На нас смотрят как на дурачков

BUK
Агент_Смит:

А меня друзья вообще в первый день д…билом назвали,НО… когда увидели её в деле,то ответили просто: "Мол вещь отличная,но такие деньги за неё не готов отдать, жалко, мол лучше потратить на пиво с водкой и на “дудку”😠
И вообще если честно,то у меня почти все деньги уходят на модель, и я даже не сожалею об этом😁
А когда взял уж себе вторую,то столько мата от них то было, УЖАС!!!

А что,нормальных ребят мало что ли?

avalanch

Что такое “дудка” ? Вообще странно что друзья решают, на что Вам тратить ВАШИ деньги.

Агент_Смит:

мол лучше потратить на пиво с водкой и на “дудку”

Римыч

дудка это как я понимаю трава зеленая и веселая. Друзья-наркоманы, что поделать…

avalanch

Спасибо за просвещение 😃. Я подумал что “дудка” это… гм… девушка легкого поведения. 😁

Римыч:

дудка это как я понимаю трава зеленая и веселая.

Агент_Смит
Mazafaka:

может следует еще раз подумать перед тем как их так называть…
(ИМХО)

Не понятно,объясни ка мне пожалуйста-как же я их так назвал то не хорошо! М?

BUK:

А что,нормальных ребят мало что ли?

Они вообще то мне друзья, и знакомы мы с малых лет! Или ты предлагаешь мне круг знакомых менять из-за хобби?

Римыч:

дудка это как я понимаю трава зеленая и веселая. Друзья-наркоманы, что поделать…

Это почему же сразу наркоманы? Или ты думаешь,что из форума никто ни разу не пробовал или даже не увлекается этим?

КА-04

дык… “друзьями”, (может все же приятели или знакомые, А?)

Агент_Смит
КА-04:

дык… “друзьями”, (может все же приятели или знакомые, А?)

А за кого ты считаешь друзьями? Интересно сравнить наши понятия о жизни просто!😃

КА-04

А я помню когда ехал в 6-м классе в клуб в автобусе в далеком 1986г. и у меня из сумки торчал хвост от кордового АИР-6, я ловил на себе любопытные взгляды людей - это был момент настоящего счастья, потому что я был ВЫШЕ всех в этом автобусе, я был горд, что у меня есть такая модель и я в отличие от всех их умею ее построить. А теперь когда кто-то смотрит бараньими глазами на модели, мне все равно, что он думает. Ну не моя же проблема, что он не в курсе, что есть такое увлечение, моделизм? Не хочу я быть в ответе за каждого дебила!

collapse

Не знаю… к нам в моделку одно время даже водили экскурсии из новых арендаторов… Снимаем помещение во вполне себе таком типичном “администативно-складском комлексе”, с публикой составляющей типичный срез общества среднячков, тупо проводящих время у ящика, но имеющих бабла на приличную машину и чешское пиво… От местной администрации и сотрудников пока только всяческое уважение и даже поддержка. Соседям-арендаторам особо дела до нас нет, но смотрят с интересом. И уж точно не как на придурков… А когда говоришь что это еще и ни разу не бизнес - то уже и с большим уважением.

Римыч
Агент_Смит:

Это почему же сразу наркоманы? Или ты думаешь,что из форума никто ни разу не пробовал или даже не увлекается этим?

ну вообще все в основном взрослые интеллегентные люди, которые если и употребляют, то только алкоголь/сигареты/кофе (а что? тоже ведь алкалоид). А трава тоже разная бывает. Только разрешенной мало)

КА-04

2Агент Смит

Лично я максимум двоих человек могу назвать друзьями. Причем с одним я не общался около года, каюсь. Но я знаю, что и через 5- 10 лет я буду поддерживать с ним отношения. Это трудно объяснить. Просто есть некое сходство душ. Друзья часто бывают более близки тебе, чем твои самые близкие родственники. Остальные - знакомые, приятели, сослуживцы, одноклассники, сокурсники, любовницы и т. д. Чтобы человек перекочевал в друзья, во первых это должно произойти на духовном уровне, а во вторых это проверяется временем, я так считаю.

Агент_Смит
Римыч:

Мне кажется, наркотики в любом виде и модель - несовместимые с жизнью вещи.

Может и так,но вот интересно чем же одно другому будет мешать то?

КА-04:

Лично я максимум двоих человек могу назвать друзьями. Причем с одним я не общался около года, каюсь. Но я знаю, что и через 5- 10 лет я буду поддерживать с ним отношения. Это трудно объяснить. Просто есть некое сходство душ. Друзья часто бывают более близки тебе, чем твои самые близкие родственники. Остальные - знакомые, приятели, сослуживцы, одноклассники, сокурсники, любовницы и т. д. Чтобы человек перекочевал в друзья, во первых это должно произойти на духовном уровне, а во вторых это проверяется временем, я так считаю.

Полностью с тобой согласен!!! И таких у меня в данный момент трое,которые горой за тебя встанут и отдадут тот же последний кусок хлеба!

Римыч

Агент_Смит намекает на то, что моделисты нюхают локтайт? неправда😆

Агент_Смит:

Может и так,но вот интересно чем же одно другому будет мешать то?

Денег на то и на другое не хватит

lentyai

А мне пофигу как на нас смотрят, больше беспокоит, что теперь пионеры стесняютя по городу пройтись с самолетом, даже сын!

Агент_Смит
Римыч:

ну вообще все в основном взрослые интеллегентные люди, которые если и употребляют, то только алкоголь/сигареты/кофе (а что? тоже ведь алкалоид). А трава тоже разная бывает. Только разрешенной мало)

Если уж на то пошло почему же ты считаешь траву наркотиком? Это же еще один способ расслабится и повеселится в компании и от нее меньше вреда чем от тех же алкоголя и сигарет! И интересно откуда же ты знаешь что есть разрешенная? Неужели ты в интернете интересовался ради любопытства или чего ради…, или может уже это в школе преподают? 😒

Римыч

Как выяснили, причина этого - непонимание окружающих (нормальных людей) и обилие гопоты-быдла.

Агент_Смит
Римыч:

Денег на то и на другое не хватит

если честноB-),то не нужны большие расходы на травку! Уж тем более если у тебя такое хобби!

Sterx

почти 10 лет назад Константин Евгеньевич сказал:

Я знаю сам, зачем иду по земле!
С кем мне легче дышать!
Кому служить! С кем жить! Кого не любить!
А кого уважать!

А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!

Римыч
Агент_Смит:

Если уж на то пошло почему же ты считаешь траву наркотиком? Это же еще один способ расслабится и повеселится в компании и от нее меньше вреда чем от тех же алкоголя и сигарет! И интересно откуда же ты знаешь что есть разрешенная? Неужели ты в интернете интересовался ради любопытства или чего ради…, или может уже это в школе преподают? 😒

В школе чего только не услышишь, да и вики всегда на выручку придет. Рассмотрим по-научному. Психоактивные вещества конопли - каннабиноиды - вызывают галлюцинации и эйфорию - похоже что не алкалоид, но конопля у нас запрещена. А вот например сальвинорин А и Б - не алкалоиды, и шалфей предсказателей у нас разрешен, но воздействие только галлюциногенное.
я интересовался любопытства ради
конопля в России запрещена.
Р.S. сори за подписи постоянные, мысли в голову лезут, реферат параллельно пишу)

GregoryS

В “Курилке” только такие темы и обсуждать!😵😈