На нас смотрят как на дурачков

djidai

прикольно , но думаю чукаву на жигулях было реально сиренева на парня в джипе и его слова ))) он просто тащился от своей новой игрушки. машина 1:1 это средство передвижение, а моделька эт блин для души. люди даж в 50 лет остаются детьми но не все это признают и убивают в себе эту детскость а зря тем самым они лишают себя таких прекрасных ощущений, открытости , радости.

МОТОРИСТ
floppy:

Блин, я теперь стесняюсь ездить с моделью в автобусе,
люди не связанные с моделизмом, на нас смотрят как на дурачков, заигравшихся в машинки больших детей,
а если ещё сказать сколько это добро стоит, то ещё и как на душевно больных

ой да ладно !!! я с 8 лет занимаюсь моделями и все время получал нелестные высказывания в свой адрес !!! а потом просто забил на все это и радуюсь жизни

RuslanG

стою вчера, двиг обкатываю на Саваже, время за 10
народ туда сюда, домой спешат, а я стою такой пездельник.
только один раз таксист проежал подвозя кого то на обратном пути остановился, постоял, сказал что тоже хотел купить что то подобное, но цена испугала.
постоял поспрашивал, потом по доброму пожал руку и сказал удачи, мелочь, а приятно

ZlVasek

Все по-разному реагируют! Родители у меня рады - поддерживают, а тестовья сказали : “на какой хрен??? - это же тупо” Так они говорили когда я верт приобрел, соосник, а теперь ещё и самоль, так вообще … Прохожие тож все по-разному. Вот недавно был случай: докопался мужичок, что, да как и т.д. но после вопроса “сколько?”, он резко разворачивается и воровато оглядываясь очень быстро уходит. 😃 Видимо, подумал, что я чёкнутый и фиг знает что ещё от меня ожидать!!! А вдруг по башке стукну. 😃

Baloo
ZlVasek:

а тестовья сказали : “на какой хрен??? - это же тупо”

А Вы у них не интересовались: в чем, по их субъективному мнению, заключается Ваша (наша) тупость? Нет. Ну на самом деле интересно мнение, скажем так, противоположной стороны! А то, не у каждого “не тупого” получается спросить!😃 Да и вообще, ну не бежать же за ними, если они от Вас бегут, как от прокаженного! А тут- родня все-таки! Мож и поведают: как надо правильно жить!😃

djidai

на такие темы нужно отвечать не учити жить , а лучше помогите финансово )))
Эх русь матушка, кагдаже наш народ откроет наконец глазаньки и поймёт наконец что кроме зарабатывания денег существует ещё масса всего интересного.

ZlVasek

Тестовья говорят: иномарки покупают дураки (я один из них), можно и на стареньком ТАЗе ездить, покупать хорошие вещи не обязательно, а тратиться на “игрушки” - это моразм. Деньги надо тратить правильно (купить очередной гараж, к примеру) или не тратить, а откладывать. На вопрос зачем? … лудше вам этого не слышать 😃

djidai

нет уж давайте всю правду ))) но предпологаю что предлогают откладывать на похороны )))
откладывать деньги в наше не стабильное время ну блин както страшно, помню в 90 када власть сменилась и деньги поменяли мой папа с соседом вечером сидели на улице пили коньяк и жкли бумагу, то как деньгами это уже не являлось. А как показали событи недавнего прошлого даже доллар это не загол сохранности сбережений((( а так хоть будет модель, снимает стресс, да и вообще пробуждает желание жить. Да и вообще игрушки это хорошо, лучше играть в игрушки нежели пить гулять на право и на лево. У меня девушка по началу отнеслась к моделям с недоверием подазревала в изменах под предлогом полётов на поле, ну и какбы ну игрушки, но показав её цену итихз моделек я добавл что ну дорогая какбы не сильно ли дорогой предлог для гуляний на сторону, да и к томуже я на поле чутьли не самый молодой , она смеялась. Но както я взял её с собой, не поверите она была удивлена тем фактом, что этим занимаются взлослые дядьки по сравнинию с которыми я просто мальчик ))) так что теперь в этом плане тишина и гармония. более того ей самой стало интересно правда запала на авио моделизм хватило не надолго и она переключилась на кукол а теперь собирает на покупку робота но как и у всех женщин с откладыванием денег у неё проблемы )))

ZlVasek

😃 Неа, на похороны они не откладывают, даже и думать об этом не собираются, а просто откладывают - чтобы были. На вопрос зачем, ответ простой: “незнаю, вдруг пригодиться”. А пить и пропивать у них - это норма. Они мыслят так: лудше бы нам эти деньги отдал!
Я раньше думал, что анегдоты про тёщу - неправда, а оказалось - правда.
Ну я уже смирился с тем, что нас будут всегда считать дядьками с дорогими игрушками.
И вот, к примеру, когда дядька покупает внушительного, мощного джипа, при то что в бездорожье лезть никогда не будет - это хорошо и нормально. Когда берут кредиты большие (у кого денег нет) на дорогой авто (и часто его разбивают потом) - говорят: молодец, каку тачу купил!!!

Да и наши игрушки, нельзя назвать игрушками, это сплав точной механики и сложной элетроники, в которой начинаешь разбираться.

djidai

вот вот, из кожи вон лезут чтобы кавото удивить своей навороченой машино, эт как у меня приятель говорит хочу джип, я спрашиваю нафига он тебе тыж не рыболов ни охотник да и на природе наверное забыл как в последний раз был, да и какбы джип ну ест много и тд и тп. ответ меня просто убил, да ты чего джип этож круто, большая навороченная, проходимая тачка. спрашиваю, а где ты в городе или по трасе будет использовать его возможности внедорожни. Помолчав он ответил ну вдруг мне захочется по бездарожью порысачить. ну что тут сказать вот это наше вдруг портит всю жизнь )))

ZlVasek

Вот и получается, что люди живут не для себя, а для других - а что обо мне подумают. Я купил себе машину - япошку малолитражку, т.к. расход смешной, по городу удобно и по природе отлично проезжает. В глубокое бездорожье не лезу. Други грят “не пристижно”, а я для чего пристиж-то??? для кого? Это всё понты для других, а модель для души!!!

sashok17

Это всё понты для других, а модель для души!!!

Хорошая фраза!

Wea

Хорошая машина и почему у вас вызывает сразу понты, это комфорт, меньше вероятность, что она сломается, безопасность это например как дорогая аппа или вертолет вроде летает, но уже не так. По поводу джипа ну если нравится человеку этот джип (запал ему он в душу) почему нет если финансы позволяют или например тут говорят про кредит, а вдруг у него действительно нет денег на модельку так как выплачивает кредит не за машину, а за квартиру или он увлекается чем то еще, в нашей жизни есть много всего чего мы никогда не попробуем и этот человек например на джипе подъехавший лучше поедет в турцию или спрыгнет с парашюта чем купит эту модельку, тут каждый решает сам и еще такой фактор как выпендрится (покрасоваться) новой дорогой моделью или апой есть и в моделизме.
Заметил, что моделизмом интересуются больше, водители маршруток, такси, автобусов, лет которым не меньше 30 молодые просто проходят мимо, была бы еще реклама, чтобы люди видели просто многие еще не знают о моделизме. И цены конечно же не заоблачные ставили, что сама модель, что ее ремонт обходится очень дорого, а по сути дело это действительно игрушка для души, а не для головной боли как бы подешевле купить.

ZlVasek

согласен! Но бывает и не так, бывает, что не для себя покупают, а тратят всё и покупают понт. Есть у меня такой друг, купил джипа, а на обслуживание денег нет. Он даже не всегда может его заправить, три вида покрышек (разный протектор) и т.д.
А моделизм затягивает конкретно, это как наркотик, тока не разрушающий!

kraftwerk
ZlVasek:

Есть у меня такой друг, купил джипа

А по мне - надо и джип иметь, и модель. Они друг друга не исключают, а дополняют. Мало того, проехать к месту покатушек часто можно только на чем то полноприводном. А оставлять машину далек от себя стремно.

Про малолитражку: ну-ну. У нас не европа. В нашем гондурасе пьяное чмо на том же жипе или волге переедет малолитражку со всей семьей и не подавится.

Alexm12

Праально! По совку надо катаццо на танке.

djidai

да моделиз это наркотик очень серьёзный. Про разрушительность ))) разрушителен бюджет только так разрушает.

ZlVasek

Про джипа - могу купить, но не хочу. Он мне не нужен.
А про бюджет - дай бог нам всем возможность зарабатывать хорошо!!! 😃))
Всем удачи!

DeeJay

Провел эксперимент:

Присутствовали - я, и еще двое - состоятельные люди - хозяин небольшой фирмы и его зам. (машины 1:1 у них хорошие, да и отдыхают они тоже со вкусом, ипотеки нету 😃
Обсудив вопросы по делам, заодно зашла речь моделях (их очень заинтересовали ДВС машинки монстры), местных покатушках, кто на чем катается/летает и т.п. Когда была названа цена машинки - 15-20 т.р. оба посмотрели на меня как на идиота, и практически синхронно сказали - ни%уя себе как дорого… 😉 Потом посмотрели друг на друга и дружно пришли к выводу, что у них нет времени на все это 😁

Что то тут не то… 😊

Andrew_Stick

Дело в непонимании окружающими что модель это не игрушка а сложный механизм. Как оригинал, только меньше. Отсюда круглые глаза когда цену говоришь.

djidai

соглашусь с предыдушим оратором, народ не посвящённый расценивает это всё, как игрушки, отсюда и круглые глаза, мол нифига себе игрушка столько стоит, нах она нужна. Как то приятель у меня интересовался авто , как чего почём. расказал ему о том, что знал мол там амортизаторы разные и вообще почти как в нармальных тачках мосты и прочее, резина разная , диски ,моторы и прочее. Глаза у него были больше 5 копеечной монеты времён ссср. выслушав мой короткий расказ он заявил ну нифига себе игрушки. Попытавшись обьяснить ему что это не игрушки а модели понимания в его глазах не увидил, на чём собственно и оставил этот разговор.

DeeJay

Видимо все подобные разговоры с “непосвященными” развиваются по одному сценарию, и заканчиваются одним и тем же 😉
Похоже, кому то дано понять, а кому то нет…

Из этого следует что мы… кто… ? Элита этого мира ? Или наоборот, мы… эээ… те, за кого нас считают ? 😇

Andrew_Stick

Чаще всего да.
Понимание очень большая редкость. Даже среди родственников.
У меня только жена немного понимает. Родители загадочно улыбаются и посмеиваются. Хотя и проводил у них на даче атракцион: взлет вертолета с ревом, дымом и ветром.

Саныч67
DeeJay:

Видимо все подобные разговоры развиваются по одному сценарию, и заканчиваются одним

Да уж, из пустого в порожнее. Все 28 стр.