Среди нас диверсанты!

FedotoFF

Доброе время суток.
Попалась вот такая статейка. www.adme.ru/articles/2007/02/07/14927/
Здесь на форуме встречались такие партизаны работающие на некоторые фирмы и фирмочки.
Вот подумалось, насколько они нам вредят, помогают или … ?

Soling

А Вы у них командором? Статистика эффективности нужна?
😁 😁 😁

FedotoFF

Не. Я из тех что: “Я в шпионы бы пошел, пусть меня научат.” 😁

Soling

Ну так киньте кличь! Может кто беде Вашей и поможет!
😁

Vitaly

Мнэ… такие штуки тут вычисляются посредством телепатических методов и модерируются по всей строгости… Хотя ни что не мешает сотруднику любой фирмы общаться как частному лицу.

Grapes

[quote
«Грейп» до последнего времени работал по такой же схеме. В прошлом году в агентстве был сформирован костяк базовых персонажей-агентов, которые могут подключаться к проводимым акциям или вести их полностью. В AdWatch работают более 30 агентов, часть которых сотрудничает с агентством несколько лет. В отличие от AdWatch, которое утверждает, что отказывает в «вирусной» поддержке клиентам с очевидно плохим продуктом/ услугой, Hidden Marketing «не несет ответственности за истинность рекламной информации, предоставляемой заказчиками».

[/quote]
Это не я ,блин. Шо за гады,мой ник использовали 😠 😂

chabapok

Больше похоже на теорию заговора. Посюду агеннты, которые только то и делают, что создают информационные поля, которые влияют на МОСК. Моск - это такой орган, который есть у тех, кто верит в теорию заговора 😃

На самом деле, доля рекламы конечно есть. Но если реклама будет слишком рьяная, то на любом форуме пользователь уйдет в бан, если после бана она прожолжится - вечный бан обеспечен.
Кроме того, если пользователь посоветует плохой товар, или хороший, но с какой-то плохой характеристикой, то обязательно надутся те, кто это заметит и скажет (подобные фишки могут быть только на крупынх форумах). И будет такая антиреклама, что лучше бы вообще товар не упоминали.
Ну а впринципе, если посоветуют хороший (подходящий) товар - то кому от этого плохо?

server28

Думаю, они есть. Вывести их, как тараканов, невозможно. Они - на шаг впереди любого модератора при существующих правилах форума и технологиях инета, бань-не бань, а все равно пролезут. Я для них всегда держу тапок наготове.

Шифт

Мне кажется что из тех кого можно заподозрить в таком “агентстве” реальных агентов ну может 5%, потому что просто бывают такие люди, вот как я например, которые ну не могут молчать сидеть когда допустим один и тот же товар продается в двух рядом стоящих магазинах с разницей в цене в 1.5-2 раза, мне хочется рассказать об этом всем людям которые хотябы теоретически могут купить этот товар, или допустим вот есть в какойто товарной группе идеальный товар - дешевый, не уступающий по характеристикам более дорогим аналогам, надежный и т.д. - так я не могу удержаться чтоб даже под страхом бана не рассказать комуто о нем, тем более на форумах люди постоянно сами спрашивают мол что выбрать или даже если и не явно спрашивают именно что выбрать то может просто говорят вот собираюсь купить тото и тото и в связи с этим хочу такой и такой вопрос задать хочется ему порекомендовать какойто хороший проверенный товар из той же группы товаров. А некоторым оказывается еще и платят за это - везет людям.

Особенно меня раздражает когда в ашане бываю там в палатках толкают всякие игрушки по сверхценам и в частности ламы в корпусах какихнить апачей по 6-7 тыщ за штуку да самые простые валкеры типа 22ой по 7-9 тыщ, хочется стоять там целый день и отправлять людей интересующихся в специализированные магазины. Тоесть я конечно понимаю что т.к. это не специализированный магазин то цены в нем должны быть больше чем в специализированном потому что иначе вообще не будет неспециализированных магазинов со всякой всячиной да еще и под боком, но черт возьми не в 2-3 раза же!!