руководители кружков здесь есть?

aiz

Фактически…дети, которых мы учим, это не “наше будующее”…а “их”…Наше мы уже имеем и ничего другого, кроме сами понимаете чего… А вот как они проживут!? Мы и строим сейчас…
Я уже “навоспитывался”- ученики уже внуков имеют! Чемпионы и разрядники - лучше меня летали!

  • За Державу обидно!! В яму катимся!!
м14
aiz:
  • За Державу обидно!! В яму катимся!!

Один хрен ,кому это надо не услышит…

aiz

А кому это надо!?? Не знаю-кроме нас самих…

м14

:)Однозначно в дырочку…😃

Олег_Александрович
м14:

Держу несколько нормальных пацанов, “не поголовье” , и х… с ней с пол-ставкой пдо.

Если с проверками не ходят, то можно и одного держать!
Вот только на пол ставки особо не разгуляешься, если нет доп. доходов, да еще и если сам моделизмом увлекаешься (с нонишними-то ценниками)!

м14

Да вот именно из-за проверок и пересчета поголовья все бл-во и творится…😦. А так как моделизм для меня прежде всего отдых и релакс после основной работы (кружок веду по совместительству) ,то с администрацией МДОУ пришли к консенсусу: Вы меня не е…те ,поголовье не требуете,дэнги нэ надо,а я занимаюсь с тем количеством сколь есть 3-5 душ,большим дядькам моделистам можно приходить,короче помещение ваше-идеи наши…А про средства,так НИКОГДА оных не выделялось (для приобретения мат-лов и пр.)😈 2 сторожа,дворник,уборщица,методисты,дирехтур,ее замы,бухгалтер и пр… они то что -то должны кушать?

J_MoToR
м14:

Вы меня не е…те ,поголовье не требуете,дэнги нэ надо,а я занимаюсь с тем количеством сколь есть 3-5 душ,большим дядькам моделистам можно приходить,короче помещение ваше-идеи наши…

таже хрень

novik
м14:

то с администрацией МДОУ пришли к консенсусу: Вы меня не е…те ,поголовье не требуете,дэнги нэ надо,а я занимаюсь с тем количеством сколь ест

вот-вот и я так же! хорошо хоть не лезут))
зы: но медальки и грамотки спрашивают регулярно))))))))))))))))))

м14
J_MoToR:

таже хрень

Это не хрень!!! Вот у меня сегодня хрень так хрень,до сих пор в ах-е… Сегодня во время занятий,пришел мужик,рожа сразу не понравилась, попросил “стуличиков” говорит : “Мы тут зал арендуем по воскресеньям и вторникам…” (У меня помещение соседнее с актовым залом),ну ладно,возьми… Через пол-часа набилось народу…мать моя…😃. Еще через пол-часа запели какие-то псалмы, оказалось секта …ть!!! свидетели иеговы какие-то!!!Хорошо хоть не аум синреке ,короче выли они часа 2 слишним,рожи счастливые,…ть!!! Стульчики вернули. Пацаны решили во вторник проверить работу всех компрессионых моторов,у них выхлоп более ароматный .ну не смогу я помешать освоению приемов запуска двигателей,ей богу:). .ЗДЕЦ,куда пришли вместе с отделом образования, ну ни х.ра в башке не укладывается,может что-то не догоняю ,но даже 14 летние ох…ли !!!

Летунов
novik:

но медальки и грамотки спрашивают регулярно))))))))))))))))))

В одно место свои грамотки пускай затолкают . Если их нет , то что под каго-то прогибатся для их галочки . С детьми пускай попробуют поработать , А то действительно одни только замы ,директора ,уборщицы и сторожа . А в спорткомитете местном вобще не понятно кто чем занимается.

novik

дак грамотки пацаны САМИ заслуженно получают. им хоть в конце года за них мало-мальские подарки дают))

Летунов
novik:

дак грамотки пацаны САМИ заслуженно получают. им хоть в конце года за них мало-мальские подарки дают))

А вот и ошибаетесь . У нас грамотки требуют с руководителя , Типа какой он успешный во всех соревнованиях ,слётах ,показухах своих детей выдвигал ,сам был в каждой дырке затычка ,чужих судил , медальки для клуба брал и кружок у него супер за его же счёт . А грамотки для детей с подарками я и так в конце года выдаю ( с этим проблем нет ) . Только чтоб ездить на эти мероприятия нужны деньги ,а их начальство не даёт ,хотят чтоб за свой счёт возил . и грамотки там брал .

LODSAT
м14:

Это не хрень!!! Вот у меня сегодня хрень так хрень,до сих пор в ах-е… Сегодня во время занятий,пришел мужик,рожа сразу не понравилась, попросил “стуличиков” говорит : “Мы тут зал арендуем по воскресеньям и вторникам…” (У меня помещение соседнее с актовым залом),ну ладно,возьми… Через пол-часа набилось народу…мать моя…😃. Еще через пол-часа запели какие-то псалмы, оказалось секта …ть!!! свидетели иеговы какие-то!!!Хорошо хоть не аум синреке ,короче выли они часа 2 слишним,рожи счастливые,…ть!!! Стульчики вернули. Пацаны решили во вторник проверить работу всех компрессионых моторов,у них выхлоп более ароматный .ну не смогу я помешать освоению приемов запуска двигателей,ей богу:). .ЗДЕЦ,куда пришли вместе с отделом образования, ну ни х.ра в башке не укладывается,может что-то не догоняю ,но даже 14 летние ох…ли !!!

Слов нет!!! 😃

aiz

А что тут удив-го? Держава вожжи отпустила, пофигизм включила…гуляй братва!
(Ты к нашим православным сходи, они их помогут разогнать…!)
А вообще то печально…куда катимся…

J_MoToR
Летунов:

А грамотки для детей с подарками я и так в конце года выдаю ( с этим проблем нет ) . Только чтоб ездить на эти мероприятия нужны деньги ,а их начальство не даёт ,хотят чтоб за свой счёт возил . и грамотки там брал

Во-во… Действуют абсолютно одинаково!
Финансирования 0, а на соревнования НАДО ездить…
У меня детишки сразу считают затраты на поездку, потом переводят в “железо” и выбирают “железо”!

Хорошо, что секция для меня не место зарабатывания денег - призы и подарки детишкам могу сам профинансировать (приз руководителя по итогам полугодия)

zyxy

Добрый день.

Помогите найти Руководителя Центр технического творчества детей и молодёжи ‘Моделист’. Шелепихинская наб., дом 22

очень надо… пересекались как-то на Ходынке. Он еще с сыном приезжал. Жаль потерял телефон и теперь не могу связаться.

deda

кто нибудь будет аттестовываться в этом, по новой форме? говорят проше звезду героя получить, чем пройти аттестацию

Олег_Александрович

Господа - товарищи!
Я сам в аттестационной комиссии. Недавно рассматривали новую систему. В принципе – не так страшен черт, как его малюют. Честно говоря уже поднадоела эта процедура аттестации превратившаяся практически в формальность. Наблюдая положение дел в школах, можно прийти к выводу - разряды присваиваются практически не за что! Справедливости ради, конечно, стоить отметить – достойные педагоги есть, но их явно меньшинство! Другое дело то, что снова будут одни правила на всех!!! Я уже запарился доказывать руководству, что класс и кружок разные вещи! Если в школе диктант пишут под диктовку все 30 человек, то на кружке не возможно таким образом собрать модель!!!
Руководитель кружка работает с каждым учащимся индивидуально! И не возможно каждое занятие подогнать под определенную программу! Волей-не волей приходится отступать от программы и вести занятия по факту того, что сделано каждым ребенком!
Следовательно и требования по аттестации должны быть разными для разных типов учреждений!
Но этож надо думать, разрабатывать…
Куда проще всех под одну гребенку …
А новыпоправки к закону об образовании кто изучал!?
Это вообще… (слов нет).
К чему прийдем…???

14 days later
1 month later
SAN

Вчера президент велел развивать станции детского технического творчества.
Для поднятия престижа инженерной работы.

Как полагаете, что-нибудь получшает для кружков?

LUX

Не знаю как у вас в России. У нас в Казахстане, если президент скажет что то развивать - то считай пи…ц. На местах ретивые чиновники последнее разваливают.Потому что на развитие выделяется бабло, а они мимо него не могут пройти. Нет предела человеческой жадности… Как мне все надоело…