Настоящий вертолёт по цене Лады Калины.

Sushkov_Andrew

Эх живут же люди! И небо у них открытое, и есть чего купить чтобы полетать.

Для примера, сколько может стоит вертолёт, как вы думаете? Ну что бы в воздух по настоящему?

Глядите, персональный хеликоптер: The Revolution Mini-500.
Обратите внимание на ценник: $13.000.

Кому закупиться, сюда: www.vortechonline.com/specials/mini500dm.htm 😁
Ассортимент большой, есть дороже.

vassek

Ага, на работу летать.😁
А то пробки задолбали.

XASAN

Да, хороший вертолетик. Летает под 200км/ч, ест 5галонов в час. И цена хорошая, как подержаная иномарка конца 90-х. Еще столько же, наверное, придется выложить за обслуживание, ремонт, запчасти и пр.

chabapok

Ага, но по ссылке-то вертолетик БУшный, насколько я понял, а видео - про новый.

представляете насколько он Б/У если стоит меньше чем автомобиль?

VINNI_P
XASAN:

Да, хороший вертолетик. Летает под 200км/ч, ест 5галонов в час. И цена хорошая, как подержаная иномарка конца 90-х. Еще столько же, наверное, придется выложить за обслуживание, ремонт, запчасти и пр.

Вот только одна неувязочка, ролик 1997 года и местонахождение,- Бразилия ( где много много диких обезьяан).

XASAN
VINNI_P:

Вот только одна неувязочка, ролик 1997 года и местонахождение,- Бразилия ( где много много диких обезьяан).

Вы намекаете, что обезьянки вертолет разберут? :)Сейчас кризис и, наверное, можно купить недорого по тойже цене что и в 97-м была… Я где-то лазил на одном из сайтов любителей малой авиации, там сами покупают и сами соберают подобную технику. Как и RC-ные, так же присылают Киты в каробках. Там мотор, кабина и пр. отдельно, а потом все это собирается. Цена, помойму, за подобный верт 20-50тыс бакинских была. Мне понравился мотодельтоплан 400тыс.руб за него просили, вот пример air.auto.ru/samolet/used/sale/181480.html
А по вертолетам вот air.auto.ru/helicopters/used/sale/172879.html но уже по цене мерседеса…

ADF
  1. Давайте не будем мешать мотодельтапланы - в одну кучу с жесткокрылыми СЛА и тем более веротолетами! Это совершенно разная техника - как по характеристикам (в т.ч. безопасности и удобстве управления) так и по цене.

  2. Стоимость набора для сборки самолета или вертолета - самые дешевые есть от 10 т.б., однако для завершения постройки в любой из этих наборов надо вложить еще столько же или больше + 500 человеко-часов времени. Все наборы именно под такую трудоемкость расчитывают - так как на западе, чтобы ЛА считался самодельным и мог быть сертифицирован как самодельный (к заводским совсем тругие требования) - по закону надо не менее 500 человеко-часов работы над ним силами самого владельца.

  3. Разных мелких вертолетов для сборки или покупки есть и сейчас - но цены, увы, никак не 13 т.б. Обслуживание - действительно дорого, в том числе регламентная замена основных узлов, начиная от лопастей. У самого планера срок службы тоже ограниченн, и у самоделок он ощутимо ниже, чем у заводских вертолетов. Попросту говоря, при более-менее интенсивной летной эксплуатации довольно скоро весь ЛА следует сдавать в металлолом, если убиться на нем не ходите.

  4. Самый дешевый летательный аппарат, чтобы свою задницу от земли оторвать == параплан (2 т.б.) + винт на задницу (3 т.б.).

paradox

написано в обьявлении- верт 1998 года.
я не самоубийца.
даже “всего” за 12 995 долларов.

артёмка94

прибавьте к этой цене обслуживание, доставку, получение разрешения к полётам, и плата за стоянку.

serj

Летать на 500-ке самому не довелось- не было тогда навыков , а он одноместный 😦, Только пощупать- полазить, поучаствовать в предполетной подготовке - лет 10 назад.
А также посмотреть как он летает с небольшого расстояния…

Так вот- для висения при небольшом ветре 3-4м/с у земли на высоте метров 5 пилот- как обезьяна 😃 рулит всеми органами управления с нехилой амплитудой- прекрасно видно с расстояния в несколько десятков метров.

Тогда у меня создалось впечатление, что на висении - неустойчивый аппарат,трудно рулить… При полете с о скоростью километров 20- движений практически не видно.
По конструкции - очень нежный и ажурный- тонкая рама, остекление кабины 2мм толщиной…

LDmitriy

зимой без дверей холодно будет летать )))

LDmitriy

я бы купил… позажигать в выходные…

Виктор40
ADF:

Самый дешевый летательный аппарат, чтобы свою задницу от земли оторвать == параплан (2 т.б.) + винт на задницу (3 т.б.).

С ресурсом часов ещё на 100-150 вполне можно уложиться в 1,5 т.б. (крыло 0,5 т.б.+трайк 1 т.б.)
Если кому интересно, могу поделиться опытом.