На нас смотрят как на дурачков

Alexm12

Праально! По совку надо катаццо на танке.

djidai

да моделиз это наркотик очень серьёзный. Про разрушительность ))) разрушителен бюджет только так разрушает.

ZlVasek

Про джипа - могу купить, но не хочу. Он мне не нужен.
А про бюджет - дай бог нам всем возможность зарабатывать хорошо!!! 😃))
Всем удачи!

DeeJay

Провел эксперимент:

Присутствовали - я, и еще двое - состоятельные люди - хозяин небольшой фирмы и его зам. (машины 1:1 у них хорошие, да и отдыхают они тоже со вкусом, ипотеки нету 😃
Обсудив вопросы по делам, заодно зашла речь моделях (их очень заинтересовали ДВС машинки монстры), местных покатушках, кто на чем катается/летает и т.п. Когда была названа цена машинки - 15-20 т.р. оба посмотрели на меня как на идиота, и практически синхронно сказали - ни%уя себе как дорого… 😉 Потом посмотрели друг на друга и дружно пришли к выводу, что у них нет времени на все это 😁

Что то тут не то… 😊

Andrew_Stick

Дело в непонимании окружающими что модель это не игрушка а сложный механизм. Как оригинал, только меньше. Отсюда круглые глаза когда цену говоришь.

djidai

соглашусь с предыдушим оратором, народ не посвящённый расценивает это всё, как игрушки, отсюда и круглые глаза, мол нифига себе игрушка столько стоит, нах она нужна. Как то приятель у меня интересовался авто , как чего почём. расказал ему о том, что знал мол там амортизаторы разные и вообще почти как в нармальных тачках мосты и прочее, резина разная , диски ,моторы и прочее. Глаза у него были больше 5 копеечной монеты времён ссср. выслушав мой короткий расказ он заявил ну нифига себе игрушки. Попытавшись обьяснить ему что это не игрушки а модели понимания в его глазах не увидил, на чём собственно и оставил этот разговор.

DeeJay

Видимо все подобные разговоры с “непосвященными” развиваются по одному сценарию, и заканчиваются одним и тем же 😉
Похоже, кому то дано понять, а кому то нет…

Из этого следует что мы… кто… ? Элита этого мира ? Или наоборот, мы… эээ… те, за кого нас считают ? 😇

Andrew_Stick

Чаще всего да.
Понимание очень большая редкость. Даже среди родственников.
У меня только жена немного понимает. Родители загадочно улыбаются и посмеиваются. Хотя и проводил у них на даче атракцион: взлет вертолета с ревом, дымом и ветром.

Саныч67
DeeJay:

Видимо все подобные разговоры развиваются по одному сценарию, и заканчиваются одним

Да уж, из пустого в порожнее. Все 28 стр.

DF-ViP

Самодостаточному пох как на него смотрят,
Уже давно не пытаюсь ничего никому объяснять.
Бывает настроение , да, поговоришь.
Самому интересно посмотреть на реакцию
человека , когда тот узнает какой ток выдает
Акк. , или какая мощьность такого маленького
эл. мотора.
Смешнее когда спрашивают какой объем у бензиныча.
Говорю 50 кубов , в ответ слышу : “как у СКУТЕРА ?”

роман
Andrew_Stick:

Чаще всего да.
Понимание очень большая редкость. Даже среди родственников.
У меня только жена немного понимает. Родители загадочно улыбаются и посмеиваются. Хотя и проводил у них на даче атракцион: взлет вертолета с ревом, дымом и ветром.

Понимание- это да… Мне пришлось даже жену “поменять” из “этой херни” (так говорила бывшая 😃 про самолёты)
А папа до сих пор смотрит на мои модели и приговаривает, и когда ты вырастеш?

extra
роман:

Понимание- это да… Мне пришлось даже жену “поменять” из “этой херни” (так говорила бывшая 😃 про самолёты)
А папа до сих пор смотрит на мои модели и приговаривает, и когда ты вырастеш

“поменять жену” это сильно 😁
а вобще…люди странные) ну те, которые “простые смертные”… смотрят с завистью, захлебываясь слюнями, в то же время говоря: “ну ты и дурак, раз на игрушку столько денег тратишь…у меня столько нет”. А потом идут в кафе, кушают на 200руб, вечером идют в клуб, там оставляют тысячу… и им не в домёк, что если чуток себя посдерживать, то модель будет 😃 а то и не одна.

DeeJay
роман:

А папа до сих пор смотрит на мои модели и приговаривает, и когда ты вырастеш?

А мой папа смотрел-смотрел ехидно, а недавно говорит

  • “тоже хочу вертолет только с ДВС, можно сразу хороший, я же не то, что ты, падать то не буду !!!” 😁
ZamuykAtel

Мой отец в прошлом военный авиационный инженер,на день рождения от меня получил 3-х канальный вертолетик,восторгу всех присутствующих не было предела и до сих пор он у его кошки любимая игрушка.

wws
роман:

А папа до сих пор смотрит на мои модели и приговаривает, и когда ты вырастеш?

extra:

что если чуток себя посдерживать, то модель будет а то и не одна.

Короче, братцы. Нифига вы тему не просекаете. У нас самое настоящее, чисто брутальное занятие, которое заложено в нас миллионами лет эволюции.

Бегать за моделями - это у мужчин в крови 😃

Baloo
wws:

Короче, братцы.
Бегать за моделями - это у мужчин в крови 😃

А это, зачастую, вызывает приступ ревности!!!😃

extra
wws:

Короче, братцы. Нифига вы тему не просекаете. У нас самое настоящее, чисто брутальное занятие, которое заложено в нас миллионами лет эволюции.

Бегать за моделями - это у мужчин в крови 😃

😁 точно точно!

Alexm12

Собаки тоже любят бегать за моделями… 😃

aiz

Модели бывают разные…😅
Кто, что понял! В этом словоблудии!😂

Android1

Моделистом стал совсем недавно - около года назад. Живу на окраине цивилизации в провициальном городке. Ехал как-то с полетушек с тренером сзади в машине и был не пристегнут ремнем. Остановил инспектор, но когда увидел самолет - забыл зачем остановил - столько было разговоров. А на работе (ремонт сотовых телефонов) стоит на зиму законсервированный верт двс Раптор 30. Людей приходит много и все его видят, так иногда приводят других показать. А если смотрят как на дурачков - они сами дурачки.