Нужны волонтёры на МАКС-2009

Виктор40
pakhomov4:

Извините, а что такое “ОРБИТАЛЬНЫЙ” грузовой “ДИРИЖАБЛЬ”?

Идея этого проекта: пустить беспилотные грузовые дирижабли летать без посадки по струйным течениям, которые дуют с запада на восток со скоростью зо 100 м/с на высотах 9-12 км.
Получаются такие орбиты вокруг Земли, которые группируются вокруг двух зон в каждом полушарии: полярной и субтропической (см. рис. ниже).
Загрузку и разгрузку дирижаблей предлагается делать на лету, как в английском проекте Cargo Airship, только не вертолётами (им на 9 км подняться сложно), а грузовыми монгольфьерами.
Проект явно не претендует на финансирование, да и представлен он б.Дворцом пионеров… так, детская мечта.
Впрочем, дети имеют обыкновение вырастать.

С уважением

Вячеслав_Старухин
psn151:

…Лично я Максы не пропускаю,поеду опять…

Вам туда ехать удобно, вы от Рязани подъезжаете точно с другой стороны 😁
А из Москвы ехать 100 раз подумаешь, разве что на электричке и ближе к обеду и до станции 43 километр.

Я был на многих МАКСах, начиная с самого первого.
Там постоянно одно и то же. Разве что билеты всё дороже и дороже ( В этом году обычные билеты по 450 рублей. )

С каждым МАКСом надежды на возрождение отечественной авиационной науки и техники становилось всё меньше и меньше. Теперь не осталось совсем.

На что там смотреть? На самолёты, созданные в СССР и остатки аэродинамических труб в ЦАГИ?

blade
Вячеслав_Старухин:

Там постоянно одно и то же. Разве что билеты всё дороже и дороже ( В этом году обычные билеты по 450 рублей. )

В этом году ещё “новшество”- парковка на Быковском аэродроме (“перехватывающая”) станет платной😠

oshirnin
Вячеслав_Старухин:

А из Москвы ехать 100 раз подумаешь, разве что на электричке и ближе к обеду и до станции 43 километр.

Езжу на МАКС на электричке в 6:45 - 7:00 утра и вокзала до “Отдых” - никакой толкотни и проблем.

pakhomov4
Виктор40:

Идея этого проекта: пустить беспилотные грузовые дирижабли летать без посадки по струйным течениям, которые дуют с запада на восток со скоростью зо 100 м/с на высотах 9-12 км.

С уважением

😒 Назвать такие высоты ОРБИТАЛЬНЫМИ…😃

CrazyElk

Орби́та (от лат. orbita — колея, дорога, путь) — путь небесного тела в гравитационном поле другого тела.

И хде здесь высота. На космос никто не претендовал ни разделом ни в названии. А орбиты они разные бывают. Дирижабль тело небесное - небесное. В гравитационном поле движется -в нем радемом. По дорожке - по ней.

Усе в поряке - орбитальный полет. Ну очень низкая орбита 😉

WBR

Prikladnik

2blade: А сколько будет стоить парковка на Быковском аэродроме? Я не видел такой инфы.
И где эта парковка конкретно? Я на машине поеду.

new225

Не надо на машине туда ехать - как всегда - долго и плохо будет…

Alex_177
new225:

Не надо на машине туда ехать - как всегда - долго и плохо будет…

В электричках тоже аншлаг будет. 2 года назад было неплохо организованно движение машин в Москву, потолкался только при выезде со стоянки в Быково, кстати если в машине нет кондея, будет не сладко, т.к в Быково пыли по колено. Ну и туда ехал почти 2 часа с Рязанки. Настоятельно рекомендую всем автомобилистам, кто поедет на машине, запоминать где паркуете машину, многие потом найти не могут! А места в Быково не пронумерованы, так что ориентир по солнцу:)…

Prikladnik:

И где эта парковка конкретно?

Вам все покажут. Въезд в Жуковский будет закрыт, всех будут заворачивать в Быково, так что не заблудитесь…

blade
Prikladnik:

2blade: А сколько будет стоить парковка на Быковском аэродроме? Я не видел такой инфы.
И где эта парковка конкретно? Я на машине поеду.

Сколько- сие тайна великая есть. Можно конечно в сам МАКС позвонить, но верится с трудом…
Рублей 200- к гадалке не ходить: если человек припёрся черте откуда- у него всё равно выбора нет 😦
А въезд на неё находится на перекрёстке дорог от МЭЗа(или Электропосёлка) и со стороны Вереи (Т образный перекрёсток там)
Там заправка слева (если ехать из Москвы) так прямо перед ней.

Вячеслав_Старухин

Правильно советуют не ездить туда на машине!

Несколько первых МАКСов я ездил на машине с женой и сыном.

Самый первый раз запомнился тем, что билеты продавали в Жуковском, а без билетов милиция не пропускала с шоссе.
Пришлось найти такую дорожку перед первым постом, какую за дорогу не считали и проехать по ней ( в то время у меня был Запорожец, он с его ровным днищем и высокой посадкой почти вездеход ).
Перед вторым постом сделал то же самое, только так доехал.

Другой раз, наоборот, прикинулся валенком и доехал прямо в город, до ЦАГИ. Дело в том, что машин настолько много, что на стоянку они все тоже не помещаются.

А однажды имел пропуск прямо на аэродром. Но на дорогу до города такой пропуск никак не может повлиять, всё те же пробки.
В результате, въехав на уже аэродром ЛИИ, я поехал за милицейским автомобилем, чтобы не думалось. Он с мигалкой через всё поле прямо вдоль стоянки самолётов пробрался через толпу посетителей, и я за ним. И, как оказалось, приехал на стоянку милиции и скорой помощи. Там и пришлось остаться, не возвращаться же обратно сквозь густую толпу.

Потом мы ездили на электричке. Очень хорошо получается, если ехать до станции “43 километр”, потому что почти все едут до станции “Отдых”, поэтому там большие очереди на автобусы, да и долго ехать до аэродрома.
А от 43-го километра до аэродрома рукой подать, народу мало, поэтому на автобус никаких очередей. И проход там с другой стороны поля, отдельно, тоже гораздо быстрее.

And
Вячеслав_Старухин:

На что там смотреть?

Ну, если Вы не были на авиасалоне в Ле-Бурже, увидете новый Суперджет, первый раз увидите французский Рафаль, что еще будет можно увидеть здесь : vpk.name/…/30471_eto_budet_velikolepnoe_i_potryasa…
Проблем добраться не вижу - главное не полениться пораньше встать (термосок с собой )😃. Если Вы живете на востоке Москвы, можно продумать обходные пути в Жуковский со стороны области.

Prikladnik

На МАКСЕ не был, поеду с детьми, поэтому удобнее на машине.
По опыту, если в 8 утра выехать тз Москвы, нормально по пробкам будет?
Во сколько обычно полёты начинаются?

oshirnin

Полеты начинаются в 12 дня, в 8 слишком поздно - стоять будет все.

Prikladnik

Спасибо большое! Я вот облазил официальный сайт - нигде нет ни во сколько полёты начинаются, ни в какой день что будет.

Может, лучше в пятницу поехать часикам к 11, пробок меньше.
А вот полёты в пятницу такие же, как в субботу и воскресение?
Ну в смысле не в 2 раза меньшая программа?

Xenomorph22

Ездил в позапрошлом году с женой, с утра из Солнечногорска добрались за час, как помню приехали в 7:30, встали у Быково, в 8:00 начали запускать на стоянку в аэропорт. В 9:30 начали ходить автобусы до ЛИИ им Громова. В 10:00 начали пускать на территорию МАКСа. Самое удачное время - это ехать с утра.

Slonenok

А я зарекся туда ездить на машине после 2001 года. Не едешь, а стоишь в пробке и потом в автобусе до поля минут 30 (если не больше) езды в душном переполненном автобусе. Далее Вас встречает толпа народу и длинные очереди в металлоискатели, где простоять можна часа 2. 😦
Поэтому предпочитаю ездить на спутнике до Раменского, оттуда на электричке (ждать минут 10) возвращаюсь на платформу “42 км” - на автобусы очереди практически нет, ехать до поля 5-10 минут максимум. Очередь в металлоискатели - на последнем МАКСе стоял час, на предпоследнем минут 5. Так что тут как повезет. 😁 Но это все равно быстрее чем через главный вход с Отдыха.

А вот полёты в пятницу такие же, как в субботу и воскресение?

Как показала практика последних 2-3 МАКСов программа практически не меняется, но в пятницу на выставке существенно меньше народу и больше кислороду. Единственное изменение в показе на последнем МАКСе были у наших стрижат с русскими витязями - в воскресенье показывали пролет 9-ой (Ромбом).

…нигде нет ни во сколько полёты начинаются, ни в какой день что будет.

По данным с сайта Стрижи.ру программа появится за день или за два до начала салона.

P.S. РЖД назначает поезда “МАКС-Экспресс” для организации перевозки людей. Подробности тут: press.rzd.ru/wps/portal/press?STRUCTURE_ID=652&lay…

Prikladnik

Ну ромбом не будет - переживём. Главное чтобы в пятницу летали! Я так понял из Вашего ответа, что летают не меньше, чем в субботу.
Спасибо!

lelik
blade:

Сколько- сие тайна великая есть. Можно конечно в сам МАКС позвонить, но верится с трудом…
Рублей 200- к гадалке не ходить: если человек припёрся черте откуда- у него всё равно выбора нет 😦

На предыдущие два салона ездил на машине, парковка в Быково была бесплатная.

P.S. Oops… виноват, недочитал.