подарки- подаруньки made in Russia

BALAL

“Массо-габаритную модель”?

ADF

Американцев только настоящий, полностью рабочий интересует 😃

PS: про легальность покупки и перевоза разговор отдельный 😛

boroda_de
ADF:

Американцев только настоящий, полностью рабочий интересует

“Дикий народ”
ТТ - лучший подарок 😁

ADF
boroda_de:

ТТ - лучший подарок 😁

Естественно, но он и стоит дороже! 😈

argon

Из Франции приезжали друзья, так лично я ( жена тоже чего-то там дарила) двум детям (12 и 15 лет) подарил по набору армейского сухпая (в зеленой упаковке), купленные в магазине баракуда недалеко от м. Динамо (не реклама). Были довольны.
Тока сначало долго пришлось объяснять, что это такое ( для них сплошные спецтермины 😃 )

Там вообще много всякой военной мелочевки можно найти ( от значков и шевронов, до массетки)

------------------
Блин, ответил, и тока потом заметил, что вопрос из Питера

BALAL

Ну уж Питер - то по части сувенниров в продаже - 😃

ADF

Армейский сухпай? Оч. интересно! На всех российских военных продуктах написано, что запрещено к продаже в розничной торговой сети (или что-то типа того). Видимо в целях борьбы с воровством, но так или иначе продажа запрещена.

pentajazz

да, кстати, сухпай, то прикольно.
и вполне съедобно.

crafter
ADF:

Надо АК-74 буржуям везти, оригинального ижевского производства 😃 Среди миреканских коллекционеров будет на расхват!

а это ко мне за помощью😁

а про сухпай, это как то даже с юмором +стопитсот

crafter

я не разбираюсь, это как? 😮
и кто за транспортировку отвечает?😎

pentajazz

как кто, ты.
а я плачу по получении.
или только языком трендеть?
строчкой ниже даты регистрации в профиле - место жительства.

да даже если и нет, допустим я в деревне под Ижевском, что вот так припрешь ствол?
юноша, не трендите языком почем зря.

crafter

Я не зря трендел, просто пошутил, не зря же курилка называется. Не в деревне, в самом Ижевске живу. Так что макет 74того или 47го, без проблем.
Если что нетак извините.

ADF

Говорят там под видом макетов боевые выносят - только боек спилен. Набор “сделай сам” (кит АК-74 😃) для бандитов.

crafter

там еще дуло заварено, так что с ним еще траблы будут с таким КИТом. Еще там пружина помягче стоит, да и развалятся такие макеты от отдачи, уж слишком они хило как то сделаны.

hobbit

ну если говорить о нормальном искусстве и красоте, то по мне палехские, мстерские и еще какие-то шкатулки из папье-маше это самое то что надо. только такие подарки надо дарить с подробным описанием технологии. люди должны понимать, что это. вот гад, который у меня квартиру вскрыл-не понимал и шкатулку оставил:) эту шкатулку 70-летний (если не старше) дедушка расписывал без очков и луп. мама ее у этого самого дедушки и купила.
ну и естественно- всякий антиквариат. это уж завсегда спрос имеет:) а вообще надо дорить такое, чтоб человек не прятал в коробочке в количестве 2 штук как boroda_de:)

GAGARIN

некоторое время работал в миде рф , а конкретно в главупдк(организация занимается предоставлением жилья иностранцам и обустраивание им быта) по хатам иноземцев походил и в аэропорты провожал. большинство везут подарки аля “Рашен клюква” ушанки , макеты балалаек. водяру в гжели итд. один хотел купить шкуру медведя (говорил дома скажу во дворе поймал). так что я думаю подбирать подарки надо все таки с оглядкой на человека. там люди как и у нас в основном незамысловатые. гжель и палех воспримут ценители , а ту же ушанку или буденовку - большинство=(

boroda_de
paradox:

цена как и назначение не ограничено

Машинки типа Газ-13, Газ-14, М-20, М-21