лучше запчастей на эти деньги взять?))) впрочем, запчастей в последнее время как - то маловато стало требоваться, теперь буду покупать апгрейды))))

Как кто обо мне думает, мне совершенно наплевать - в последнее время летаю на своей свежекупленной 130ке во дворе. Периодически народ подходит, интересуется ( список вопросов уже здесь приводился )
( на вопрос - а как высоко может взлететь, я под настроение - таки взлетаю - метров 20 как правило хватает ). Недоброжелательного отношения не встречал, за реплики типа “детский сад”, “гыы, такой большой дядька - и с вертолетиком” бить не буду, даже вряд ли пошлю нах. От настроения зависит ( когда на улице хорошая погода и штиль, и я летаю оно, как правило, хорошее ).

Hainov
ADF:

У ребенка не спрашивая отжать могут.

Или иначе. У знакомой 11-летний мальчишка катал во дворе радиоуправляемую машинку. Парочка 14-15 летних гопников под пивом сначала стали бегать за ней, потом пинать ногами, а потом просто раздавили и ушли, хохоча.

ZamuykAtel

Меня и во дворе и в округе знают,чуть что не так,с другом идем к ближайшей алкоте с вопросами,тут сразу и магнитолы находятся и дворники с машин и содержимое других машин.
Одного такого вытащил из алкогольного плена,оказалось слесарь от бога,помог,устроил в сервис где сам до этого работал.Человек закодировался,сейчас бабло рубит такое,что иногда сам завидую(стритрэсерам движки и собирает и растачивает).Если и летаю во дворе,на футбольной площадке,так народ стоит с отвисшими ртами.
На стадионе,да колбашусь и отрываюсь по полной и по… кто там,как смотрит.Зимние рыбаки ,вот те неадекваты,вслед моему Вжику летящему на бреющем сапогами кидались в январе.
Сейчас блин сойдет снег и опять весна покажет ,кто где гадил.Опять станет летать нереально-повылезают всякие.

chanov
Hainov:

Или иначе. У знакомой 11-летний мальчишка катал во дворе радиоуправляемую машинку. Парочка 14-15 летних гопников под пивом сначала стали бегать за ней, потом пинать ногами, а потом просто раздавили и ушли, хохоча.

Ужасно много быдла стало … подросли дети 90ых … толи ещё будет … (

piski
chanov:

Ужасно много быдла стало … подросли дети 90ых … толи ещё будет … (

Это точно…

Brik
piski:

Это точно…

просто уроды

Александр_1-й

Мда. Вот почитаешь - и лишний раз начинаешь ценить Харьков, за то, что в нем есть такие места как аэродром Коротич. Когда я один без компании - еду только туда, хотя есть пару мест чутка поближе. Не то, чтобы гопоту стремаюсь, по тем районам она достаточно мирная, но глаз на затылке нет, там и собачники могут быть, и дети какие то, и действительно в машину залезут пока летаешь. Т.е. как минимум один человек на стреме - по любому нужен. Так что когда есть сугубо специализированное место, где ГАРАНТИРОВАНО нет посторонних - это большое благо. Ну а отношение… да на кой стремиться кому то чего то доказать? Как в песне Крематория “Таня” - возвышаюсь над скопленьем мудил.

ЗЫ С другой стороны мне хорошо, что живу практически в центре города, и “под боком” все равно ни хрена нет, так что ехать почти за город по любому надо, вот и выбираю лучшее место.

ZamuykAtel
Александр_1-й:

Как в песне Крематория “Таня” - возвышаюсь над скопленьем мудил.

В точку ))),зеваки сцуко везде.

alien131314
Александр_1-й:

Мда. Вот почитаешь - и лишний раз начинаешь ценить Харьков, за то, что в нем есть такие места как аэродром Коротич.

А уж как мне замечательно. Хочу - иду во двор. Там в принципе народ периодически подходит, но меня это как - то не очень парит, единственное - боюсь вертолет в говно посадить))) или - того хуже - уронить. С работающими в идле лопастями))). Господа собачники!!! Неужели, мля, трудно собирать говно за своими собаками, а? Я вот убираю, кстати. Мало места во дворе - на работе - прямо перед офисом - огромное поле. Я по субботам так иногда приезжаю - отлетал акки - пошел в офис. Пока заряжаются - работаю. Никакой гопоты, никаких зевак. В принципе, вообще подумываю все вертолетное барахло перевезти на работу - по утрам теоретически можно тоже летать, пока просто слишком много работы.

dimon_d3

Да, почитал последние посты, стало как то грустно. Люди совершенно разные попадаются.Недавно был случай:
Летал на квадрике на школьном дворе(от дома недалеко, частенько туда хожу), Проходит мимо женщина, подождала пока посадил и спросила, где такое можно купить и сколько стоит, я ей рассказал, что лучше покупать не у нас, а в забугорных магазинах, с интернетом дружит вроде, сказал адрес ХоббиКинга. Сынишке хочет кипуть на день рожденья что-нибудь подобное. Так вот такие случаи происходят раз в месяц стабильно(летаю почти каждые выходные). У нас в городе народ чаще интересуется что да как, а когда цену узнают, тут реакции разные. Кто то говорит:“ДА я себе машину на эти деньги лучше куплю”, кто то в шоке молчит, единицы понимают, что хобби требует средств, каким бы оно ни было.

ZamuykAtel

Таких встречаю каждые полетушки,самый первый вопрос “а вы его сами сделали?”,причем со спины и в самый напряженный момент.

dimon_d3:

Кто то говорит:“ДА я себе машину на эти деньги лучше куплю”

Я аргументированно отвечаю что за эти деньги можно взять только Ведропром и лежание под ним превратится в стиль жизни и даже хобби это уже не назовешь.
Когда на квадрике колбашусь и слышу “А что это такое?”,отвечаю-“Ручное Карманное НЛО”.

Rula
ZamuykAtel:

Кто то говорит:“ДА я себе машину на эти деньги лучше куплю”

Жаль, что ни разу не слышал подобных фраз, я бы просто спросил комментирующего - “а зачем мне четвёртая машина?” 😃
Но это так, для прикола, т.к. обычно люди, способные произнести подобную фразу - дискуссии не стоят, ибо и машины этой, которую они “лучше купят”, у них нет (и скорее всего не будет) именно из-за их недалёкости