Вот до чего авиамоделизм доводит

ylevdik

www.newsru.com/world/10nov2004/toy.html

Самолеты и вертолеты израильских ВВС, а также крупные силы полиции были задействованы в среду для перехвата беспилотного самолета в небе Западной Галилеи. В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что речь шла не об аппарате террористов, а об игрушке.

Тревога была объявлена после того, как полицейский патруль заметил в небе летательный аппарат. Сообщение об этом было передано в полицию Нагарии, откуда информация поступила в центр ВВС.

Отбой тревоге был дан после того, как офицер безопасности кибуца Саар услышал сообщение по рации и рассказал, что летательный аппарат – это модель, которую запускает его сын, сообщает ISRAland.

lyoha

Это не авиамоделизм доводит, а борьба с терроризмом.

pentajazz

больше всего мне нравится “несколько часов” 😃😃😃😃😃😃
ничего себе игрушечка, я вот лично больше 10 минут в воздухе немогу- устаю, да и топливо на исходе…
если ресь о планере - то все равно, долго,
дело в том, что тут планеризм не очень развит, насколько мне известно, и реально несколько часов продержаться в воздухе - редкость, если не нонсенс вообще…
а вот воздушные шары здесь сбивают на раз, пролетают на Ф-16 очень близко и привет…

DUDS

Раньше модераторы боролись за правильность форума.
Зачем превращать модельный форум в зеркало информканала?

romychs

Тем более, что по слухам, данный информ-канал, принадлежит Birch-овскому. Не любите Birch-овского? 😃

DUDS

Скорее солидарен lyoha - причем здесь моделизм.

dimkorry
DUDS:

Раньше модераторы боролись за правильность форума.
Зачем превращать модельный форум в зеркало информканала?

Вообще-то Курилка здесь… почему бы и не обсудить?
А вот до чего судомоделизм доводит: news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/…/3998773.stm
а типа если BBC, то принадлежит МИ-5? или уже Абрамовичу? 😅

а авиамоделизм (гигант-скэйл) лучше бы приводил к www.membrana.ru/articles/technic/…/114300.html
(оригинал на www.avcen.com/solutions.html) может пробок меньше будет чтоб на работу ездить… 😃

vovic

Вот про А. и Б. писать не стоит. Представьте, запустят “где надо” поисковичек по этим фамилиям - и вылезет наш сайт. 😕
На фига нам это? 😇

romychs

Я там свое сообщение подправил, так, на всякий случай 😃

vovic
iolo:

To voviс

И что будет?

Вынудят нашего ВП ( не путать с ВВП! ) уехать к Г. в Испанию.
Кто сайт держать будет? 😅

tlvct
dimkorry:

Вообще-то Курилка здесь… почему бы и не обсудить?
А вот до чего судомоделизм доводит: news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/…/3998773.stm
а типа если BBC, то принадлежит МИ-5? или уже Абрамовичу?  😅

а авиамоделизм (гигант-скэйл) лучше бы приводил к www.membrana.ru/articles/technic/…/114300.html
(оригинал на www.avcen.com/solutions.html) может пробок меньше будет чтоб на работу ездить… 😃

Вам Абрамович жить спокойно не даёт что ли? каким боком? а Ми-5, ми-6 Вас тоже малость зацепили? почём зря стрелы переводить? меньше надо терроризмом заниматься 😅
про пробки - так вы там на волгоградке их и создаёте сами, что сюда, что обратно. а ещё лучше - на электричку и прям до центра или до выхино, ни пробок, ни гемора и с гегемонами ближе, так сказать хождение в народ.
а всяко-разно дельфины электрически и самолётики непонятного назначения - полная фигня. 😎

dimkorry
vovic:

Вынудят нашего ВП ( не путать с ВВП! ) уехать к Г. в Испанию. Кто сайт держать будет? 😅

не смеши, ЭТИ люди заняты совсем другими делами… и сайт этот им глубоко до лампады…

labor
tlvct:

про пробки - так вы там на волгоградке их и создаёте сами, что сюда, что обратно.

А ВЫ где пробки создаете? 😠 Если людям посчастливилось жить в районе Волгоградки, они, выходит виноваты в пробках?

iolo

А у нас типа свобода слова.

vovic
iolo:

А у нас типа свобода слова.

Товарищ, верь, пройдет она
Так называемая гласность
И вот тогда госбезо…сность
Припомнит ваши имена!
😛
Чо все такие буки? На сайте, кстати с юмором - слабовато. 😃

Vitaly

Ага. И свободы слова здеся нема. Правила перечитайте. А если замечаний и предупреждений нет, то это тоже ничего не значит, потому что иногда они выдаются оптом, по совокупности заслуг. И тогда уже получается не просто предупреждение, а read only на неделю-другую.

Если в курилке ничего умнее, окромя политики, баб и тероризма обсуждать не получится, я ее вообще прикрою.

Доктор_Классик

ххеее… террористы… а кто нить с башни заказывал? как долго ето дело тянется… ? я тут заказал да потом узнал что Родину обделили изза гадов кидаловом занимавшихся… в случае чего могу помочь с заказом тут есть темка по етому поводу:)) кста безвозмездно:)

lva
Vitaly:

… окромя политики, баб и тероризма обсуждать не получится …

А где ж их (баб) то еще обсуждать коля не в курилке? В барахолке в обмен на моделки - не годитися! Да и раздел программы не особо для них подходит. Все они не програмирумы.
Курилка как раз то что надо 😠 .