Sukhoi - PAK FA

10V

По ходу это и будит глубокий рестайлинг Су-27, двигатели обещают новые (но пока они тока в планах) ну, а электроника и на Су-35 совершенно иная 😉 да и новая РЛС уже есть.

Prophet, а что такого страшного в нынешних моторах Су-27/35 ?

XASAN

Несовсем по теме, еще экземпляр продукта фантазии stealth- самолет МиГ-37 www.infuture.ru/article/361 как то давно видел в продаже сборную модель этого самолета ф. Звезда, в те годы никакой информации не смог найти по нему, а также по stealth-вертолету Ка-58 www.infuture.ru/article/285

Prophet
10V:

По ходу это и будит глубокий рестайлинг Су-27, двигатели обещают новые (но пока они тока в планах) ну, а электроника и на Су-35 совершенно иная 😉 да и новая РЛС уже есть.

Prophet, а что такого страшного в нынешних моторах Су-27/35 ?

сравните их хотя бы с тем что ставят на ф22… или даже на ф15 у самолетов пятого поколения крейсерская скорость вроде как должна быть на сверхзвуке, а эти двигатели на сверзвуке слишком быстро вырабатывают топливо и ресурс.

В данный момент я работаю в организации Вертолеты России, и что самое страшное и у миля, и у камова, одни и те же проблемы… все упирается в двигатели, есть новые вертолеты (например ми38) но на нее нет двигателей… пришлось заказывать в канаде, по полмиллиона баксов за один двиг (и то это двигатели переделанные на скорую руку из реактивных), а на 38мой машине стоят аж два таких двигателя. Покупали бы у нас если бы было что. Недавно после некоторых событий Америка на нас обиделась, пожаловалась Канаде и канадцы отказались продавать нам двиги, мы встали в большой тупик, осталась одна фирма со сносными двигателями , знаменитые британцы “RR” (ролс ройс) ну и эта фирма не смогла предоставить турбовальные двигатели нужной мощности.

насколько я понимаю у нас из самолетных двигателей только и остались
АЛ-31Ф который стали ставили на сушки, эти двигатели в 85 году стали выпускать. и позднее на базе их сделали АЛ-31ФП которые стали ставить на все новые самолеты су 30 , су 37, су 37 и т.д.

РД-33 на мигах ставят… тоже 85ого года

а с вертолетными двигателями все еще хуже, рыдать хочется, у нас есть один двигатель ТВ3-117, вот его в разных модификациях ставят пожалуй на все вертолеты России… и все ими недовольны… тяжелы, много едят, много весят, малый ресурс… в сравнении с теми же канадскими двигателями, которыми американцы и британцы в свою очередь тоже плюются …

10V

насколько я понимаю у нас из самолетных двигателей только и остались
АЛ-31Ф который стали ставили на сушки, эти двигатели в 85 году стали выпускать. и позднее на базе их сделали АЛ-31ФП которые стали ставить на все новые самолеты су 30 , су 37, су 37 и т.д.

117С на Су-35 😉

Prophet

на сколько я обладаю информацией на 35 ставили только след двигатели
АЛ-31ФМ
АЛ-31ФП
АЛ-31ФУ
АЛ-35МЛ

10V

Prophet в 2008 Су-35БМ получил 117С (в серии должны зваться АЛ-41Ф-1С) вместо ятоящих до этого АЛ-31ФУ, тот который сгорел так и не взлетев то же вроде их имел. Для тех Су-35 что делают сейчас куплены именно 117С.