выбор бюджетной сервы для трагги 1/8

IcePower
Diamond-archer:

посоветуйте, что нибудь в районе 60 баксов.

Для газа или руля?

BlackFlash

Savox. Я на Амейне брал - очень порадовала.
Savox SC-0251 “Larger Standard” Digital High Torque Metal Gear Servo

Не очень быстрая, но сильная 😃)))

А так - бери с Хоббей 15298 а все 😃

BlackFlash
IcePower:

Посмотри ВОТ,

Вот эти хорошо себя показали за свои деньги.
Другие две БлуБёрдовые у нас тупо умерли. От чего - непонятно, ибо ни окислов ни воды не нашли. Ощущение что от перегрева…

rom88

У меня блюбы сдохли в кол-ве 5 шт. три 616 и две 620.
сейчас есть в запасе banned link такая, восстановленная. На ней после 10 паков резануло шестерню, которая над мотором стоит, т.е. вообще не нагруженная. Заказал с ХС ремкомплект, починил и отложил до лучших времен.
Вот самая удачная серва, по моему мнению: www.amainhobbies.com/…/Align-DS610-Digital-Servo , она же savox sc-1258tg.

BlackFlash

А я искал БЕК на большой вольтаж!!! 😃 Спасибо большое! 😃

rom88

по китайским БЕКам ликбез: после покупки, прежде чем тыкнуть в приемник, проверяем тестером выходное напряжение и полярность! а то у меня товарищ 4-долларовым БЕКом спалил 2 НКR3000 и один трахасовский приемник за 5 минут, пока не дошло, что это бек их в ад отправляет! Так что будьте внимательны!

andry=
rom88:

по китайским БЕКам ликбез: после покупки, прежде чем тыкнуть в приемник, проверяем тестером выходное напряжение и полярность! а то у меня товарищ 4-долларовым БЕКом спалил 2 НКR3000 и один трахасовский приемник за 5 минут, пока не дошло, что это бек их в ад отправляет! Так что будьте внимательны!

СПС. Учту.
Но HV беком питать только серву можно. Приемник и чип
от встроенного в регуль.

Goliaph

Блюбёрд сервы я не рассматривал в принципе)… Сравнивая на колене блюхи и турниги сервы, турниги показывают лучше характеристики чем блюхи (хотя по документам блюхи и быстрее и сильнее…)
Хайвольт жёлтая серва хоббикинга вообще кака, жрёт батарейки только в путь и палит встроенные БЕКи в регуляторы. Мне даже внешние жгла которые до 5А ток держат.
вариант подороже www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
вариант подешевле www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Обе шикарно работают и от ЛиФе и от 7.2 внешнего БЕКа.

Вариант ещё подороже - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Первые две Mi которые брал в прошлом году идеальны. Ржавел подшипник, клинило вал и ломало/проворачивало шестерню на валу двигателя.
Недавно заказал ещё 4 штуки, как оказалось кака случилась с шестернями и одна из четырёх сильно грелась от 9В бека, наверное брак фета. Также производитель изменил геометрию крышки и похоже материал шестерёнок. Теперь верхняя крышка крепится дополнительно двумя болтами и шестерни срывает только в путь. Если не перетягивать Сервосейвер и если Вам хватает 12КГ сервы на руль - милое дело. Точные, быстрые и могут быть запитаны БЕКом вплоть до 9 вольт (свои брал там же на ХК).
Общий косяк сервомашиное Mi - из-за высокой точности, постоянно “играют” шестернями, могут стоять и жужжать на месте подруливая и достаточно шумные по сравнению с 958/959.

959 если не экстремальничать а запитывать от 6/6.6 вольт будут жить годами в суровых условиях. 959 внутри очень похожа по компановке на 1015, но в отличии от этой разбирается легко но чуть менее ремонтопригодна чем 958.

1 month later
AndyE

А что можно из серв взять на газ/тормоз на 1/8 багги?

Patun

Подскажите от скольких кг нужно рассматривать серву на 1/8 багги электро на руль, соответственно?
Скорость должна быть в р-не 0,11?
ВОТ не плохая серва, но почему написано что для вертолета? или это просто так написано?

rom88
Patun:

ВОТ не плохая серва, но почему написано что для вертолета? или это просто так написано?

не вздумайте купить! Шестерни полное говно! Сдох у же 2-й ремкомплект, хватает на 2-4 пака. купите savox sc-1258tg и забудете о проблемах навсегда. только не забывать за сейвером следить!

ВОТ: amainhobbies.com/…/Savox-SC-1258TG-Standard-Digita…
она же: www.amainhobbies.com/…/Align-DS610-Digital-Servo

Владыко
rom88:

не вздумайте купить! Шестерни полное говно! Сдох у же 2-й ремкомплект, хватает на 2-4 пака. купите savox sc-1258tg и забудете о проблемах навсегда. только не забывать за сейвером следить!

ВОТ: amainhobbies.com/…/Savox-SC-1258TG-Standard-Digita…
она же: www.amainhobbies.com/…/Align-DS610-Digital-Servo

Поддерживаю, Савокс 1258 и 57 это лучшее бюджетное решение для трагги и багги, а хоббикинговские сервы пущай покупают неумные люди.

Soshnikov
rom88:

savox sc-1258tg … только не забывать за сейвером следить!

У меня стоит такая, правда на Туринг 1/10 электро, когда стоит потрескивает, колеса подвешиваешь - замолкает. Почему так не знаю. Регулятор Новак, непонятно какой именно. Приемник Ассо АМ27 МГц. Батарейка липо 2s

За сейвером следить? Это где и как?

Trofimoff

треск возможно из-за аппы, ловит помехи.

rom88
Soshnikov:

За сейвером следить? Это где и как?

сервоейвер servosaver, в инструкции почитай.

Soshnikov
rom88:

сервоейвер servosaver, в инструкции почитай.

Т.к. незнаю какой у меня новак, стал искать по фоткам нашел похожий. вот такой XRS SPORT REVERSIBLE ESC(так же мой похож на такой GTS Pro Sport, но у меня то модель назад ездит, значит есть реверс). скачал manual к первому и таких слов “servosaver” не нашел. (гугл переводил отвратно но балее менее понятно.)

что он хоть делает этот servosaver, за что отвечает, может у меня и нет его.?

Goliaph
Soshnikov:

У меня стоит такая, правда на Туринг 1/10 электро, когда стоит потрескивает, колеса подвешиваешь - замолкает.

Серва имеет конфликт точности позиционирования и движения. Позиционер видит что “оно не точно” но поставить не может точно, и потому потрескивает “поправляясь” постоянно.
Если поднять машинку, колёса вывешиваются и при отсутствии сопротивления- позиционер ставит всё на свои места. Этим грешат все(почти) китайские сервы. Но от савоха этого не ожидал, а посему

Владыко:

а хоббикинговские сервы пущай покупают неумные люди.

Уважаемый, Вами рекомендованные “каки” за 100 баксов я брать не намерян, у меня ХК сервы работают нормально при цене в 4-5 раз меньшей. Все поломки которые случались в 90+% случаев моя вина. Забыл перебрать после того как залил, перелил герметика и тп…
Износ в любом случае будет и гореть они будут и замыкать и т.д. и т.п. Вечного нет, а надёжности китайских серв если подходить к выбору с головой - хватает на долгое использование.
Хотя не буду скрывать, в планах - таки попробовать сервоприводы в ценнике около 200 ЮСД за штуку.

Snarky

Серега, не внушай людям беспочвенные надежды 😃 Тыж все сам знаешь 😃

А для остальных приведу обратный пример - все эти рекомендованые сервы с ХК у меня на модели жили от 0 до 10 минут. И 958 и 959, и Mi и Блюбред. В общей сложности потратил на эксперименты от 100 до 200 долларов (точно не помню). Живой не осталось ни одной. Я как то не так их выбираю? Возможно, но надоело. А Савох 1267МГ за 80 баксов живет на траке третий год без проблем. И летом, и зимой, заплывы и чего только небыло.
Как то так.