Выбор бюджетной цифровой метеостанции

Вячеслав_Старухин

Наоборот, это всего лишь коробка с приводом к стрелке. Вот этот привод и надо установить один раз.
У сына дома 2 таких.
Одному, от предков, более 100 лет, он обычный, висит на стене.
Другой я как-то по случаю купил в магазине медицинских товаров, он очень точный. Но зато страшненький, просто подвешен на пружинках внутри зеленой деревянной коробки. Помню, мы с сыном с ним ездили в лифте, смотрели на стрелку 😃

Я хотел недавно купить электронный прибор из тех, что обсуждаются в этой теме, смотрел их в магазинах, но почему-то ни один не понравился по внешнему виду.

Crimson
Вячеслав_Старухин:

Я хотел недавно купить электронный прибор из тех, что обсуждаются в этой теме, смотрел их в магазинах, но почему-то ни один не понравился по внешнему виду.

Кстати, в моей станции нет барометра. По крайней мере - не показывает никак давление. Так что - вопрос открытый, буду думать-искать… Главное, что откалибровать несложно - до Внуково мне ехать 10км, а там по радио передают весьма точно давление…

FRUKT
incomer:

Уже года три работает такая.

Дома точно такая же станция, работает уже второй год
Из плюсов: приятный внешний вид, достаточно точные показания, позволяет корректировать показание барометра по текущим данным из других источников (например после перезагрузки станции), батареек хватает надолго, “видит” три беспроводных наружных датчика, датчики можно докупить отдельно(в комплекте идёт только один).
Из минусов: иногда теряет внешние датчики(требуется перезагрузка), неудобно расположена кнопка подсветки, подсветка горит очень недолгое время, угол “считывание” показаний дисплея очень ограничен.
В целом за свои деньги очень приятный девайс.

Алексей_777

А эти метеостанции, сами прогноз не считают? Погода только по факту?

incomer

Метеопрогнозом занимаются суперкомпьютеры. В метеостанцию такой не влезет 😃

Вячеслав_Старухин

Для прогноза на сегодня достаточно обычного барометра.
Они так и размечены: ясно, дождь …

Железяка

Для точного прогноза на ближайшие дни самое надежное - наблюдение за погодозависимыми людьми - 100% точно предсказывается.