руководители кружков здесь есть?

virbel
SAN:

Вы заочным кружком руководите?
Зачем школьнику " эффективно общаться, делиться своими успехами, разбираться в неудачах?" на сайте кружка, а не в самом кружке?

Странный вопрос. Весьма похож на “Зачем общаться в интернете, когда можно поговорить с соседями или с пассажирами в автобусе”. Творчество отличается поиском нового и чем больше возможностей для поиска, обучения, общения - тем лучше, разве не так?

SAN

ВЫ просто не хотите продумать ситуацию.
Откуда возьмутся большие возможности общения и поиска на домашней страничке (типа сайт) небольшого кружка?
Кто там будет общаться со школьниками и учить их?

virbel

Изначально я спрашивал о сообществах в интернете. У сайта кружка действительно другие задачи. Чтобы превратить его в полноценную площадку для общения, создать сообщество вокруг сайта кружка - нужно приложить много усилий. И это уже будет больше, чем кружковский сайт. Нужно ли такое сообщество?

Vitaly

Предлагаю задаться вопросом, нужен ли virbel на этом сайте и чего он тут забыл.

SAN
virbel:

Нужно ли такое сообщество?

А вы сначала ответьте на вопрос: кому оно нужно?

virbel

Забыл? Да ничего, в общем-то. Я здесь не так уж давно. В детстве не попал в авиамодельный кружок. В те времена отбор был. Успел походить в два кружка технического творчества. В один где-то полгода, пока он не закрылся, в другой - и того меньше. Потом с друзьями чего-то майстрячили - из дерева, картона, жести. А кружков тем всременем становилось меньше и меньше. Наткнувшись на Ваш сайт вспомнил, задумался. Что изменилось, мог бы я что-то сделать. Продолжаю думать.
А про сообщество - странно. Ведь на этом же сайте есть возможность его создать. Странно, что оно не нужно. Извините за глупые вопросы.

SAN
virbel:

Ведь на этом же сайте есть возможность его создать. Странно, что оно не нужно.

Этот форум и есть сообщество.
Вы хотите как-то выделиться? - есть социальные группы.
Вперёд! Хотя в них активности тоже не наблюдается.

Нахрен нужны такие “выделенные сообщества”?
Они же нежизнеспособны. Не понимаю…

J_MoToR
virbel:

Я здесь не так уж давно.

Думаете мои “пионеры” тут не пасутся? Еще как! Только пишут они совсем мало, все больше читают и впитывают… что не понимают - топают ко мне уточнять, а мне уже топать не куда - приходится искать и читать намного больше, спрашивать… а уж если высказывать свое мнение, то только в тех темах в которых я хоть что то понимаю (мне помогли - я помогаю)…
Тут приходите вы с супер идеей… и с супер вопросами… а цели?

И знаете, очень странно когда человек ничем толком не позанимавштсь пытается это осветить… если пытаетесь поколымить на создании сайтов - поищите другие форумы… и вам полезнее и нам спокойнее 😉

virbel

Мне было интересно мнение присутствующих по заданным вопросам. Сам их обдумываю, ищу информацию. Зачем, как - это все, наверное, будет не к месту, да и долго объяснять. Извините, если вызвал беспокойство.

Могу только сказать, что сегодня наконец оформил условия и объявил литературный конкурс “Живинка в деле”. Надеюсь собрать истории о людях, увлеченных техническим творчеством. О руководителях кружков, учителях труда, изобретателях, рационализаторах. Современный портрет.

SAN
J_MoToR:

Думаете мои “пионеры” тут не пасутся? Еще как! Только пишут они совсем мало, все больше читают и впитывают… что не понимают - топают ко мне уточнять, а мне уже топать не куда - приходится искать и читать намного больше, спрашивать…

Вот кому сочувствую, так это преподавателю. 😃
Всегда надо знать на порядок больше и уметь ответить даже на некорректно поставленный вопрос.

J_MoToR
virbel:

оформил условия и объявил литературный конкурс

Еще раз повторю - если вы не специалист, то ваша затея - фикция с неправильными предпосылками…

SAN:

Вот кому сочувствую

Да ладно… не стоит.
Детишки учатся задавать вопросы почитывая полезную инфу (в основном на этом сайте), мне остается только направить их размышления в правильную сторону.

virbel
Эдуард_Кобец:

Здравствуйте.
Портретов должно быть много.

Основная задача на сегодняшний день - найти произведения и авторов, чтобы пригласить их к участию в конкурсе.

J_MoToR
virbel:

найти произведения и авторов

Руководители кружков - люди работающие на наскольких работах, технари, в большинстве своем сталкивающиеся с литературой не при написании, а при чтении…

Felar_Furlong
virbel:

Могу только сказать, что сегодня наконец оформил условия и объявил литературный конкурс “Живинка в деле”. Надеюсь собрать истории о людях, увлеченных техническим творчеством. О руководителях кружков, учителях труда, изобретателях, рационализаторах. Современный портрет.

вы, случайно, не из чиновников, которым “за техническое творчество” срочно отчитаться потребовалось?

virbel

Разумеется, не призываю писать. Знаете, Олег, просто я хотел посмотреть своими глазами. Если бы сообщество существовало, жизнь кружков технического творчества можно было бы увидеть со стороны полнее. Может быть еще удастся найти.

Felar_Furlong:

вы, случайно, не из чиновников, которым “за техническое творчество” срочно отчитаться потребовалось?

Нет. Просто человек. Никому не должен, ни перед кем не отчитываюсь. Разве что перед авторами, которые подадут заявку на конкурс.

В любом случае, спасибо за информацию и комментарии. До свидания.

J_MoToR
virbel:

хотел посмотреть своими глазами

Что б посмотреть СВОИМИ глазами - надо пойти и поработать годик…
А все остальное - полная муть… без предпосылок, целей и задач…

SAN
J_MoToR:

Если бы сообщество существовало, жизнь кружков технического творчества можно было бы увидеть со стороны полнее.

Слова манагера какого-то, прости Господи…

J_MoToR
SAN:

Слова манагера

А чего это вы мне это приписали???

SAN

Да, блин, это у форума “цитатник” придуривается. 😈
Сам так же попадал неск. месяцев назад. Думал уже починили - оказывается нет. И поправить нельзя. 😦
Виноват, не отследил 😊

Terranozavr

Возможно сайт и даже качественный сайт сделать не так сложно/дорого, гораздо труднее сохранить его уровень наполнения и посещаемость, какая бы аудитория ни была выбрана в качестве целевой.

так и есть. в свое время попробовал попрактиковаться в созднии страниц, и сделал вот такой сайтик. ссылку дававть не буду - стыдновато 😃 изначально идея сайта была привелчь внимание тех детей, кто постоянно висит в сети, повесить объявления в школах, но увы… в мыслях оно одно, а на деле - совсем другое. еще проблема по наполнению заключалась в том, что сам кружок находится за 80км от меня, а значит, не могу быть постоянно в курсе событий; перподователь не особо дружит с компьютером, да и времени ему заниматься пересылкой этой самой инфорамции времени нет. в общем, проект постепенно заглох, хотя страничка продолжает висеть.