Посоветуйте домашнюю метеостанцию

Danzi

Еще ни разу не встречал метеопрогноза, который бы сбылся хотя бы на 70-80%… По аэропортам и то каждые 30 минут изменения а то и чаще. Так что не вижу смысла в таких устройствах да еще и за такие деньги… ИМХО мне хватает и интернетовской погоды…

funtik26

думаю самое просто это барометр, никогда не врет, на пеоследующие пару часов.
для всего остального либо гисметео, либо как у меня на кпк программа погода на 3 дня вперед

AlexSr

Стоит (по проще, без “наворотов”) дома такая.
Выносной блок (радио) - температура/влажность.
Основной - то же самое + давление. И “точное время” с Англии/Германии.
Иногда - сигнал времени работает (достаёт до Питера 😁).
Как “прогноз” - толку мало. А так, как “градусники” - удобно. Только выносной блок надо размещать на северной стороне (прятать от нагрева прямым солнцем) и на расстоянии небольшом (хотя бы 10-20 см) от здания. Что бы “не врал”.

KLAndy

Спасибо!
На самом деле прогнозы на неделю не интересует. Эсли бы это все действительно так точно работало, у нас бы Гидрометцентр не врал так (им супер-пупер компьютерные системы покупают), они и на один день-то редко правду говорят.
А так хороший градусник (замена нового цифрового, после полугода работы сломавшегося) с функцией, показывающей в какую сторону давление изменяется.

Vasilich_1

Подарил подобную матери - полный восторг.

Как ни странно, но прогноз не хуже метеобюро.
Плюс изменение давления полезная штука.

Батареек хавтает примерно на год.

По мне так своих денег стоит.

KLAndy

Спасибо.
Купил чуть попроще (решил не иметь проблем с заменой батарей в датчиках флюгера).
Эту
klimat-master.ru/model/263/