Ищется волонтёр женского пола + спец по звуку

boroda_de

Для некомерционного проекта ищется девушка/женщина с хорошими и голосом дикцией.
Так-же ищется приличный звукооператор для записи в студии порядка 250 слов/коротких фраз.
Оплата отсутствует. Стимулом может служить факт, что вашим голосом будут по-русски говорить передатчики Граупнер (или что звукооператор к этому тоже лапу приложил).
При наличии добровольцев начну перевод.
На технические вопросы отвечу.
Интим не предлагать.

Gyzmo

Вот это правильная тема. Буду болеть и ждать с нетерпением.

boroda_de
boroda_de:

ищется девушка/женщина с хорошими и голосом дикцией

Или альтернативно: синтезированый женский голос. По крайней мере на родных файлах “механичность” прослушивается.

Hainov

А почему именно женский? А если креативно? Например, Пиранью попросить озвучить. Было бы прикольно.

6wings

“Балаболка” с языковым движком “Алёна”, сама читает и даже сама пишет аудио (если надо).

boroda_de
Hainov:

Пиранью попросить

Или гоблина(тм) 😁
Я против Пиранхи ничего не имею. но.
Женский голос не так раздражает и легче воспринимается (тембр более “читаемый”).
В оригинале все голосовые файлы у граупнера - женским голосом. МужЫки могут не понять.

По наводке 6wings буду пробовать связку Балаболка+Алёна.

6wings

Чтобы оценить качество произношения текста, ты ей подсунь для начала какую-нибудь беллетристику - просто почитать.
Немного расширив ей словари, я добрую половину серии “Сталкер” ей прослушал. Слушал то, что еще не было начитано людьми или было начитано плохо. И, надо сказать, был вполне доволен.
А уж как хорошо она может ругаться матом и/или быть эротичной - это отдельная песня… 😃

Molotov

Спасибо за наводку.
Балаболка + Аленка с этим заданием справятся на ура.

Только что за 10мин. установил, настроил и проверил на следующем тексте:
“Температура минус 5 градусов по Цельсию.
Высота 125 метров.”

Читает на ура, четко, понятно.

boroda_de

Мне она нравится

6wings:

быть эротичной

А рулить пепелацем кто будет? 😁

Molotov
boroda_de:

Мне она нравится

Битый архив.

HATUUL

А давай попросим Илону Довыдову,по дороге ещё и английскому поучит.😈

Юрий_68
boroda_de:

Женский голос не так раздражает и легче воспринимается

Однажды у товарища спросил: а почему у тебя на навигаторе мужской голос , женский , вроде, поприятней.
А он ответил , что эта дура иногда повороты право-лево путает 😃

asw
Hainov:

А почему именно женский?

Положено понятиями авиационной эргономики, считается что голосовые подсказки пилоту лучше воспринимаются именно женским голосом.
Заположняк такой, с незапамятных времен. Аксиома.

6wings

ба! Слышу знакомый голосок! 😃
попробуй еще со знаками препинания поэкспериментировать. Интонации на них ориентируются.

Molotov
boroda_de:

Съедено вирусами.
Попытка нумер два

Вот что у меня получилось.
Нужно просто поиграться немного с интонацией, знаками препинания, ударением.

vadik999
boroda_de:

Или альтернативно: синтезированый женский голос. По крайней мере на родных файлах “механичность” прослушивается.

Юрий подскажите пожалуйста, когда будут готовы все голосовые файлы, дальше как их отправить в передатчик? Родные файлы получаются запакованы в файл Voice2*.vdf

boroda_de
vadik999:

дальше как их отправить в передатчик

Дальше я их отправлю граупнеру, и там соберут из них vdf

Red_cat
6wings:

Чё-то скучные у вас сообщения…

Хьюстон, мы вас не слышим!!! ))

boroda_de

Отправил все 253 файла граупнеру. Посмотрим, что из этого выйдет. ДВС-никам встроил особый привет, не смог удержаться 😈

psn151

Есть такое аппаратное понятие как ВОКОДЕР.Он сделает любой голос разборчивым даже для людей с убитым физ.слухом.Мне например что бы услышать высокие частоты,надо приложить ладонь к правому уху.Левое убито "кинапами"когда играл на танцплощадках 80-х.Нам всё время был мало громкости.В ущерб качеству.(постоянный фуз)А чё?Сама А.Пугачёва тугоуха,тоже норовит ладонь к правому уху приставить…Да и практически все рок-музыканты глухие.Расплата за киловаты.

6wings

Эх, Серега… Вокалисты прикладывают руку к уху для того, чтобы во время пения вокал не занижать, а не по причине тугоухости (внутреннее ухо слышит немного по-другому, поэтому надо слышать и свой вокал и из помещения-воздуха).

а вокодер тут вообще не причем. Не для этого он совсем. При помощи вокодеров одним сигналом (модулятор - обычно голос) специальным образом модулируют другой источник (кэрриер - например, струнные). После этого струнные начинают артикулировать - “говорить”.
Еще при помощи вокодеров кодируют речь, но это уже вообще из другой области.