Хорошая музыка и втыкательное видео

ADF

Оно, однако, уже даже сбояниться успело 😉

Но вот там в коментах упоминание о ДВД-фильме - вот на торрент бы ссылочку! 😉

pentajazz

называется “анимамьюзик” или типа того.

msv

Здорово! Возникает вопрос, как это сделано? Понятно, что на “компьютере”, но какая качественная мультипликация! А аудиотрек- явно живой! Поэтому (будучи чуть гитаристом) просто крыша едет…

ADF

Звук - ни разу не живой, собраный из живых сэмплов - да, сыграный в живую - нет. Сделано так: музыка в трекерном формате, синхронизируется с графическим редактором, который строго согласно проигрываемым звуковым эффектам (нотам) активирует анимацию соотвестсвующих виртуальных манипуляторов. Концепция очень простая, но эффектная.

Brandvik

Если кто найдет как это точно называлось на ДВД поделитесь инфой пл.

msv

Звук - ни разу не живой

Тем-более удивительно… Не явные (вынужденные) флажолеты, чуть гуляющий темп, для меня практически полная имитация живой игры… Здорово! Может когда-нибудь так и GuitarPro заиграет?.. 😃
Еще удивляет явная рациональность виртуальных манипуляторов… Просто табов/нот для этого маловато будет…

Brandvik

Во, я сама нашла. На торенте ищем Animusic

КА-04

Музыка - никакая, просто бренчание, а видео прикольное. Лучше б эта хрень играла что-нибудь известное, было бы эффектно… А вообще ерунда все это, все не настоящее, ни “музыка”, ни видео. Я понимаю если седеющий Роберт Плант, залезат на табуреточку и исполнит No Quarter (что значит Без пощады - в том числе и к современным компьютерным суррогатам) - вот это эффект!!! а это все - баловство (ПМСМ)

Raptor_овод
ADF:

Звук - ни разу не живой, собраный из живых сэмплов - да, сыграный в живую - нет. Сделано так: музыка в трекерном формате, синхронизируется с графическим редактором, который строго согласно проигрываемым звуковым эффектам (нотам) активирует анимацию соотвестсвующих виртуальных манипуляторов. Концепция очень простая, но эффектная.

очень сомневаюсь, что при изготовлении сего ролика создатели заморачивались над распознанием звуков и вообще эта конструкция интерактивна(в том плане, что загрузил хотябы ноты и она играет). Скорее всего, и проще всего, сделано по следующей схеме: была смоделирована обстановка и “полиинструмент”, на каждый щипок была прописана анимация, будь то дёргание опр. струны или её зажимание, далее человек играет на гитаре мелодию, её записывают на видео. Звук отправляют в какой нить саундфорж или адоб аудишн, а по видео выстраивают анимационный ряд в майе или максе и накладывают звук. Дело конечно кропотливое и долгое, но эта версия самая близкая к реальной, ибо писать прогу по распознанию нот, и связыванию анимации с ними да ещё и в такой сцене- это уже фантастика…
С уважением.

Brandvik

(ПМСМ)

ПредМенструальный Синдром Мужской ? 😃)

Без обид. просто аббревиатура IMHO переведенное на русский выглядит совсем не благозвучно и наталкивает на таки вот мысли.

Рапторовод, никто музыку не распознает, это миди музыка там все звуки расписаны как ноты, вот под эти ноты анимация и подстраивается. (упрощенно говоря)

maybeyes

Есть подобная штука - старый рекламный ролик NVIDIA или ATI сейчас уже не помню… Только там шарики скакали, и набор инструментов был пожирнее, даж барабанная установка была 😃 Надо попробовать вспомнить как же это дело называлось… )

Хмм… похоже на счет ATI и NVIDIA я напутал… не причем тут они. Вот, то о чем я говорил, тока звучки все мидевые помоему, но прикольно 😃 А называется все это дело Animusic - как и сказал pentajazz.

Raptor_овод
Brandvik:

Рапторовод, никто музыку не распознает, это миди музыка там все звуки расписаны как ноты, вот под эти ноты анимация и подстраивается. (упрощенно говоря)

мдя, про миди я как то и не подумал, опыт работы со звуком маленький. Но так или иначе анимацию под каждую ноту делают в ручную, а там что руками последовательность нот пропиши, что по миди выстроить- разница не большая.

msv

На ихнем сайте написано, что анимация создается автоматически на основе их моделей манипуляторов. Но не утвеждается,что для этого используется только мидийные треки. И глядя на “умные” действия манипуляторов, думаю наверняка там еще какие-то спец треки именно для визуализации есть.
Видео из 13-поста понравилось чуть меньше. Чувствуется мидийность и нет “очеловечивания” картинки.
Но все равно, все сделано на очень высоком уровне!
Сама музыка тоже весьма интересна.

Андрей_Курылев
Alex:

А лучше вот этого мужичка, за гитару пока еще ни кто не держался.

Да Пако это суперкласика, но вот те ребята если по нашему ну чиста 3D на гитаре творят:)

Ну за гитары немного сказали, теперь за барабаны, постучим…😉

www.youtube.com/watch?v=Te3RQUD_VdA&feature=relate…

интересно стучит-

Ну и если кто помнит Ришад Шафи из Гунеша, самая большая в мире установка

EvgenyKazan

За лучшего барабуньщика - спасибищще огромное! Даже супруга смеялась, когда поняла как это было сделано!!

ADF
Raptor_овод:

очень сомневаюсь, что при изготовлении сего ролика создатели заморачивались над распознанием звуков и вообще эта…

Нету никакого распознавания звуков - просто музыка изначально в трекерном формате записана. Что такое трекерный формат записи знаете? Это когда музыкальный файл представляет собой, грубо говоря, заголовок - в котором записаны оцифрованные эффекты всех нот всех используемых инструментов, а в основной части - ноты для каждого инструмента. Принцип подобного хранений электронной музыки - один из самых старых, который был реалихован на ПК, ему уже под 25 лет.

Подавляющее большинство современных электронных композиторов пишут и редактируют музыку именно в трекерных форматах, лишь при релизе конвертируют в кусок оцифрованого звука.

Синхронизировать записаную в таком формате музыку с анимацией проще простого: время включения каждой ноты с точностью известно и записано в явном виде, ничего распознавать не надо. Хотя, конечно, работа создателей animusic проведена не малая, постарались люди!

blade
ADF:

Нету никакого распознавания звуков
Хотя, конечно, работа создателей animusic проведена не малая, постарались люди!

Да и музыки никакой- нету :😍
“Два прихлопа- три притопа” исполненные компьютером в железном, негнущемся ритме…😠
Когда в начале 80х появились первые “ритм-боксы” (стОили они тогда- как “Жигули”!) все музыканты, и кабацкие и эстрадники, взвыли от радости : “долю” платить не надо, умещается в кейсе, на работу не опаздывает, не бухает: чЮдо, а не барабанщик 😛
А поиграв чуть- чуть с таким аккомпаниментом поняли, что с “железным дровосеком” музыка" тоже железная получается.
И играть- очень тяжело : живости в ритме нет. Настоящий ударник- всегда чуть чуть “плавает” и по темпу и по силе удара.
Потом правда, “Boss” и “Roland” ввели генератор случайных величин …
Так и здесь- механическое перебирание нот, да и всё- какая это музыка?
Послушайте Kraftwerk, была такая немецкая команда, первой начавшая использовать ритм- боксы и сэмплеры: то же самое, примерно.
И сравните со Space: времена- те же, синтезаторы такие же.
Но- музыка!