Вопрос по персональным данным.

Андрей_Курылев
server28:

Это ДИСКРИМИНАЦИЯ в ее чистом виде. Я что, ОБЯЗАН иметь телефон, чтобы заключить сделку в барахолке?

Нет, Вы тут ничем и никак не обязаны потому как в гостях. И если хозяин просит одеть “тапки” наверно пол будет чище. В любом случае всякое новое дело можно пробывать, отказаться от нововведений никогда не поздно. Хожу в гости к Виталию очень давно, в самодурстве хозяин не замечен:)
Например в бизнесе пробить онлайн по ИНН и ОГРН стало давно привычным делом-
www.egrul-online.ru/contents/ogrn-inn.php

Kirrr

Да тема уже не об этом: Хозяин затеял опрос. Опрос показал, что примерно из 20 высказавшихся-Вы второй, кто “за”-остальные против. Вопрос: а зачем вообще было всех опрашивать, если уже всё практически решено ?

Андрей_Курылев
Kirrr:

Опрос показал, что примерно из 20 высказавшихся-Вы второй, кто “за”-остальные против.

Опрос показал что только 20 против, 2 за, остальным пофиг
Иногда опрос нужен что бы только посмотреть качество эррекции😁, в данном случае она практически нулевая, возникла только от тех кто пардон… бздит😁

rrteam
Андрей_Курылев:

возникла только от тех кто пардон… бздит😁

Я вот в барахолке ничего не продавал лет пять…
Но однажды там засветил своё мыло, которое потом пришлось фильтровать из-за спама…
Понимаю, что это не проблемы данного ресурса, а тех кто нашёл и спамит.
Но и на телефон оно мне тоже не нужно.

CrazyElk

возникла только от тех кто пардон… бздит

Вы бы барин аккуратнее на поворотах со своими эротческими фантазиями анального пошиба.

Если читали невнимательно - я против - потому что мне так удобно. Чего вы там унюхали дело ваше источник запахов ищие рядом с собой. Из 22 удосужившихся ответить на вопрос 20 против 2 за остальным удобство барахолки, а не публикация личных даных в добровольно принудительном порядки как вы пытаетесь представить, и вправду пофиг. А вот пофиг ли им публикация данных в огранченном масштабе и оброк в их представлении под честное слово - а хрен его знает.

По вашей странце пристрастия у эксгибиционизму не заметно. Так что прежде чем задорно призвать к оному других -

Скрываться смысла нет, человек в своей жизни оставляет массу следов по которым его можно найти

Начните с себя. Ну хотябы с личной страницы в интернете которую раздаете. А то вид ваш контактный както не впечатляет. Не человек вы с годом рождения и пристрастиями (страница то ЛИЧНАЯ по смыслу а вы туда что впендюрили) а прЫзЫдент. Посмотриш внимательно а до энтого прЫзЫдента позвонить по телефону некуда (на страницу свою “О клубе” свою давно заглядывали?) сайт и адрес почтовый в бомжатнике народном - вот и спрашивается а нафиг мне если не дай бог прейдется по поводу товара обмена беседовать с таким презЫдентом давать ему свой телефон или заморачиваться даже на 5 баксов NoName симкой. Бомжующим по их примеру почтовый адрес на бомжатнике и достаточно для начала. Сделка завершиась контакты протухли - не потому что страшно до усрачки потому что нафиг не сдались для дальнейшего приватного общения.

Если вы такой крутой и открытый как пытаетесь показать “не бздя” начните с себя - отрихтуте свой контактный профиль перед тем как других учить жить.

Не знаю как у кого а мой телефон для меня (и не толко)действительно некоторая ценность он как показало время “якорный” для многих чем неоднократно выручал моих действительно хорошо знакомых. Так что лишний раз его двать его по случаному поводу - мне гемморой потом посылать неадекватных хрен знает как его получивших. Держать специально фейковую симку с переадресацией (ну ладно у меня она и так есть). Зачем если можно этого не делать?

Если Виталий оброк телефонами введет дело его. Мне сей оброк нахрен не сдался и внятного обьяснения чем это меня осчастливит так и не было признесено. Так что я против новшества в виду бессмыслености его для меня. Впрочем как и барахолка в целом в ее текущем состоянии -объявления на столбах у кого на что фантазии хватило. Лишнее ограничение в виде подписи от нотариуса при заключении ничего не гарантирующей и ничего не дающей для меня только понизит уровень привлекательности. Нахрена козе боян. Есть какие финансовые/моральные/информационные гарантии сделки - нет - значить в сад раскрытие информации как обязаловук. А “по согласию” и сейчас ничего не жмет. Будет уровень барохолки хотябы с молотком савним не говоря о ebay другой вопрос. Но сперва пусть доростет а там посмотрим.

Вячеслав_Старухин

Запрещение ответов и вопросов в темах в барахолке тоже не делает её лучше.

Нельзя никак сделать комментарии, даже если продаётся такой товар, который, скорее всего, не соответствует объявленному качеству.

Например, в инструментах уже полтора года висит объявление о продаже алмазных дисков и фотография этикеток, которые должны подтвердить, что они якобы с оборонного завда. Так вот, этикетки эти не содержат никаких ссылок ни на ГОСТ, ни на ТУ. Они явно сделаны на каком-то рынке.

Kirrr
Андрей_Курылев:

Опрос показал что только 20 против, 2 за, остальным пофиг
Иногда опрос нужен что бы только посмотреть качество эррекции😁, в данном случае она практически нулевая, возникла только от тех кто пардон… бздит😁

Надо повесить этот опрос над форумом, а не прятать среди прочих тем, в курилке. Тогда кол-во " бздящих" уверен, вырастет в разы.

з.ы. Радует, что хотя бы Вы такой не бздящий-телефончик то в своих контактах написали бы, тем-более, что его и на сайте Вашего клуба нет… 😃

Андрей_Курылев
CrazyElk:

Если вы такой крутой и открытый как пытаетесь показать “не бздя” начните с себя - отрихтуте свой контактный профиль перед тем как других учить жить.

(831) 2991802,2992584 домашние,2900404,2958314,2573334 раб.,89081520908моб
чё дальше? А теперь можно высунув свой язык из жопы начинать мне звонить, если хватит смелости в таком же духе как давили по клаве 😁

Vitaly
server28:

Это ДИСКРИМИНАЦИЯ в ее чистом виде. Я что, ОБЯЗАН иметь телефон, чтобы заключить сделку в барахолке? По-моему такое правило так или иначе ограничит количество сделок.Считаю это лишним требованием.

Не агрумент. В альфабанке логин по SMS-кам, и ничего, все живы. Вы б еще спросили, обязаны ли вы иметь интернет, чтобы заключить сделку в барахолке.

Kirrr:

Из 17 высказавшихся 16 против и один “за”( и то без объяснения своей позиции). Интересно это повлияет на принятие решения или всё будет , как обычно ?

Вопрос не в количестве, а в том, чье мнение аргументировано. Меня не все подряд интересует 😃 . Даже пришлось делать замечание одному человеку за количество постов.

Касательно того, что вам хотелось бы отдельный номер держать - сколько угодно. Я также рассмотрю вариант авторизоваться по одному номеру, а контактным (после заключения сделки) показывать другой (не мобильный). Для тех, кто в реальной жизни несколько телефонов использует.

Вячеслав_Старухин:

Запрещение ответов и вопросов в темах в барахолке тоже не делает её лучше. Нельзя никак сделать комментарии, даже если продаётся такой товар, который, скорее всего, не соответствует объявленному качеству.

С уважением отношусь к вашему мнению насчет комментариев, однако с моей точки зрения в барахолке стало лучше на 2 порядка. А если вы считаете, что кто-то намеренно обманывает людей - можете воспользоваться кнопкой жалобы.

CrazyElk

Vitaliy
Три раза прочитал первый пост. Непонял одного ЧТО эта мера по ВАШЕМУ мнению даст БАРАХОЛКЕ, что вам администрторам черту дьяволу от этого будет - мне пофиг, дело личное и не обсуждаемое будут вам профиты и славно нас то не касается - но барахолке и пользователям то чем лутше. Вы же сторонник конкретных целей - а не прожектов “за мир во всем мире” насколько помню. Вот с этой позиции- можно обьяснить чем это поможет тем кто на барахолке торгует планирует пользоваться покупает и т.д и т.п. Когда вы закрывали переписку цель и аргументы были - с ними можно было не соглашатся - но цель декларируемая была понятна. В чем конкретная цель обязательства представить телефон. Или это тайна не для простых смертных? Но тогда чего нам ее обсуждать али гадать “в слепую”. Если в слепую то я все сказал и более не надоедаю. Если будут резонные и вменяемая цель зачем, то мнение может и поменятся. А там сами смотрите.

WBR CrazyElk

Андрей Курылев. Это тема поднялась и в лету канет найдут ее два с половиной человека глянут и забудут.- от того вы такой и смелый с раскидованием камней. Вы не здесь здесь батенька персональные телефоны раскидывайте, а на своей персональной странице. Это же вам скрывать нечего, а не нам. Потопчите клаву на своей пЭрсональной странице она поблее живет и увидят ее больше вы же смелый. Толку больше будет чем понты “на слабо” кидать - а вот кто меня тронет - да никто. Мне лично что вы что “неуловимый джо” одинаково нужны. Никто вам названивать не будет и не надейтесь. Уж я так точно - по лени. А уж что вы там себе нафантазируете по этому поводу бздят али нет дело ваше личное. Можете всем рассказвать крут телефон дал позвонить боятся - я разрешаю😅. Если вы уж такой запальчивый и отважный сударь вам начинать - МТС 5252 и хоть обспамьтесь. Даже дополнительного наказания ни физического ни финансового не будет специально для вас тарификацию дополнительную выключу 😝. (Скажите вам западло для этого МТС симку покупать - ну а мне какое до того дело - я контакт вам дал а там ваша воля надаедать или не очень. Сами решайте - со страху (на бабки налететь) вы этот номер не спамите или вам монопенесульно предложение в целом).

А теперь можно высунув свой язык из жопы начинать мне звонить

И эти люди мне запрещают ковыряться в носу. Мне еще в школьном возрасте на слабо было в падло вестись. Вас задело вы и начинайте - личным примером и толко так.

P.S. я флуд и пререкательства с вами заканчиваю - надоело. Персона в игноре и нет проблем чего и вам советую.

Андрей_Курылев
CrazyElk:

И эти люди мне запрещают ковыряться в носу. Мне еще в школьном возрасте на слабо было в падло вестись. Вас задело вы и начинайте - личным примером и толко так.

Да да, конечно. Вы не первый, кто сначала замахивается, а потом уходит обосранный, но с гордо поднятой головой ковыряя свои козявки😁
А как бы было здорово, если б был телефон позвонить мужыку и спросить чё какой сердитый:) без размазывания его соплей по теме. В разы бы стало меньше негатива на форуме. Посмотрите, везде же срач сплошной, потому как нет ответа за базар…

CrazyElk

если б был телефон

Телефон вам дали, SMS проходят без ограниченй шлите, спрашивайте. В личке тоже на вас бана нет - захочу отвечу. Я выбираю способ общения так как МнУ удобно, а не как вам хочется - впрочем как и с барахолкой 😉.

WoBR

P.S. А как было бы здорово если бы мужик отвечал за свои слова и переписал личку. Мужик сказал что ему скрывать нечего НИ ОТ КОГО - мужик сделал, опубликовав ключевую личную информацию нескрывая всем - где родился, как женился, как связаться как придратся. А пока мужик сказал скрывать нечего ни от кого, а пишет только в местечковые темы и персоналиям конкретно - о чем базар?

pionegger

Категорически против сбора личных данных, везде, где этого можно избежать.
Если возникает такая необходимость, то решаю, стоит ли то, что предлагается, создания новой виртуальной личности.
С принудительной публикацией телефона, барахолка, для меня, станет недоступна.

Alex

Если резюмировать, как я это себе понял, минусов привели достаточно, а плюсов я не увидел, на крайняк можно любые 10 цифр привести (или 7).
Что конкретно изменится при введении этой графы - непонятно.
Если Виталий хочет это ввести для удобства пользователей, это одно. Пользователям либо не надо, либо пох. А если для своих целей, тогда и тему можно не создавать.

VIIRUS

Лучшее - враг хорошего.
Таким нововведением можно если и не умертвить “барахолку”, то придушить значительно. ИМХО.

Vitaly
Alex:

Если резюмировать, как я это себе понял, минусов привели достаточно, а плюсов я не увидел, на крайняк можно любые 10 цифр привести (или 7). Что конкретно изменится при введении этой графы - непонятно.

Хех… если в барахолке будут на некоторые операции просить ввести код, присланный по SMS, то с левым номером это будет сделать затруднительно. Или вы думали, что телефон нужен исключительно ради моей личной придури, потому что мне полей в профиле девать некуда?

pionegger:

С принудительной публикацией телефона, барахолка, для меня, станет недоступна.

Что вы подразумеваете под принудительной публикацией? Телефон становится известным только тем людям, которые заключили с вами сделку. Нет сделки - нет телефона.

Alex
Vitaly:

Хех… если в барахолке будут на некоторые операции просить ввести код, присланный по SMS, то с левым номером это будет сделать затруднительно.

А, теперь понятнее, платные сёрвисы. Так зачем народ опрашивать?

Dimon11
Vitaly:

Прикидываю проект новой барахолки, и возник вопрос. А как граждане отнесутся, если для покупки/продажи сделать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ оставлять свой телефон? Насчет адреса пока не уверен.

Естественно, видно будет не всем подряд, а только когда покупатель жамкнет кнопку “покупаю”, а продавец подтвердит, что согласен продать.

Ну да, я в курсе своих маниакальных наклонностей по выколачиванию из граждан персональной информации.

Кто чего думает? Какие плюсы и минусы?

А сообсно чего тут бояться? Есть такая вещуга как Ebay че то народ не стесняется там свои личные данные оставлять. Какие могут быть с этим проблемы на барахолке РЦДизайна?

tt64

Никто не упомянул всуе: Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ “О персональных данных”.
www.rg.ru/2006/07/…/personaljnye-dannye-dok.html
Трактовка оного может добавить как минусов так и плюсов к обсуждаемому нововведению.
Из моего опыта, при покупке в Quelle, спрашивали мое согласие (оформленное отдельным письмом) на предоставление адреса, телефона и паспортных данных.
Правда он фактически не действует, а используют его, судя по всему дотошные иностранцы.

VIIRUS
tt64:

Никто не упомянул всуе: Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ “О персональных данных”.

Вроде тут упоминали. Пост №32.

blade
tt64:

Никто не упомянул всуе: Федеральный закон.

Ну, если Вы глянете пост #8- можно заметить, что упомянули