авиапушка для RC боя

pentajazz

тут вот недавно был на ежегодном чемпионате Израиля, авиа шоу такое, так вот там был вертолет (кобра или дельфин) с ракетами, и толпа около 800 человек.
Этот придурок поднял вертолет на высоту 10 метров, развернул его в сторону пустыни и его помощник (второй пульт) нажал спуск - ни хрена не вышло, осечка.
далее этот же придурок разворачивает вертолет мордой к зрителям (с осечкой то!!!), но истошный вопль ведущего заставляет его развернуться обратно и сесть.
как только двигатель останавливается одна ракета стартует… 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃
никуда не летит, прото прыгает по земле, но могла и в толпу сигануть, размеры ракеты - около 300 мм в длинну, боевая часть, мидимо, отсутствует.

для тех, кто знает что такое затяжной выстрел это покажется знакомым
выводы сделаете сами…

ADF

…А может та ракета была и с боевой частью.

Не зря ведь, наверное, израильтяне ею в пустыню, к арабам целились! 😆

pentajazz

для этих целей заводы в достаточном количестве выпускают ракеты побольше, и без толпы зрителей 😈 😈 😈

что до арабов - тут больше немцы преуспели (были несколько бундасов с 6 фантомами), запустили фантом выкрашенный в белый цвет против солнца, да еще и в легкую облачность, потеряли из виду, а когда увидели, то он уже доживал последние секунды в отвесном пике, грохнулся примерно в километре, хорошо еще что по машине какой нибудь не попал, там дорога недалеко. даже дров не осталось. 😦

ADF

и не говори - европейцы - странные люди! 😉

Еще пара годиков пройдет - глядиш - и англичане, к примеру, начнут на вертушках воздушные бои устраивать! 😈 😈 😈

29 days later
cyklop

да мне кажется… вся эта затея с пушками - брехня…
если кто нибудь пробовал летать на радио бою с лентой… то наверняка знают… насколько сложно отрубить у кого нибудь ленту…
а теперь прикиньте, насколько сложно будет проделать тоже самое с пушкой… хотя и попасть надо будет по модели а не по ленте…
в таком случае нужно стрелять постоянными очерядями… сколько же патронов понадобится… 😕

и опять же к безопасности… если стрелять очередями , можно и пристрелить кого нибудь… а? Ах. они не сильно стреляют?? тогда какой смысл ставить пушку… если они стреляют слабо… тогда точность и дально… о них я и говорить не стану…

что то не доброе вы здесь затеяли…

8 months later
Игорь_Петрович

Есть такая вещь Дрозд 661,калибр 4,5мм,боезапас 30 шариков,управление электроическое, стреляет по 6 шароков в очереди с темпом стрельбы 600 выстрелов, лекго разбирается и дорабатывается,использовался на СВП в варианте штатной установки с револьверным питателем 6х30 и баллоном от маркера,наводка по метке от лцу,вещь класная и разрешонная по закону,продажа по паспорту или по интернету,единственное ограничение вес,штука из хорошей стали

ADF

Именно этот вариант наиболее часто обсуждаеться применительно к модельным пушкам.
Все обсуждения быстро заканчиваються тем, что в данном случае чем покупать -проще\лучше сделать с нуля - ствол не из стали, а угольный (легкий), клапан без проблем собрать, привод от ЭД с эксцентриком (никаких электромагнитов и сложных импульсных схем!), питания - от баллона для маркера… А лучше - мелкого люминиевого. Ведь главное - это минимальный вес. А у дрозда вес железа за 800 грамм переваливает и если его (железо) обдерать\заменять - от автомата, собственно, ничего не останеться и выходит, что проще с нуля сразу делать 😃

Igor-V
VIT-VIT:

Сначала логично научиться летать. После чего отрубите хоть один раз ленточку. Кстати, винтом ленту рубят очень редко. После чего про пушки вопрос отпадет сам собой.

Абсолютно с вами согласен, единственное, что на мой взгляд еще можно обсуждать, это ультразвукоые пушки на маленьких электролетах
www.rc-cam.com/combat.htm
все остальное полный бред и словоблудие, попытка реализовать который закончится печально -типа выбитых глаз.

Доктор_Классик

Мдямс, прочитал, до конца, ребят долго молодого парили а?
Мысль то интересная, пусть от нее за версту несет повышенным травматизмом, но зато какой кайф:))))
Есть еще Кулибины в нашей всеми святыми забытой стране, а вы их травите. Пусть парень чего-нить выдумывает, а то интегральная вероятность попадания и тому подобное словоблудие приводят к тому что мы все уткнемся в своих моделках и будем вдыхать бальзовую пыль забыв о романтике полетов и вообще:)
Народ а вот пусть етот гуманоид соберет самолет, примонстрячит туда свое дикое детище да еще фоток при стрельбе наделает а если трафика не жаль то и видео где нить уложит мегов на 25 и мы все посмотрим:)
Во а вдруг у него все сростется?

ADF

Не знаю, как остальные, а я обсуждаю исключиельно технические аспекты этой идеи. Ведь с инженерной точки зрения проект действительно интересный!

А то, что на практике его не применить это пофиг 😛 Вон, ученые в 50-х года серъезно работали над бомбардировщиком на атомной тяге. С ядерным реактором, как на подводных лодках. Чтобы летать мог офигенно долго. Наши даже один Ту-95 под эту убийственное дело приспособили и даже кое кто на нем летал, перед тем, как помер от лучевой болезни 😃 Но ведь главное, как всегда, идея, а она то как раз весьма интересная 😃

BALAL

Ищется доброволец, чтобы помереть от RC-пушки!..
А вообще - всё предложенное выше реальнее использовать не для RC-боя, а как шоу… 😒

toxa
BALAL

А вообще - всё предложенное выше реальнее использовать не для RC-боя, а как шоу… 😒

Вау! Вот действительно умная мысль! Клево, заходишь с боевого разворота, и прям по толпе из “дрозда”! Супер! Народ разбегается, падает, прячется, но от balal’а не скроешься!

toxa
Доктор Классик

Есть еще Кулибины в нашей всеми святыми забытой стране,  а вы их травите.

Не надо путать peace-door-ball’ов с Кулибиными. Отличие же, заключается в том, что первые сначала говорят, как они все это круто сделают (ну и не делают, конечно, потому что цель - в “обсуждении”). А вторые - сначала сделают, а потом, если не стыдно за результат, показывают окружающим, тогда народ смотрит и говорит: “Посмотрите, ну надо же, какой Кулибин!”.

Доктор Классик

Во а вдруг у него все сростется?

“Вдруг” бывает только сами знаете что.

BALAL
toxa:

Клево, заходишь с боевого разворота, и прям по толпе из “дрозда”! Супер! Народ разбегается, падает, прячется, но от balal’а не скроешься!

??? Я такого не предлагал! Ни в коем случае! Вот если стандартную китайскую ракетку запустить с пролетающего мимо самолёта, или подожжённую петарду с бомболюка… не в толпу, конечно!

Val

Мои пять копеек можно? 😃

А что если поставить пентбольные стрелялки на RC танк масшатба 1:8 или 1:6? 😲

И типа устроить Курское сражение…
И танки целы и дреналина выше крыши… 😃

Правда, где столько танкистов взять… 😊 с танками и со стрелялками пентбольными…

А можно на монстра или на багги приспособить… 😃
А что - идея 😃

Доктор_Классик

можно я тоху стукну:) Вдруг- хм, знаю а по поводу определения Кулибиных вы сударь правы%) Стопроцентно и бесповоротно, осталось решить кто же тогда наш юный друг, быть может первое а может и второе, модели только жаль лохматить, строиь строишь, холишь лелеешь а он ее пшик и куку:))) Пускай строит, а протанки от Вала вполне здравая идея, а если к танкам писовокупить еще пейнтбольные зенитные установки то может получиться вполне реально рц шоу , курская дуга 2 звучит в извращенном духе голливудских провокаторов но громко:)))
Кому как а мне в моделчях веса и так выше крыши, не знаю куда деть
Биплан и так около 2 кг вытягивает а фан-мутант уже шестьсот грамм и это ез аппы и двигла:) как быть?

COS=

Разок на Ибее наткнулся…комплект для радиобоя,электронная фигнюшка устанавливается на обе модели,связывается с приемником.При попадании у подбитой модели вырубается двиг.
Вроде там какой то луч использовался или еще что,уже не помню.
Но девайс был серийного исполнения.

COS=

А по Дрозд-у…попробуйте с земли подбить модель,до нелетабельного состояния,сколько на это уйдет времени и боеприпасов?)))
А то что сделать тож самое с другой модели будет сложенее очевидно)

ADF

Ну насчет подбить - если это электро паркфлайер или электро-же фан-флай - т.е. летает не быстро и не сильно далеко, то метров с 20 я его с не более одного магазина (30 выстрелов) стопроцентно уложу 😃 (стреляя руками и без модели, кто не понял)

Но задача будет сильно сложнее - если приделать автомат на технику и пытаться стрелять с нее - это без вопросов 😕

А вообще - любителям боя на Р\У моделях с пушками можно посоветовать набрать в поисковике “Big Gun R/C warship combat” 😃 Я про эту реально существующую экологическую нишу говорил неоднократно 😎

7 days later
rcred

Стрелки-радисты твою мать!Мы с другом имеем своё готовое авиамоделшоу.Достаточно серьёзно освоен пуск ракет(ИЛ-2 атакует Тигр).Большие проблеммы с качеством пиротехники.По-этому от ракетного воздушного боя,после нескольких эксцесов во время шоу,пришлось отказаться.Делали сочетание Фотоахоты с углекислотной "пукалкой"и дымовой шашкой.На мой взгляд смотриться классно и реализм есть,но клиенты прдпочитают ленточный бой.На массовых мероприятиях применение пиротехники запрещено.А вот на частных ИЛ-2 до сих пор гвоздь программы.Пробуйте изобретайте,только берегите пальцы и глаза.

Paladin

А я придумал модель-бомбу…
Засовываешь в фюзеляж шашку из аммонала с запалом из пироксида диэцетила(и то и другое делается в домашних условия, кто хочет пусть поищет в любом поисковике “бомба из хозмага”) и в добавок набиваешь вокруг стальных шариков или дроби утиной…
а потом залетаешь в кучу моделей и … шарах… всё поле в “дровах”…

бред полнейший но в тему… повоевать захотелось - марш в армию, пострелять захотелось - марш в тир, в воздухе пострелять захотелось - марш к врачу. Если ребёнку - зеваке прилетит в глаз ваша “пуля” - сядите, на долго и за дело.