Выбор бюджетной цифровой метеостанции

Alexandr83

Помогите с выбор цифровой метеостанции. Почитав отзывы, получилось отобрать три модели RST 02317, RST 02552, HAMA EWS -280(не реклама). Но и они под сомнением. Бюджет до 2000 р. Требуется измерение температуры внутри помещения и снаружи, влажность внутри помещения, ну и самое главное точность показаний прибора.

incomer

Уже года три работает такая. Выглядит приятно, работает точно, все показания на одном экране. Из недорогих, считаю лучшая.

Тёма

Главное датчик проводной, а то я уже месяц для датчика покупаю 3 батарейки.

incomer

У Ea-2 беспроводной. Требует замены где-то раз в полгода-год. Видимо, зависит от качества самих батареек.

F_R

Ребят, а не встречали вы, тоже не дорогую (в пределах 4К) метеостанцию но, с анемоментром (чтобы скорость и направление ветра показывал).

Пока находил только на ибэе, но оник акие-то… “не такие”… и в Россию не шлют 😦

Nik511
F_R:

Ребят, а не встречали вы, тоже не дорогую (в пределах 4К) метеостанцию но, с анемоментром (чтобы скорость и направление ветра показывал).

Купил около трех лет назад Weatherwise WS-1080-SOLAR Pro weatherwiseinstruments.com/…/ws1080-solar.html в 4К укладывается. Внешний датчик беспроводной, питание перезаряжаемые алкалиновые батареи, ни разу не менял, подзаряжаются от встроенной солнечной батареи. Имеется подключение к компьютеру по USB. Показания достаточно точные, измеряет практически все, кроме УФ излучения.
Но есть один минус. Плату внешнего датчика надо помещать в гермобокс. То есть что то колхозить самому. Плата находится в пластиковом корпусе, а в этом корпусе отверстия для работы гигрометра и температурного сенсора. В первое же лето там завелась живность 😃 место удобное, сухо и тепло. Пришлось плату чистить спиртом, покрывать цезерином и помещать в закрытый корпус. При этом надо отпаивать датчик влажности и выносить его наружу.
Из за этих нюансов я не могу ее однозначно рекомендовать, с другой стороны “а чего вы хотели за эти деньги”.
Вообще народ хвалит погодные станции Davis www.davisnet.com но там и уровень цен другой.
Фото потрохов уличного датчика WS-1080, магнитная антенна для автоматической синхронизации часов, принимает станции типа DCF77.

rippers

я брал станцию лет 6 назад, когда они только появлялись у нас
первые 3 года было прикольно, а потом как то все прошло (наигрался)
на данный момент считаю что это гаджет из серии если есть то есть, если нет то ничего не потерял

Железяка

Покупал себе и родителям разные модели фирмы оригон. Очень довольны. Батарейки меняем раз в год, а то и реже. Показания точные. Датчики внешней температуры безпроводные висят на улице под снегом и дождем вот уже года 4, только пластик помутнел.

Crimson

Посмотрел я на это дело… Посмотрел сколько стоит китайский термометр… И взял себе Орегон 208. Сначала смотрел на 206 - но он не умеет влажность брать в помещении. В принципе, как метеостанции - 206 должно хватать.

Вячеслав_Старухин

Я тоже хотел вместо старого термометра за окном.
Смотрел, смотрел, а потом понял, что у каждого какие-то недостатки ( либо батарем менять, либо провода тянуть ) и купил новый спиртовой термометр 😃
И думаю купить механический барометр.

Crimson
Вячеслав_Старухин:

И думаю купить механический барометр

У меня задача была - измерять влажность в 3х помещениях… Только дом построил, осушитель шпарит, а производительность (и результативность) не совсем ясны… Посмотрел, сколько стоят три измерителя влажности (удобных, а не из двух термометров), и решил взять станцию.

Механический барометр - это крутизна неимоверная, особенно если он точный… Но его надо калибровать…

Вячеслав_Старухин

Наоборот, это всего лишь коробка с приводом к стрелке. Вот этот привод и надо установить один раз.
У сына дома 2 таких.
Одному, от предков, более 100 лет, он обычный, висит на стене.
Другой я как-то по случаю купил в магазине медицинских товаров, он очень точный. Но зато страшненький, просто подвешен на пружинках внутри зеленой деревянной коробки. Помню, мы с сыном с ним ездили в лифте, смотрели на стрелку 😃

Я хотел недавно купить электронный прибор из тех, что обсуждаются в этой теме, смотрел их в магазинах, но почему-то ни один не понравился по внешнему виду.

Crimson
Вячеслав_Старухин:

Я хотел недавно купить электронный прибор из тех, что обсуждаются в этой теме, смотрел их в магазинах, но почему-то ни один не понравился по внешнему виду.

Кстати, в моей станции нет барометра. По крайней мере - не показывает никак давление. Так что - вопрос открытый, буду думать-искать… Главное, что откалибровать несложно - до Внуково мне ехать 10км, а там по радио передают весьма точно давление…

FRUKT
incomer:

Уже года три работает такая.

Дома точно такая же станция, работает уже второй год
Из плюсов: приятный внешний вид, достаточно точные показания, позволяет корректировать показание барометра по текущим данным из других источников (например после перезагрузки станции), батареек хватает надолго, “видит” три беспроводных наружных датчика, датчики можно докупить отдельно(в комплекте идёт только один).
Из минусов: иногда теряет внешние датчики(требуется перезагрузка), неудобно расположена кнопка подсветки, подсветка горит очень недолгое время, угол “считывание” показаний дисплея очень ограничен.
В целом за свои деньги очень приятный девайс.

Алексей_777

А эти метеостанции, сами прогноз не считают? Погода только по факту?

incomer

Метеопрогнозом занимаются суперкомпьютеры. В метеостанцию такой не влезет 😃

Вячеслав_Старухин

Для прогноза на сегодня достаточно обычного барометра.
Они так и размечены: ясно, дождь …

Железяка

Для точного прогноза на ближайшие дни самое надежное - наблюдение за погодозависимыми людьми - 100% точно предсказывается.