самолеты vs семейная жизнь

Вячеслав_Старухин

Мне моя жена интереснее всего остального! Чего и вам желаю 😁

Поэтому и с самолётами никаких проблем.

Громовержец

Вам просто повезло с женой. Кстати, в общей массе, жены у моделистов нормальные. А у тех, кому не повезло, проблема вовсе не модельках…

Вячеслав_Старухин

Зато из-за этого мы редко выезжаем запускать модели.

Модели и их части, материалы и детали, инструменты, всё это полностью заполнило встроенный шкаф, отданный мне под них, и громадную антресоль, в сумме объёмом 4,5 кубических метра ( 1,5м*1м*3м).

Fogel

Приветствую всех!У меня тоже были подобные вопросы с женой,еще в 90-х.Я тогда занимался парашютизмом.После нескольких хороших скандалов с женой,ну и время для ДОСААФа было не самое хорошее,я закончил заниматься этим видом хобби.Хотя были результаты и грезил мечтами о чемпионатах.В прошлом году в инете случайно набрел на страницу о моделизме.(Уже не помню какая была страница)Приобрел себе модель верта Т-Рекса-450(сам себе сделал подарок на день рождения в этом году).Когда супруга увидела упаковку,то ого-го-го каааакой скандал был.Вплоть до развода дошло даже.Неделю наверное не разговаривали друг с другом.Но потом постепенно начала “таить”,а тут на “носу” праздник женский,подарки соответственно.😁.После выбрал момент подходящий,поговорили о том о сем,объяснил ей все популярно и доходчиво.Вроде все спокойно,но я чувствую,что она в душе таит и когда-нибудь выплеснит свои эмоции накопивщиися по поводу моего хобби.

tatata

Я вообще ничего не понимаю в женщинах. Устраивать скандал из-за того что муж купил себе игрушку (вертолет).

CrazyElk

Ну мужья то тоже хороши порой в понимании женщин.

Я вот например в упор не могу понять зачем жене шуба. Она

  1. Дорогая (относительно качественной куртки).
  2. Непрактичная (вытирается, требует специального хранения, легко пачкается и плохо чистится).
  3. Греет гораздо хуже чем специализированная зимняя одежда.
  4. Тяжелая.

Но все это не повод не покупать шубу понравившуюся жене. Я ей верю ей это нужно. И если она скажет нужно - будем брать то что нужно ей и ее душе.

Думаю жена если положит руку на сердце, то скажет что она совершенно не понимает в чем именно кайф постоять на ветру с планером или запустить вертолет, выиграть или проиграть в шахматы красивую партию - но для нее это не повод запретить мне этим заниматься он мне верить мне это надо.

Лично мы не меняемся даш на даш в смысле денег (все равно бюджет семейный) если так можно выразится мы меняемся даш на даш доверием в оценке непонятных для нас вещей но почему то важных для другого - если ктото говрить мне это действительно надо мы друг другу верим.

WBR CrazyElk

P.S. Вот недавно ей окончательно понадобились двери к шкафу - надо значить надо 50 000р пошли на ее надо и именно такие. По мне так и гораздо более бюджетные решили бы формальную задачу перекрыть доступ к шкафу подрастающему пацану (ему еще год как до шкафа не добратся (3 месяца от роду) но надо жене стало уже сейчас) - надо значить надо. И само собой себе родемому из за этого я столько же отсыпать не стану на свое надо. Но когда мое надо (осцилограф) окончательно выкристаллизуется (какой именно для чего и за сколько) даже вопроса не будет брать или нет - брать. И разрешения особо не спрошу просто предупрежу что беру.

Alfa3

Ну вы мужчина, не путайте ШУБУ (!), которая жизнеено необходима в быту, с какимито самолетиками.

tumbzik
CrazyElk:

Но когда мое надо (осцилограф) окончательно выкристаллизуется (какой именно для чего и за сколько) даже вопроса не будет брать или нет - брать. И разрешения особо не спрошу просто предупрежу что беру.

Lecroy WaveSurfer, ox, как мне его дома не хватает…, берите, не пожалеете.😁

EvgenyKazan

Господа, здесь про семейную жизнь, а не про осциллограф! 😃
Тоже многого не понимаю из “хочунчиков” супруги, но видимо, надо… Пусть. на свои нужды пока только топливо беру и облизываюсь на 2м бензиныч и полукопию.

psn151
EvgenyKazan:

Пусть. на свои нужды пока только топливо беру и облизываюсь на 2м бензиныч и полукопию.

Не переживайте вы так,придёт день,настанет час😁

EvgenyKazan
psn151:

Не переживайте вы так,придёт день,настанет час😁

Да ни в одном глазу! 😃 Полирую мастерство. а весной (или летом - как получится) - жена тащит на соревнования. Куды-нибудь к морю поближе😁

Terranozavr

жена тащит на соревнования. Куды-нибудь к морю поближе😁

приезжай. соревнования может и не такие, как у вас во Владимире, но зато до моря не далеко 😃