руководители кружков здесь есть?

IDepo

Все эти конторы Бюрократического апарата очень жадные и за копейку вложенного,придется отрабатывать с лихвой.И в конечном результате получится не очень интересно.И самое интересное что технический кружок дорогостоящий.

D-pilot

ну да…
меня вот и беспокоит мысль о том, что им будет не интересно выделять помещение, которое можно сдать в аренду и поиметь бабла…

может кто действительно знает как поступить лучше в данной ситуации, может кто поделится своим собственным опытом…

IDepo

Если есть пед образование,то вибери школу а точнее директора в ней и если ваши интересы совпадут хотябы на50% то можно поговорить о обаюдных интересах.А если с порога тебя будут грузить что им надо,то не слушай и уходи с разу. Из 10 школ одна с нормалным директором.

D-pilot

пед образования нема…
да и сложновато будет ваш вариант притворить в жизнь в моем случае - в нашем городе всего 2 школы, в одной директор распродала и растащила богатейший школьный музей, во второй ващу туго с этим…

aiz

“Клубы по интересам”, могут создавать не только Муниципальные структуры, но и: Мин.культ, Предприятия (бывшая профсоюзная система…), ну и любая мощная (в финансовом смысле) структура (не обязательно!!-можно и при ЖЕКЕ создать официально!). Просто, моя рекомендация - найти ПОДДЕРЖКУ - одному, это очень больно будет делать, да и потом, если надежды рухнут…из д-ма выбираться…

  • Сам был в такой ситуации… А вообще-то, если нормальное отношение в МУДОД, то и отделяться то и смысла нет!?!.
Авианосец

Мужики Руководители новых объеденений ,Наш клуб с прошлого ВЕКА1982 года ,Было все и комететы непойми чего и советы самоуправления ,и лихие 90 е.Раньше работал от системы дополнительного образования т е школы ,(з…ли) Сейчас уже 2 год работаю от Досугового Центра Проблем нет ,возрастного ценза нет И клуб попер в верх ,так как старые моделисты имеют возможность ремонтировать свои модели ,а в интенсивною тератию отдавать свои модели Б У для детишек ,которые на мою радость всетаки ходят и пилят строют и ХОТЯТ ЛЕТАТАТЬ😍
Мой телефон 8 916 151 04 90 . Всегда рад услышать БРАТЬЕВ по РАЗУМУ.

PROPELLER

Предложили организовать кружок детской исправительной колонии- посмотрю, что получится. После первых впечатлений опишу.

PROPELLER

Обещали к концу ноября отремонтировать помещение и закупить, что возможно по моему списку. Пожелайте удачи!

Авианосец

Вчера пережил окружную комисию,на предмет конкурса .( А у нас во дворе…) Как сказало руководство,все прошло нормально. Дети пилили аэропланы,я показывал грамоты и рассказывал тетям и дядям как хорошо заниматься моделизмом,и Его надо развивать. Пообещали помочь с расширением квадратных метров, или ремонтом . Бум ждать😊

PROPELLER

Не разошлись- бы слова с делом! За свою жизнь много обещаний слышал, а надежда всё таки теплится. Желаю, что бы Ваши “жданки” были недолгими!

Baloo

Ну бывает, что и выделяют деньги и на ремонт, и на “закупку всего необходимого”!

IDepo

Работал я когдато в совхозе, Белая дача вел там кружок в поселке.Открывали клуб с оркестром и даже денюшки дали, а закрыли через год очень тихо.Помещение забрали и открыли магазин.

Авианосец

Наше помещение тоже хотели замагазинить в 90х, Отстояли На пртяжении двух лет денюшки регулярно дают.Летае на всевозможных показухах,и делаем выставки нашего творчества .

anatol=

Везет тем, ку кого есть место, где пилить. Мне под кружок могут пока дать только класс, придется пока с бумажных начинать, там посмотрим.

anatol=
Эдуард_Кобец:

Здравствуйте.
Так могут дать , или дали ? Время идёт.

Если это адресовано мне - то отвечу:)
Дали, сейчас набираю группу, за неимением мастерской пришлось брать совсем маленьких, 2,3-5 класс, если будут дети - сделаю 2 группы.
И только на авиамоделях не остановлюсь, возьму моделирование в целом.

REAkTOR=

Здравствуйте.
Недавно пришла мысль об обучении детей (7-8класс) RC управлению на двс пенолетах, в связи с этим понадобились чертежи таких моделек, может быть есть какие-то варианты?
нужно что то под объем 1,5-2,5см.куб. и чтобы дите сумело такую модельку сделать хотябы на 50% самостоятельно.
Заранее благодарен за помощь.

J_MoToR
REAkTOR=:

Недавно пришла мысль

Убейте ее на корню!
Теперь объясню… Желание похвальное, только Вы еще и за свои поступки отвечать не можете, а руководитель секции должен еще и за обучающихся отвечать…
Стоит, наверное, заняться повышением собственного мастерства, заработать регалии… а потом, если не передумаете, Вы уже будете воспитывать подрастающее поколение с точки зрения Мастера…