руководители кружков здесь есть?

SAN

Это?

Технопарк расположен на первом этаже жилого здания — в доме 33 на Рабочей улице. Здесь школьники могут выбрать одно из трех направлений подготовки.
«Дополненная, виртуальная и смешанная реальность»
«Информационные технологии»
«Промышленный дизайн»
Особое внимание педагоги уделят развитию у ребят предпринимательских навыков.

Не, кузнец им не нужен 😊

Shal

Оно! Но руководительницы проявили интерес к проблеме, обещали подумать. А в этом (в “подумать”) надо им помочь. Я готов поучаствовать в воспитательном процессе с кем-нибудь в паре

REMO
Shal:

Я готов поучаствовать

Педобразование,медкнижка,отсутствие судимостей и готовность писать отчёты,отчёты,отчёты…готовы?

SPIRITUS
Shal:

Оно! Но руководительницы проявили интерес к проблеме, обещали подумать. А в этом (в “подумать”) надо им помочь. Я готов поучаствовать в воспитательном процессе с кем-нибудь в паре

Над чем подумать то? Над тем как умудриться с авиамоделистов содрать столько же бабла сколько с желающих заняться пром дизайном и информационными технологиями?))))) При этом иметь в текущих расходах только злектроэнергию?
Вы ведь сами видите на что ориентирован этот центр…на чисто виртуальное обучение. Т.е. деньги из воздуха. Им не нужен шум, мусор, станочки, склад материалов и т.п. Только чистые парты с ПК

То о чем я и говорил ранее. В лучшем случае это будет проектирование чего либо…ну может быть склеивание канцелярским клеем бумажных самолетиков из бумаги формата А4))))

REMO:

Педобразование,медкнижка,отсутствие судимостей и готовность писать отчёты,отчёты,отчёты…готовы?

Может для этого и нужен напарник? Так то я тоже готов)))) приходишь, самолетиками поигрался, денежку получил и хорошо…Кстати вариант для обеспеченных))) Если это именно для души(есть еще такие люди правда уже редко попадаются) препод организует кружок и преподает, а на вырученные средства нанимает секретаршу с медкнижкой, образованием и т.п. которая строчит отчеты, бегает(ну ладно, хотя бы ходит 😉) по организациям выбивая фонды и т.п.

Shal

Мужики, сразу всех собак на меня навешали! Я наивно предполагал, что кому-нибудь нужна работа, себя предлагал в качестве бесплатного помощника. Вам лучше знать проблему, нет - так нет, я только дал информацию…

SPIRITUS

Да не навешали))) А взглянули на ситуацию без эмоций и предостерегли так сказать от необдуманных поступков 😉

Алеша_Татаров
Shal:

Мужики, сразу всех собак на меня навешали!

  • Леонид ! Благое дело всегда будет востребовано и оценено.Вы не реагируйте так эмоционально. Всё просто: добрые и ПРАВИЛЬНЫЕ помыслы всегда материализуются . Как и мысли каждого человека. И мысли глупых хитрых приспособленцев , к сожалению для них самих, тоже материализуются.
Витали
Shal:

Оно! Но руководительницы проявили интерес к проблеме, обещали подумать. А в этом (в “подумать”) надо им помочь. Я готов поучаствовать в воспитательном процессе с кем-нибудь в паре

В помощь Леониду Марковичу - “КАК ВСЁ РАЗРУЛИТЬ”

Ты вкладываешь знания и душу,
Модели ты красиво запускаешь!
Летят они и даже против ветра,
Сбывается пусть все, о чем мечтаешь!

Комплект АВИА для начинающих Как организовать авиамодельный кружок
Источник: aviatoy.ru/Aviamodelny-kruzhok-programma-posobie-m…

AsMan
Витали:

Комплект АВИА для начинающих Как организовать авиамодельный кружок

Оборудование для Авиамодельного кружка в КОРОБКЕ “под ключ”

Лего стартер кит:-)

SPIRITUS
Витали:

[B][I]В помощь Леониду Марковичу - “КАК ВСЁ РАЗРУЛИТЬ”

Ты вкладываешь знания и душу

Странно, а мне показалось что на сайте надо вкладывать исключительно деньги…ну так, взять кредит тысяч на 100 и вперед. А когда данные материалы закончатся, еще 100… и так пока не надоест. Как раз под такое и уборщицу нанять в качесве ведущей кружка можно…инструкции читать 😃

Я почему то думал, что все написанное там можно не купить(в том числе и письмо Путину) а написать самому…ну если от души. 😉 А уж у того, кто что то делал, уже давно все это есть. А купить нужно станочки, наборы инструмента для детского творчества и материалы. Т.е. не конечный продукт которым забиты все прилавки и интернет, а именно заняться творчеством…именно тем, что не купишь.

Может конечно и такой вариант лучше чем ничего. Но как по мне, то уж лучше купить конструктор(не лего). И то полезней для творчества будет ибо развивает воображение, а не навыки китосборщика.

AsMan:

Лего стартер кит:-)

Для тех кому лень залезть на али и закупиться этим добром)))

AsMan
SPIRITUS:

Но как по мне, то уж лучше купить конструктор(не лего).

Да лего рулит. Пока не доходит до вкрячить нтх90 в тупой кубик. Мя больше прикалывает наем детсадовцев кодить роботов.

ЗЫ Парни, а налайкате плиз ru.research.net/r/noko-mo

SPIRITUS
AsMan:

Да лего рулит.

Да, к сожалению рулит. Дочка у меня каждый раз как идем в магаз, выпрашивает очередное лего))) Все коробки и ящики дома забиты этой ерундой. Но то дама…за вечерок собрать. И я не вижу в этом творчества… Как только инструкцию убираешь и все…поплыли.
А вот откопали старый добрый конструктор металлический(точнее их там штук 10 в одной коробке) и тут понеслось именно творчество, ребенок был в шоке и увлекся. Жаль что все это не слишком презентабельно на вид, в отличии от эффектного лего.

AsMan:

ЗЫ Парни, а налайкате плиз ru.research.net/r/noko-mo

Это только по МО или у меня чето глючит? Москва есть?

Алеша_Татаров

Пока тут рассуждают , пацаны Калининграда осваивают модели с бензиновым двигателем :

Заметте : мальчик не простой, летает хорошо… а вот запустить мотор - слабо . Боится удара лопасти. Проблема … Разрешима. Будем учить не боятся мотора.

Русинов_Сергей

Почему рывок идёт вниз?
Винт надо поставить горизонтально и дёргать другую лопасть. Рывок будет резче и больше шансов на старт мотора.
Если уж совсем ссыт, тогда, чтоб не терять пилота, следует использовать палку обмотанную микропоркой.

Алеша_Татаров

Да всё гораздо проще. Я поторопился и не дал ему довести процесс. Хотелось взлететь. А так - детки летают . И перспектива НАЛИЦе !

Ирбиус
Алеша_Татаров:

Заметте : мальчик не простой, летает хорошо… а вот запустить мотор - слабо

А я только один заметил, что летал один, а заводил другой? 😃 и как заводящий летает, тема не раскрыта 😃
А так круть! я прям не знаю, когда мои дорастут до ДВС-ов 😃

Алеша_Татаров

Заводила тоже летает, а в этом эпизоде я его пытался механиком потренировать.

SPIRITUS

А есть здесь люди, которые ведут автомодельные кружки еще с далеких советских времен и по сей день?

Алеша_Татаров

Учтя все прошлые замечания и мои проколы , сегодня я доверил Денису свой большой ЯК - 54 .2,2 м. Отработали на большой высоте полет в инверте , петли прямые и обратные. Рядом кружился другой мелколет. Так- для тренировки. Основной задачей была : ПОСАДКА. Получилось почти грамотно. Но в конце свернул вправо… Для первого раза - хорошо:

11 days later
Guber

А вот вопрос насущный - У всех руководителей кружков есть педагогическое образование?

Андрей_Зазулин
Guber:

У всех руководителей кружков есть педагогическое образование?

Да , вопрос не праздный . Ибо на моих глазах в одном очень известном Колледже попёрли с работы всемирно известного МСМК по F-2D , 8 лет входившего в сборную СССР , талантливого тренера , энтузиаста и подвижника авиамоделизма . За отсутствие оной корочки .