На нас смотрят как на дурачков

wws
роман:

А папа до сих пор смотрит на мои модели и приговаривает, и когда ты вырастеш?

extra:

что если чуток себя посдерживать, то модель будет а то и не одна.

Короче, братцы. Нифига вы тему не просекаете. У нас самое настоящее, чисто брутальное занятие, которое заложено в нас миллионами лет эволюции.

Бегать за моделями - это у мужчин в крови 😃

Baloo
wws:

Короче, братцы.
Бегать за моделями - это у мужчин в крови 😃

А это, зачастую, вызывает приступ ревности!!!😃

extra
wws:

Короче, братцы. Нифига вы тему не просекаете. У нас самое настоящее, чисто брутальное занятие, которое заложено в нас миллионами лет эволюции.

Бегать за моделями - это у мужчин в крови 😃

😁 точно точно!

Alexm12

Собаки тоже любят бегать за моделями… 😃

aiz

Модели бывают разные…😅
Кто, что понял! В этом словоблудии!😂

Android1

Моделистом стал совсем недавно - около года назад. Живу на окраине цивилизации в провициальном городке. Ехал как-то с полетушек с тренером сзади в машине и был не пристегнут ремнем. Остановил инспектор, но когда увидел самолет - забыл зачем остановил - столько было разговоров. А на работе (ремонт сотовых телефонов) стоит на зиму законсервированный верт двс Раптор 30. Людей приходит много и все его видят, так иногда приводят других показать. А если смотрят как на дурачков - они сами дурачки.

F_G

Разные люди бывают. Адекватные и нет. В основном “пышные” дамочки косо смотрят как на дурачка, но мне то плевать на их мнение. Некоторые мужики интересуются, а когда говорю что на бензине(нитрометане) ездит, то приходят в тихий ужас и удаляются:) В основном все тёрки в метро происходят.
Но мне даже порой по кайфу бывает рассказать что да как там работает, ответить на вопросы интересующие.
Кстати когда перешел с электричек в двс, у людей стала другая реакция, совсем другая.

native18

У меня случай на работе был. Разговор с бухгалтером (женщина). Зашла речь об увлечениях мужчин. Ну там рыбалка, водка, баня , пиво и пр. мужские радости.
Она мне потихоньку: “А мой запрется у себя в домашнем кабинете и сидит там часами. Никого туда не пускает и никому не рассказывает чем занимается.”
“А что делает?” - спрашиваю.

  • Да модельки пластмассовые клеит, уже штук двести собрал. Чего улыбаешься?
    Обяснил, мол рад, что ее муж - мой коллега по увлечению, только стендовик.
    Вот такая история.
dvos

Во,анекдот вспомнил.По поводу хобби.

На вечеринке,дабы поддержать авторитет мужа перед гостями,жена с гордостью заявляет:
-Вот мой-он и си…литик и м…звон!!!
Длительная пауза молчания…
Муж:Дура.Не си…литик и м…звон а филателист и нумизмат!

Android1
роман:

Понимание- это да… Мне пришлось даже жену “поменять” из “этой херни” (так говорила бывшая 😃 про самолёты)
А папа до сих пор смотрит на мои модели и приговаривает, и когда ты вырастеш?

Жены бывают разные

DeeJay

К вопросу о женах, которые нас не понимают - посмотрите на дело с другой стороны - наверно есть мужики которые любят вязать и вышивать ! Женщинам это наверно уууу как нравится ! Особенно когда эти мужики это делают на лавочке, когда с детьми гуляют 😁

Ну как ?

stepann
F_G:

Кстати когда перешел с электричек в двс, у людей стала другая реакция, совсем другая.

Какая? раскажите, наверно больше уважать стали?

DF-ViP

Что-то я не понимаю , хоть кто-то может
мне обьяснить , зачем вам понимание людей.
Самоутвердитесь один раз по настоящему,
Прыгните с парашютом, нырните на фридайве на 40-ковочку.
Родные понимают и слава Богу !

роман

Понимание- должно быть в семье!
Но у меня что понимание с самим собой “попуталось”😵
Просто предистория: недавно с друзьями встретился (они от моделизма очень далеки). В общем пошли в кабак… пиво-водка-хвост селёдки…В общем для полноты встречи- решили и самок себе “взять”. Таких сразу видно- сидит стайка “студенток”, на столе только кофе и сигареты. В общем “кенты” базар-вокзал…договорились. Подсели эти “студентки”… И… тут у меня “ступор”.
Смотрю на неё и… : в общем вижу перед собой 61 четырёхтактник и галлон топлива.
Короче, поехал я домой😇 Двигатель на утро себе заказал.
А вот сейчас сижу и думаю: клинический случай? Или “и тебя вылечат… и меня вылечат” (с)

DF-ViP
роман:

решили и самок себе “взять”. Таких сразу видно- сидит стайка “студенток”, на столе только кофе и сигареты. В общем “кенты” базар-вокзал…договорились. Подсели эти “студентки”… И… тут у меня “ступор”.
Смотрю на неё и… : в общем вижу перед собой 61 четырёхтактник и галлон топлива.
Короче, поехал я домой😇 Двигатель на утро себе заказал.
А вот сейчас сижу и думаю: клинический случай? Или “и тебя вылечат… и меня вылечат” (с)

Ай Молодца ! Случай действительно клинический в том смысле
что в отличии от многих , Вы не пошли на поводу стаи и ваши
ПРИМАТивные желания не взяли верх над сознанием.
ЧЕЛОВЕКУ должно быть свойственно сравнивать и делать выбор,
этим мы отличаемся от животных , хоть сами являемся таковыми.
Раньше любил захаживать в Ноч.Кл. Всегда есть которые готовы.
А как представишь … что дальше-то, только осадок (все тоже самое),
и совсем не то что хотелосьбы .

native18

Мне в принципе наплевать, что обо мне думают другие, особенно люди малознакомые. Просто бывает обидно, что зачастую я со своим интересом выпадаю из общей толпы или не так - толпа выпадает из моего увлечения.
Идет какая-нибудь корпоративная вечеринка. Поддал народ:), начинается задушевное ля-ля.
Рыбак - поймал воооот такую рыбу, все слушают, разинув рты - “молодец мужик”.
Охотник - убил кабана - “вообще орел”.
Автолюбитель - поставил вооот такой сабвуфер, что задний номер прыгает - “ну делом мужик занят”.
Дачник - вырастил воооот такую репу - блин, молодец “мичурин”.
Я - сделал воооот такую модель и она летает - “ну чем бы дитя не тешилось …”

И не важно, что этот мужик с пьяных глаз вытащил ершика и ее давно съел кот, охотник получил отстреленое ухо кабана, потому что в него всадили 12 зарядов 6 человек. Сабвуфер мешает всем вокруг, включая самого хозяина, а репа сгнила в погребе, так как репу дома никто не ест.

Смотрим телеящик - показывают малогабаритные самолетики американской пехотной разведки. Ну ясно, что это таже модель, только с соответствующей аппаратурой на борту. Ну думаю, тут-то я на коне, только рот открываешь - в ответ да ты не ровняй, здесь кевлар, композиты, спецслужбы, разведка.
Объясняю, что разница только в надежности и финансировании, в ответ получаешь кривую усмешку: - “А вот я в позапрошлые выходные на море камбалку ловить ходил…”

Я не жалуюсь, умею я рыбу ловить, может не так хорошо, но умею. В армии в стрельбищной команде был, с автоматами спали, стреляли как ковбои на вскидку. Ремонтировать сабвуферы входит в мою работу. Живу в частном доме, поэтому выращивание овощей знаю не по наслышке.
Но черт побери: почему модель дядьки Сэма - круто, а моя - детство 😃.
Простите за много букв. Просто крик души.

djidai

У МЕНЯ ТОЖЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ. суПРУГА КУПИТ КАКОЕТО ГАМНО )))) А Я ВСЁ В ЗАПЧАСТИ НА ВЕРТОЛЁТ ПЕРЕВОЖУ )))) ПИТЬ БРОСИЛ, ВОТ ОЧ ХОЧЕТСЯ И КУРИТЬ БРОСИТЬ АТО СТОКА ДЕНЕГ УТЕКАЕТ. ))))

DF-ViP
native18:

Мне в принципе наплевать, что обо мне думают другие, особенно люди малознакомые.
Но черт побери: почему модель дядьки Сэма - круто, а моя - детство 😃.
Просто крик души.

Все просто :
у дяди сема все сыты и довольны и поэтому возникают мысли
о реализации себя еще в чемто, для них модельные увлечения
как авиамоделизм, да любое хобби является необходимостью,
потому-что все другие необходимости уже удоволетворены.
У нас же больше половины населения живет за чертой бедности,
не зная на что купить лекарства.Отсюда и отношение.
Резюмируя : я хочу и буду ребенком к ним отношение лучше
и больше прощается ))) 😉

RuslanG

может просто забить? у меня дома тоже говорят что это баловство, но жене почему то по душе мое увлечение моделизмом. чем мое занятие страйкболом, но как она говорит только из за того, что с первым я чаще дома, а со страйком, это пару суток не бываю дома.

но жена женой, он как то втягивается, щас только монстр 1/8, но говорю что хочу электролет из потолочки, тут смотрю глаза заблестели.
а вот пришли родствинники, моя, ну покажи что себе купил.
достаю, показываю, тут то себя и ощутил пацаном с игрушкой.
и то не говорил сколько стоит, тут вообще засмеют и раскритикуют.

другое когда на улице подходят и спрашивают что почем, да на чем. уже гордо говоришь.

на днях было, катаю в школе, народ проходит смотрит, а тут ребята лет по 30, заинтересовались, подошли поспрашивали про начинку, про дифференциалы, есть ли меж осевой, про кубики двигателя, обороты. цену не спрашивали. потом один так тихонько, а тебе сколько лет? наверно не женат? я ему, да не, дена дома с ребенком. 2.5 года дома, а он: а я думал тебе просто заняться нечем, обЫдно 😃

Znajka

Я думал, что только у меня такие КОМПЛЕКСЫ по поводу мнения других…

Я профессионально занимаюсь стендовой стрельбой (по тарелочкам), предпочитаю не говорить о стоимости, но когда узнают что на одну тренировку уходит около 1500 рублей говорят типа “делать тебе больше нечего”, еще не все знают сколько мое ружье стоит…

Купил я себе недавно машинку поддержаную (ну тяга у меня к механизмам с детства), дык тоже цену умалчиваю, не все понимают этого.

Но вот почитал я несколько первых страниц темы и понял- нефиг ныкаться, я не курю, не пью, в автоматы не играю, баб не снимаю (как многие) =>отсюда экономия, которая в конечном счете уходит на текстолит, радиодетали, спорт и мою любимую машинку, в общем на то, что приносит мне сверхудовольствие. Спасибо всем, я излечен!!

роман
RuslanG:

может просто забить? …

на днях было, катаю в школе, народ проходит смотрит, а тут ребята лет по 30, заинтересовались, подошли поспрашивали про начинку, про дифференциалы, есть ли меж осевой, про кубики двигателя, обороты. цену не спрашивали. потом один так тихонько, а тебе сколько лет? наверно не женат? я ему, да не, дена дома с ребенком. 2.5 года дома, а он: а я думал тебе просто заняться нечем, обЫдно 😃

Забей!!!
Просто сейчас сижу и думаю:мои друзья чем “дышат”?
И раслад то не весёлый…😦
1 друг: стабильно “НАЖИРАЕТСЯ” до соплей раз в неделю;
2 друг:работает “охранником”. Т.е. с работы- сразу домой диван с зомбиящиком охранять;
3 друг: одно увлечение- противоположный пол.

Не хочу быть как они…