Ли-пол аккумы на соревнованиях

Rusbear

Просветите интересующегося, плиз.

Собираюсь брать E-Savage и сразу к нему комплект липоловских батарей. В основном для чайниковских покатушек, но и погонялся бы на соревнованиях (если пустят 😃). Тут случайно в требованиях к каким-то соревнованиям увидел, что аккумы должны быть только кадмиевые или металлгидрид. Почему так? Из соображений безопасности (типа, взорвутся)?

alexMadD

нет, не из-за этого, а из-за того, что у липо токоотдача выше
все для того, что бы было равенство на трассе))

stasio

С липолями он будет не ехать,а низко лететь:))) А ваще идея здоровая;)))Правда дорогостоящяя!!!

All25
stasio:

С липолями он будет не ехать,а низко лететь:))) А ваще идея здоровая;)))Правда дорогостоящяя!!!

А регулятор поддерживает Липо?
Отсечка будет?

Rusbear
All25:

А регулятор поддерживает Липо?
Отсечка будет?

А в чем проблема с повышенной токоотдачей? Если мотор потребляет 30А, то пусть я поставлю батарею с отдачей в 80А, он же больше не съест?

alexMadD:

нет, не из-за этого, а из-за того, что у липо токоотдача выше
все для того, что бы было равенство на трассе))

А как же понимать, что в требованиях к мотору там же написано - любой. Кривое какое-то равенство получается 😃

All25
Rusbear:

А в чем проблема с повышенной токоотдачей? Если мотор потребляет 30А, то пусть я поставлю батарею с отдачей в 80А, он же больше не съест?
А как же понимать, что в требованиях к мотору там же написано - любой. Кривое какое-то равенство получается 😃

Липпо нельзя разряжать меньше 3-х вольт на банку!
Иначе большой кирдык случится! 😲

stasio
All25:

Липпо нельзя разряжать меньше 3-х вольт на банку!
Иначе большой кирдык случится! 😲

Да!!!Грохнет так,что вывернет весь Е-Саваж наружу,даже аллюминий не поможет:))))

Rusbear

Дык енто все понятно. Непонятно ограничение на липолевские батареи. Получается, что мотор я могу поставить любой, количество банок в NiMh батарее могу довести до 20 и спокойно кататься на соревнованиях? И это не будет преимуществом перед другими??? А вот поставить липоль со штатными (для e-savage) 14.8 вольтами низзя 😠 .

Просто хотелось переделать систему питания, чтобы вместо штатных 2-х последовательных батарей на 7.2В поставить одну липолевскую сразу на 14.8В.

Тады придется делать 2 набора разъемов - для NiMh и липоля 😕

Лондонский_Бродяга

начиная с этого топа почитай ветку. много интересного по поводу липо моторов регулей и тд на идентичной машинке. я принимал участие в эксперементах с липолем на е-савже- е-зиле. рвёца она от мощи. невыдерживает ничего. и бюджет мероприятия бодрит.

11 days later
Rusbear
Лондонский_Бродяга:

начиная с этого топа почитай ветку. много интересного по поводу липо моторов регулей и тд на идентичной машинке. я принимал участие в эксперементах с липолем на е-савже- е-зиле. рвёца она от мощи. невыдерживает ничего. и бюджет мероприятия бодрит.

Пасиб, счас буду изучать! Сразу возник вопрос, а e-maxx не покондовей будет? (в смысле, покрепче)

kobra_cz

Вообщето надо учесть и то что Ли-полки не переносят грубого обращения-тряска удары и тд.

RexA
Rusbear:

Пасиб, счас буду изучать! Сразу возник вопрос, а e-maxx не покондовей будет? (в смысле, покрепче)

Е-Махх будет однозначно крепче, непонятно, как в голову могло прийти их сравнивать, но… Для двора и без липолей хорошо, а вот в гонках электричках монстры пропали вообще. И не с кем будет на липолях ездить…А подобный тюнинг денежек будет стоить. Стоит крепко подумать о целесообразности подобного мероприятия.

BERSERK80

Привет
Как ни скем а со мной !
мои липо уже летят ко мне