На нас смотрят как на дурачков

Enigm

Сомневаюсь, что этот счет будет оплачен!

зато гарантия что больше на поле не появится )))
Главное не давать дорогую модель бить, а дать какой нить пенолет на скорую руку сделанный
Я сейчас хочу второй пульт взять да и подключить как тренер ученик детишкам дать порулить мож кто заинтересуется )) если что то пусть папу приводят тож порулить дадим
Жаль что нашему полю не долго жить осталось уже геологи обследуют стоить будут, а так хорошо было 50 метров от дома

А вот на счет травки вы зря говорите что безвредная
я в свое время года 3-4 на ней хорошо так сидел
так вот сейчас проблемы с памятью и концентрацией и не я один такой
А пью только по праздникам и не много

Syberian
Enigm:

дать какой нить пенолет на скорую руку сделанный

ох ни хуху себе хохо! в пенолеты, между прочим, тоже немало труда вкладывается!
Проще уж тупо на*уй послать попрошайку (предварительно посадив модель)

horse427
Enigm:

хотя можно дать, а потом счет за дрова выставить )))

Не забываем предоплату 100% взять

Enigm

К стати недавно ходил в магазин кончики карбоновые от удочек выбирал, так продовец сразу сказал, если для моделирования то вот эти часто берут )) а года 3 назад посмотрели бы как на идиота

ADF

Я пока с “дай порулить” никого не накалывал, всегда сразу, с максимально серьезным видом, спрашивал: а вы умеете самолетом управлять?

Кстати у людей с визуальным восприятием все-же не все так плохо: народу, кому кажется что это “игрушки из детского мира” (в отношении самолетов, а не авто) - последнее время очень мало осталось. Ибо вблизи модели выглядят сильно крупнее того, что в детском мире продается. Ну и окраска, зачастую, оригинальная авторская, с надписями на родном русском языке - что наводит людей на определенные мысли, что наверное модель все-таки не из Китая 😃

Enigm:

…А вот на счет травки…
…сейчас проблемы с памятью и концентрацией…

Так может это того, от нехватки? 😁 😛

Baloo
Enigm:

зато гарантия что больше на поле не появится )))
Главное не давать дорогую модель бить, а дать какой нить пенолет на скорую руку сделанный

А труда своего не жалко?! Пенолет тоже можно так треснуть, что и акки выбросишь, и двигло!

ADF

Это пусть тов. Enigm свои пенолеты дает порулить 😉

Andrew_Stick
Enigm:

а потом счет за дрова выставить )))

ко мне пока не подходили, но если подойдут уже заготовил фразу:
“Нивапрос, 100т.р. клади вот сюда, на полетный чемодан, и я даю пульт. Упадет - модель твоя, деньги мои”
Думаю после этого желание пропадет.

Xenomorph22
horse427:

Не забываем предоплату 100% взять

Вот-вот, на вопрос дать полетать говорю: ну выкладывай на стол 50 штук и летай себе сколько влезет 😉 Потом следует: А че так дорого? - Да, вы не удивляйтесь, я то для вас уже со скидкой стоимость назвал 😂 - после чего у желающих полетать отпадает всякое желание. да и не обижаются.

Baloo
Xenomorph22:

Вот-вот, на вопрос дать полетать говорю: ну выкладывай на стол 50 штук и летай себе сколько влезет 😉 Потом следует: А че так дорого? - Да, вы не удивляйтесь, я то для вас уже со скидкой стоимость назвал 😂 - после чего у желающих полетать отпадает всякое желание. да и не обижаются.

Оригинально! Надо взять на заметку!😇

Barim

итересно а подкинет ли названая цена мысль завладеть моделько без спроса? 😃

NailMan
Barim:

итересно а подкинет ли названая цена мысль завладеть моделько без спроса? 😃

А для предотвращения этого сию фразу надо говорить с металлическим дрыном(монтировка, арматурина) в руках и с иронично-злобной ухмылкой.

WAWAKA

В германии попроще с этими вопросами, по поводу “дай порулить” все сразу спрашивают а страховка у вас есть? на случай если в человека или авто попадёте? Желание пропадает сразу, есть ещё вариант: предложить дома на компе потренироваться, скачать симулятор бесплатно и на клаве поучиться. Я так 2 челов подсадил на самолёты.

ADF
WAWAKA:

В германии… скачать симулятор беспла…

Я как-то думал что немцы законопослушные 😃

Baloo
Barim:

итересно а подкинет ли названая цена мысль завладеть моделько без спроса? 😃

Ну далеко с полутораметровой моделью не убежишь!!! А вот подломать могут!!! Да и потом авиамодель- штука ОЧЕНЬ спецефичная, и продать ее- это проблема!!!

Ant_Mosk

мне кажется wawaka имел ввиду fms и демо версию realflight

anatol=

Я когда иду или еду с моделью - наоборот люди смотрят, интересуются. А вот когда дети идут - им жутко завидно и интересно))
Правда когда ехал недавно с мини эко в метро, пакета не было, я ее так нежно аккуратно на руках держал, люди вот тогда то как-то нездорово смотрели, да я и сам это понимал)) Рост у меня 180 с лишним, лодочка 40 см… веселая картина))

WAWAKA

“мне кажется wawaka имел ввиду fms и демо версию realflight”

😃😃😃😃😃😃

SUPER_mONSTER

Частенько лтаю на МГИМОшном футбольном поле.И мне там оч нраица:PМало того,что если есть ветерок-то небольшой (летом) и постоянно в одну сторону дует,так там ещё и нет гопоты и быдла!Одни студентеГи (надеюсь после этих егэ стать одним из них😇).Одни с балконов палят,другие подходят,с интересом разглядывают,а один даж подошел,и как начал расспрашивать…сам делал?как высоко?как далеко?..потом рассказал что это его мечта детства-управлять моделью😒ну я и дал ему сцылку на наш великий форумB-)😁
А так,занимаясь авиа-авто-судо моделизмом уже привык к взглядам со стороны.
Пущая самик на 9 мая,произвёл посадку под бурю аплодисментов (на том же поле)😍
Но двс багу обходили стороной😁

psn151

иной раз меня спрашивают-моделизм это надолго ли?Отвечаю-стоит только начать,и не дай Бог у Вас получится! Попали Вы всерьёз и надолго! Семьи разваливаются,работа теряется,девушки уходят…Адреналин остаётся.
Я если три дня не полетаю,становлюсь дёрганым и раздражённым.Жена видит моё состояние и сама гонит меня на поле -полетать.Оттудова я ворачиваюсь успокоенным и адекватным.И С лёгкостью берусь за дела.

vassek

Я в основном встречаю заинтересованные взгляды, очень многие подходят и интересуются - где , что , почем.
Правда сегодня очень боялся, что стану виновником ДТП пока ехал на полетушки и обратно.