аэродинамика машущего крыла (веера)

triatoris

Существует ли какой нибудь алгоритм расчета аэродинамических характеристик машущего крыла (веера). Зависимость объема/скорости потока от размеров и гибкости поверхности крыла-веера?

VIIRUS

Ну на сколько мне известно - есть теории расчета.
Вот тут немного об этом. Там есть вкладка “Как это работает”

pakhomov4
triatoris:

Существует ли какой нибудь алгоритм расчета аэродинамических характеристик машущего крыла (веера). ?

Если бы была теория - хоть что-нибудь, но летало…😒 А так - только модельки “на резиновом” ходу…

VIIRUS:

Ну на сколько мне известно - есть теории расчета.
Вот тут немного об этом."

Это - мотопланер с “махательными” плоскостями😇

triatoris

на самом деле есть такая расчудесная вещь как пьезоэлектрический эффект. способен вполне реально “махать” адекватоной площадью при мизерном потреблении. Вот допустим - жесткое крыло, а под ним 1000 мини веерков…

serj
pakhomov4:

Если бы была теория - хоть что-нибудь, но летало…😒 А так - только модельки “на резиновом” ходу…

Да ладно тебе, Валера, у меня метровая 400-граммовая птица на 280-м моторчике по 15 минут летала 😃

faa-air

[QUOTE=triatoris;1390512]Существует ли какой нибудь алгоритм расчета аэродинамических характеристик машущего крыла (веера). QUOTE]
Как считать не знают.
А взлетают они так😁.
play.ukr.net/…/a7885f5e0ed2bc426073e335a49eea44/

pakhomov4
serj:

Да ладно тебе, Валера, у меня метровая 400-граммовая птица на 280-м моторчике по 15 минут летала 😃

С человеком на борту…😂