среди нас есть историки? нужна помощь!плиз

Rustlеr_vxl

сабж! кто-нить знает подробно быт Франции конца 18 начала 19 века?заранее нспасибо! просьба не помидорить в нете толкового ниче не нашел

pakhomov4
Rustlеr_vxl:

в нете толкового ниче не нашел

Вы когда ВРЁТЕ - подпрыгивайте… Чтобы сразу видно было…

Rustlеr_vxl

ну реал гугл прогуглил! яндекс прояндекси((( не нашел нужного

Gusha

яндекс, гугл-хорошо…,но интересна судьба библиотек? Их кто-то посещает ещё?

Rustlеr_vxl

в библиотеке тоже как бы не звучало странно был… слишком слабый материал!

psn151

История франции того времени?На ум приходит быт городов:выплёскивание помоев из окон под ноги прохожим,старый Д,артаньян,мобилизация Наполеоном городских нищебродов,Гаврош,и групповой разврат в Версале.Вам ещё только 17 лет?так что запаситесь терпением ещё лет на 50(меня тогда уже не будет)и дождитесь открытых эксперементов на легальном устройстве Переноса во Времени. Вот тогда все вопросы найдут свой реальный ответ.(если ещё живым вернёшься из той эпохи)Всё разложится по полочкам.А что ещё вам сказать?Вся история цивилизации на 50% преподносится нам как исторические ДОМЫСЛЫ.😵Даже восстание декабристов в 1825 г.документально публикуется как попытка свержения самодержавия в Россиии.А ведь половина документов так и не рассекречена! Подозревают,что документы с секретным грифом, лежат в подвалах Лубянки с “нефиксированным сроком”. Что то там другое происходило,совсем не то что нам в школе вдолбили.Нет ни фото ни какой либо другой факт-хроники.У меня есть подшивка"Петербургская газета"от 1912 -1914 г.С фотохроникой тех лет.И тому рад.

Rustlеr_vxl:

в библиотеке тоже как бы не звучало странно был… слишком слабый материал!

Самый сильный и правдивый рукописный материал того времени,оригиналы с печатями и подписями чинуш,в архивах Лубянки.а больше никак.
Если у вас есть знакомые среди родственников тов. Долгих,Подгорного,Андропова,( а они ещё долго будут сильны в Кремле)то ещё есть шанс сделать попытку в прошении "научно-исторического ознакомления"и
прикоснуться к документальным раритетам. А иначе,изучайте нудные талмуды а-ля “Война и Мир”.

GAGARIN

скажите что бородинский торф один из самых ценных в мире.ведь только в бородинском торфе содержится до 25% французов

Алессандро

Я историк. Но данным периодом, к сожалению, не занимаюсь. Не стоит думать, что хорошие историки ЗНАЮТ историю - они ее ПОНИМАЮТ, и умеют работать с фактами.
Конечно, говоря о данном периоде - вряд ли быт был его самой интересной стороной, учитывая ВФР во всей ее красе и Наполеона.
Если интересуетесь серьезно - ищите монографии на данную тему в библиотеке или инете. Смотрите каталог авторефератов.
А зачем Вам, есличо?